Гость
Статьи
Заморозить яйцеклетки …

Заморозить яйцеклетки - есть ли в этом смысл?

Мне 30 леут, детей планирую, но когда - не знаю, пока много финансовых проблем. Разговорились с подругой и она посоветовала заморозить яйцеклетки, чтобы в будущем не переживать "получится-не получится" и быть уверенной в их качестве. Есть ли в этом смысл?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно есть. Материально поддержать ученых и врачей -репродуктологов и их исследования. Это само по себе очень благородное дело. Возможно благодаря вашим деньгам за эту заморозку и хранение вашего генетического материала, они лет через 50 и научатся их размораживать и что-то такое с ними потом делать. Как раз к вашим 80. Вот и родите себе пару ребеночков к тому времени. Прекрасно же.

Zombie Cat
#2

А вынашивать и рожать вы как планируете в 50?

Гость
#3

Вроде, Пугачева замораживала.

orange 🐴
#4

Автор, вы сначала узнайте, как это делается. Тогда и передумаете.

Гость
#5

Я думаю, есть. Даже если они Вам в будущем не понадобятся.

orange 🐴
#6

1, размораживать уже умеют

Автор
#6
Zombie Cat

А вынашивать и рожать вы как планируете в 50?

Нет, конечно. Но, насколько мне известно, с возрастом качество яйцеклеток ухудшается и всякие риски повышаются... Родить надеюсь до 40

Гость
#7

Пугачева просто языком умеет чесать ,дети от суррогатной матери ,это же очевидно ,да и яйцеклетки к ее даже 50 годам ,когда она якобы их заморозила ,были уже вряд ли жизнеспособны

11
#8

Они почти не размораживаются. Еще нормальных технологий нет. Лучше уж эмбрион заморозьте. Правда, от кого?

Элис
#9

Автор, логику включите. Вам какая котлета вкуснее - свежеподжаренная или перемороженная из холодильника? Да, ее можно есть, то же мясо, но это все равно не то. Молчу уже о виде. Если яйцеклетку можно заморозить, это не значит, что все тип-топ с ней будет. Глупо на это надеяться, особенно в России, где кровь нормально взять не могут, не то что яйцеклетку. Да даже если и заграницей - нет еще таких технологий, чтоб замороженный материал не отличался по качеству от свежего. Уж лучше свежая в 35 и естественным путем, чем непонятно что с ней там намутят да еще бабки бешеные отваливать за это.

Гость
#10

Автор, здесь сидят люди, которые совершенно в этом не разбираются и очень ограниченные,сравнивают клетки с замороженным куском мяса и прочий бред... Пообщайтесь на спец форумах лучше.

orange 🐴
#11
Гость

Автор, здесь сидят люди, которые совершенно в этом не разбираются и очень ограниченные,сравнивают клетки с замороженным куском мяса и прочий бред... Пообщайтесь на спец форумах лучше.

Ну автор, судя по всему, тоже считает, что взять яйцеклетки - это как кровь))

Гость
#12
orange 🐴

Ну автор, судя по всему, тоже считает, что взять яйцеклетки - это как кровь))

А их разве так трудно взять?)0 Я делала ЭКО и клетки забирать не больнее, чем кровь)

orange 🐴
#13
Гость

А их разве так трудно взять?)0 Я делала ЭКО и клетки забирать не больнее, чем кровь)

Гормональная терапия (которой все здесь боятся) плюс общий наркоз.

Гость
#14
Гость

Пугачева просто языком умеет чесать ,дети от суррогатной матери ,это же очевидно ,да и яйцеклетки к ее даже 50 годам ,когда она якобы их заморозила ,были уже вряд ли жизнеспособны

Ей тогда уже было 55 лет. Случайно услышала передачу об этом и только благодаря этой дикой информации заинтересовалась ЭКО и поняла, что Алла решила, что все кругом дураки и поведутся на эту ложь.

Гость
#15

А какое будет качество яйцеклеток после разморозки? (( Я бы не делала. даже если бы имела для этого все возможности

#16

Автор, если есть от кого беременеть, то беременейте и рожайте. Финансовые вопросы решатся сами по себе. Яйцеклетки заморозить можно, но это крайний вариант. И если решитесь их замораживать, то идите туда, где сильные врачи-эмбриологи работают и где с такими вещами опыт работы имеется. В Питере я бы в центр репродукции Генезис советовала пойти. В других городах - ищите инфу. В первую попавшуюся клинику идти не советую.

#17

А про Пугачеву зря так негативно высказываются. Никто не знает, когда она яйцеклетки замораживала. Так чего гадать-то? Яйцеклетки сейчас замораживают и размораживают. Да, при разморозке часть клеток теряется. Но остаются и хорошие. Да, А.Б. не сама вынашивала деток. Но что в этом плохого? Я считаю, что если есть способ стать родителями, то его надо использовать.

Ольга
#18

Дети Пугачевой совсем не похожи на неё, и на него мало, мальчик может и его, а вот девочку где то взяли. Помню интервью Пугачевой как только родились дети, Ее слова,, девочка не похожа на меня нынешнею,

Динга
#19

Конечно есть смысл. Знаете сколько женщин во всем мире !ЕЖЕДНЕВНО! рожает после ЭКО и именно после криопротокола. Так что "Гость", который высказался, что когда-нибудь научатся размораживать криоконсервированные репродуктивные клетки очень сильно ошибается. Животных и людей пока не научились возвращать к жизни, а вот клетки уже давно. Даже в России уже 10 лет , как делают ЭКО с замороженными эмбрионами, а в Америке и Японии раза в 2 дольше. Так что смело идите на процедуру. Я вам это говорю, как мама, которая родила свою малышку после того, кок она эмбриончиком была криоконсервирована в 2016 году и почти год хранилась в Криотоп. Эко со свежими эмбрионами было неудачным, а вот криопротокол стал успешным. Дерзайте и у вас получится все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#19

Я морозила яйцеклетки, у нас нечем было оплодотворять, поэтому и заморозить пришлось. Разморозили почти через год, когда решение приняли о донорской сперме. Все этапы делали в клинике "Мама", где после разморозки як оплодотворились и после переноса я забеременела. А в заморозку отправились уже эмбрионы))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: