Гость
Статьи
Удаление полипа …

Удаление полипа эндометрия матки лазером

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться. На УЗИ был диагностирован единичный полип эндометрия матки. Врач направляет на удаление через гистероскопию. В интернете нашла информацию, что сейчас делают эту процедуру лазером, вроде как самый безопасный метод. Может кто-нибудь делал? Поделитесь, пожалуйста, информацией. особенно интересует, где именно вы делали и какие впечатления. Спасибо!!!

Надежда
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже сейчас собираю анализы на это дело. Страшно. Интересно, долго в больнице держат после удаления.

Надежда
#2
Гость

Тоже сейчас собираю анализы на это дело. Страшно. Интересно, долго в больнице держат после удаления.

Да нет, вроде, говорят, что если все норм, то в тот же день можно домой, а потом дома еще отлежаться 2-3 дня

Гость
#3

Какой на фиг лазер, там нужна чистка с выскабливанием после удаления самого полипа, далее - гистология, потом по результатам - лечение

Надежда
#4
Гость

Какой на фиг лазер, там нужна чистка с выскабливанием после удаления самого полипа, далее - гистология, потом по результатам - лечение

Ну, насколько я поняла, одно другого не исключает. Да, гистологию берут, а сам полип убирают с обработкой лазером.

София
#5

Добрый день! Подскажите, что делать? На УЗИ обнаружили небольшой полип http://uterine-polyps.ru/ Врачи настаивают на выскабливании. Я в панике! Ведь я еще не рожала и очень боюсь за свое здоровье. Слышала, что после данной процедуры тяжело забеременеть или это просто слухи

Гость
#6

Почему так мало отзывов по лазерному удалению полипов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#7
Гость

Какой на фиг лазер, там нужна чистка с выскабливанием после удаления самого полипа, далее - гистология, потом по результатам - лечение

Простите, откуда такая информация, что нужна чистка? Насколько я знаю, удалить только полип, это гораздо менее травматично, чем скоблить весь эндометрий.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: