Гость
Статьи
Сводят с ума ложные …

Сводят с ума ложные признаки беременности

Всем привет. Мне без малого 30 лет,в браке с мужем 9 лет, сперва не планировали,хотели пожить для себя и заработать на собственное жилье,о чем сейчас очень жалею. В 26 лет у меня нашли первые полипы, паравариальную кисту, пропила гормоны 3 месяца,в результате- эндометриоидная киста, и миома,сделали сперва гистероскопию, в резулттате ее у меня образовался аденоминоз,хоть и делала в платной клинике у хорошего врача.через месяц лапру, назначили визанну и активное планирование. Мы с мужем остаемся без работы, таких тяжелых времен у нас еще не было, денег еле хватало заплатить за съемную квартиру. Через год почувствовала себя хуже, пошла в больницу, правда не сразу, нашли снова полипы, снова назначили гистероскопию. Сделала ее в феврале этого года, врач сказал полипы перекрывали трубы,теперь все должно получиться. 3 месяца пила жанин, после дюфастон и снова активное планирование, вот уже полгода, каждый месяц,начиная с за полторы недели до месячных, меня просто ужасно изводят признаки,которые потом оказываются ложными, то живот тянет,то тошнит сильно,а в этом месяце с середины цикла начала болеть и налилась грудь,я сперва от себя все мысли гоню, но потом надежда на беременность перечеркивает весь здравый смысл, сегодня 24 день цикла, конечно же, моя грудь болеть перестала,приучала меня надеждой полторы недели и опустила с небес на землю, а я снова на слезах и уговариваю себя держаться. Я знаю,что все советуют забить и абстрагироваться, но меня хватает ровно на несколько дней,а в конце цикла я снова сама не своя. Плюс,мне кажется,что от дюфастона мне хуже,месячные более скудные и идут меньше,овуляцию не чувствую. Девочки,как вы смогли преодолеть это состояние безысходности, было ли у вас такое?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете в меня камнями кидать, но как бросила пить Дюфастон, забеременела. Чтобы там врачи не говорили, он блокирует овуляцию, его надо пить строго после нее, а на 16 день, как все говорят, это пальцем в небо, может ее не было ещё, а каждый месяц фалликулометрию делать не будешь, тесты на овуляцию - выброс денег, измерение базальной температуры - вообще бред на мой взгляд, там очень много влияющих факторов. Удачи Вам!

Гость
#2

Кстати Дюфастон эти ложные признаки и вызывает. У меня от него еще и билирубин повысился. В итоге я от него отказалась, тоже овуляцию не чувствовала. Врач мне посоветовала утрожестан интровагинально, я его принимала при задержке и забеременела, а не на 16-25 дни. Только с него соскакивать нельзя, когда узнаешь, что беременна.

#3
Гость

Можете в меня камнями кидать, но как бросила пить Дюфастон, забеременела. Чтобы там врачи не говорили, он блокирует овуляцию, его надо пить строго после нее, а на 16 день, как все говорят, это пальцем в небо, может ее не было ещё, а каждый месяц фалликулометрию делать не будешь, тесты на овуляцию - выброс денег, измерение базальной температуры - вообще бред на мой взгляд, там очень много влияющих факторов. Удачи Вам!

А просто бросили?ничем не заменяли? Я его с 14 дня цикла пью, тоже склоняюсь к тому,что пальцем в небо, так как цикл не всегда 28 дней,да и поздняя овуляция была в анамнезе

#4
Гость

Кстати Дюфастон эти ложные признаки и вызывает. У меня от него еще и билирубин повысился. В итоге я от него отказалась, тоже овуляцию не чувствовала. Врач мне посоветовала утрожестан интровагинально, я его принимала при задержке и забеременела, а не на 16-25 дни. Только с него соскакивать нельзя, когда узнаешь, что беременна.

Спасибо, попробую сменить врача,так как моя за дюфастон этот всеми руками и ногами. Несмотря на побочку

Гость
#5
Таня

А просто бросили?ничем не заменяли? Я его с 14 дня цикла пью, тоже склоняюсь к тому,что пальцем в небо, так как цикл не всегда 28 дней,да и поздняя овуляция была в анамнезе

Да, просто бросила, начались задержки, пошла к другому врачу, сказала, что не хочу пить Дюфастон, так как не чувствую овуляцию и полгода не могу забеременеть. Она сказала, не пей, раз не хочешь, как задержка будет утрожестан 10 дней, при беременности - продолжать. Они почти все за Дюфастон, не знаю агенты они что ли...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Да, просто бросила, начались задержки, пошла к другому врачу, сказала, что не хочу пить Дюфастон, так как не чувствую овуляцию и полгода не могу забеременеть. Она сказала, не пей, раз не хочешь, как задержка будет утрожестан 10 дней, при беременности - продолжать. Они почти все за Дюфастон, не знаю агенты они что ли...

Имеют наверное что-то,особенно когда посылают именно в конкретную аптеку . Спасибо вам огромное