Гость
Статьи
поставили кучу …

поставили кучу диагнозов по гинекологии

Врач проверенный.нашли: кисту яичника, аденомиоз, варикозное расширение вен в матке, спайки, впч, подозрение на полип , мультифолликулярные яичники. Мне 24 года, я замужем, абортов не было. Сейчас лечусь таблетками,но знакомая меня напугала , сказала что все это очень страшно и как я могу ходить такой спокойной, что мне надо съездить в церковь и молиться.это правда все так страшно? Чувствую я себя нормально.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что напоминает предраковую картину...следите за иммунитет ом

Гость
#2

Меня так умиляют эти вопросы.
Вот ты, автор, что можешь сделать? Ничего. Таблетки тебе прописали? Ну и пей их, чего стенать-то? Или ты думаешь если тебе сейчас напишут что, полныйпиздец тебе наступит через 2 месяца то тебе легче станет. Вот чего ты ждешь от форума? Или может от того что тут скажут что все-фигня-я-восьмерых-с-таким-диагнозом-родила то ты угомонишься?

Автор
#3
Гость

Потому что напоминает предраковую картину...следите за иммунитет ом

Знакомая на это намекала , мол к матроне съезди,и вообще рожай скорее, вдруг еще получится.но я себя нормально чувствую.все отлично.неужели все так серьезно

Автор
#4
Гость

Меня так умиляют эти вопросы.Вот ты, автор, что можешь сделать? Ничего. Таблетки тебе прописали? Ну и пей их, чего стенать-то? Или ты думаешь если тебе сейчас напишут что, полныйпиздец тебе наступит через 2 месяца то тебе легче станет. Вот чего ты ждешь от форума? Или может от того что тут скажут что все-фигня-я-восьмерых-с-таким-диагнозом-родила то ты угомонишься?

Пообщаться хочу,с кем еще.муж не понимает все-равно в этом ничего,нет смысла с ним говорить.сказали еще черед месяц прийти на повторное узи и получить результаты мазка плюс сдать на гормоны.

Гость
#5
Автор

Знакомая на это намекала , мол к матроне съезди,и вообще рожай скорее, вдруг еще получится.но я себя нормально чувствую.все отлично.неужели все так серьезно

Божеее. Успокойтесь. Сейчас все больные. Было бы предраковое состояние то вам бы сказали. А рак при таком полном обследовании обнаружили бы тем более. У меня в 19 лет нашли 6 болячек одновременно но они происходили с двустронним аднекситом так что я их 2 недели лечила в больнице. Сейчас мне 29. Дочке 1.5 года. Была недавно у гинеколога прижгла наконец-то эррозию. Живу дальше. Меньше слушайте советчиков не врачей. Сейчас вам наговорят с три короба

Гость
#6
Автор

Пообщаться хочу,с кем еще.муж не понимает все-равно в этом ничего,нет смысла с ним говорить.сказали еще черед месяц прийти на повторное узи и получить результаты мазка плюс сдать на гормоны.

Ну так сходишь через месяц. И получишь свои анализы после лечения. Скорее всего уже не найдут большую часть твоих болячек

Гость
#7
Гость

Божеее. Успокойтесь. Сейчас все больные. Было бы предраковое состояние то вам бы сказали. А рак при таком полном обследовании обнаружили бы тем более. У меня в 19 лет нашли 6 болячек одновременно но они происходили с двустронним аднекситом так что я их 2 недели лечила в больнице. Сейчас мне 29. Дочке 1.5 года. Была недавно у гинеколога прижгла наконец-то эррозию. Живу дальше. Меньше слушайте советчиков не врачей. Сейчас вам наговорят с три короба

предраковая картина-не рак/но -стоит насторожиться/откуда впч?-только пол путём муж передал-скажите спасибо' #п#з.дюку

Гость
#8

Кисты -хоть в зубах-это всё предрак/как и впч и прочее/кто не знает-читайте больше-узнаете посл исследования

Гость
#9

А рак у нас находчт только когда уже б#яд.ь разложится ор.ган

Гостинья
#10
Гость

Божеее. Успокойтесь. Сейчас все больные. Было бы предраковое состояние то вам бы сказали. А рак при таком полном обследовании обнаружили бы тем более. У меня в 19 лет нашли 6 болячек одновременно но они происходили с двустронним аднекситом так что я их 2 недели лечила в больнице. Сейчас мне 29. Дочке 1.5 года. Была недавно у гинеколога прижгла наконец-то эррозию. Живу дальше. Меньше слушайте советчиков не врачей. Сейчас вам наговорят с три короба

предраковая картина-не рак/но -стоит насторожиться/откуда впч?-только пол путём муж передал-скажите спасибо' #п#з.дюку

Впч бытовым путем передается.

Гость
#11
Гость

Потому что напоминает предраковую картину...следите за иммунитет ом

Вы больны? Какое пред раковое состояние???кисту мне удаляли в 17 лет, от операции же образовались спайки. Это было 20 лет назад. Жива здорова. Дальше. И яичники мне тоже ставили мультифолликулярные, после отмены гормонов. Это может затруднить наступление беременности, но к раку какое отношение имеет??? Коллеге по работе полип удаляли пару лет назад, врач сказала ерундень, у каждой второй бывает, правда обычно после 40. Но опять же - при чем тут рак??????

Гость
#12

[quote="Автор " ]Врач проверенный.нашли: кисту яичника, аденомиоз, варикозное расширение вен в матке, спайки, впч, подозрение на полип , мультифолликулярные яичники. 24 года, замужем, абортов не было. Сейчас лечусь таблетками, но знакомая напугала, сказала что все очень страшно и как я могу ходить такой спокойной, что мне надо съездить в церковь и молиться. правда все так страшно? Чувствую нормально[/quote]
Ну дефицит по РР, Р, В9 и ещё десятку позиций, убедительных данных за кандидоз/фузариоз/псевдомонадоз брюшины нет, аденомиоз может быть врождённый или от вдавливания при сексе, не факт что это он - "хроническое посткоитальное рубцевание во всей области воздействия".
ВПЧ мог быть ещё в роддоме, или получен в каком-нибудь Артеке/Орлёнке, при профосмотре. Полип эндометрия (или хде он) - часто (кроме ВПЧ) - недиагностированная ранее ЗБ (мумификация закладки).
Блюдите фигуру, сидите на диетах, дышИте смог, работайте с вредностями - шанс рака будут выше.
В храме микромоноспора гентамициновая есть не всегда

Гость
#13
Гость

Вы больны? Какое пред раковое состояние???кисту мне удаляли в 17 лет, от операции же образовались спайки. Это было 20 лет назад. Жива здорова. Дальше. И яичники мне тоже ставили мультифолликулярные, после отмены гормонов. Это может затруднить наступление беременности, но к раку какое отношение имеет??? Коллеге по работе полип удаляли пару лет назад, врач сказала ерундень, у каждой второй бывает, правда обычно после 40. Но опять же - при чем тут рак??????

а при том-что сейчас у всех молодых при такой картине ставят предрак

Гость
#14
Гостинья

предраковая картина-не рак/но -стоит насторожиться/откуда впч?-только пол путём муж передал-скажите спасибо' #п#з.дюку

Впч бытовым путем передается.бытовым??? Впч??/-это вам не бородавки простые на руках, Женщина или моллюски на шее

Гость
#15
Гость

Ну дефицит по РР, Р, В9 и ещё десятку позиций, убедительных данных за кандидоз/фузариоз/псевдомонадоз брюшины нет, аденомиоз может быть врождённый или от вдавливания при сексе, не факт что это он - "хроническое посткоитальное рубцевание во всей области воздействия".ВПЧ мог быть ещё в роддоме, или получен в каком-нибудь Артеке/Орлёнке, при профосмотре. Полип эндометрия (или хде он) - часто (кроме ВПЧ) - недиагностированная ранее ЗБ (мумификация закладки).Блюдите фигуру, сидите на диетах, дышИте смог, работайте с вредностями - шанс рака будут выше.В храме микромоноспора гентамициновая есть не всегда

/верно, Профессор)/а на диетах щас почти все -да иеды норм нет-а смог бензоловый осенью в разы повышается и др факторы. ..

Гость
#16
Гость

а при том-что сейчас у всех молодых при такой картине ставят предрак

Бред какой то. Я не Могу говорить о том, с чем не сталкивалась, например, аденомиоз, но что Спайки и мультифолликуляреые яичники оказывается пред раковое состояние- вообще откровение для меня) Хотя у автора конечно очень приличный "букет", особенно для ее возраста.

Стерва
#17

А если хорошо себя чувствуете - зачем проверяться? При хорошем самочувствии и без бурного прошлого разве тестов на генетическую совместимость недостаточно, если детей захотели?

Гость
#18
Гость

Бред какой то. Я не Могу говорить о том, с чем не сталкивалась, например, аденомиоз, но что Спайки и мультифолликуляреые яичники оказывается пред раковое состояние- вообще откровение для меня) Хотя у автора конечно очень приличный "букет", особенно для ее возраста.

вот именно в 24 иметь такой шикарный букет-поэтому-и говорю о предраковой панели-Авторше необходимо выяснить ЧТО С ИММ.СИСТЕМОЙ-ИНАЧЕ ДАЛЕЕ ВСЁ МБ

Гость
#19

Автор, вы были девственны?/-или п ж с 12 лет начали-вот это принципиально важнл-если дева-то муж ваг 'блудный сын'-его и 'благодари'-ему по """-а тебе мучения на всю жизнь ноженьки раздвигать у геника

Гость
#20

автор..как поставили диагноз аденомиоз? если по узи , то не факт!

Гость
#21
Гость

Ну дефицит по РР, Р, В9 и ещё десятку позиций, убедительных данных за кандидоз/фузариоз/псевдомонадоз брюшины нет, аденомиоз может быть врождённый или от вдавливания при сексе, не факт что это он - "хроническое посткоитальное рубцевание во всей области воздействия".ВПЧ мог быть ещё в роддоме, или получен в каком-нибудь Артеке/Орлёнке, при профосмотре. Полип эндометрия (или хде он) - часто (кроме ВПЧ) - недиагностированная ранее ЗБ (мумификация закладки).Блюдите фигуру, сидите на диетах, дышИте смог, работайте с вредностями - шанс рака будут выше.В храме микромоноспора гентамициновая есть не всегда

а если полип вызван ВПЧ,то это совсем "не хорошо" ?

Гость
#22
Гость

а если полип вызван ВПЧ,то это совсем "не хорошо" ?

/вот это и плохо/что впч-и есть предраковый провокатор-а сначала кисты, полипы и прочее-а далее как имунка карты кинет/

Гость
#23
Гость

а если полип вызван ВПЧ,то это совсем "не хорошо" ?

студенческий ВПЧ имеет особенность покидать организм на летних каникулах, в других категориях после отпуска, при этом полип иногда отпадает.
если "синдром общей трухлявости" прогрессирует, то для вируса это пир.

Гость
#24
Гость

предраковая картина-не рак/но -стоит насторожиться/откуда впч?-только пол путём муж передал-скажите спасибо' #п#з.дюку

Они могут уже 100 лет быть до мужа.

Гость
#25
Гость

Кисты -хоть в зубах-это всё предрак/как и впч и прочее/кто не знает-читайте больше-узнаете посл исследования

Че за бред? Ничего себе! Еще и так уверенно и нагло пишет. Совсем малолетки одурели.
Автор на форуме половина малявки по 15 лет. Вместо уроков тут сидят. Фильтруйте комментарии

Гость
#26

со спайками и аденомиозом вам надо на лапору. если вы конечно беременить планируете. у емня аденомиоз и эндометрит. забеременить не могу. пойд на лапору. с аденомиозом может быть и эндометриоз в ду местах, который не дает заберемениить

Гость
#27

Правда, большинство ответов от каких-то ***** соплячек. Пишут даже неграмотно с идиотскими ошибками.

Автор
#28
Гость

Автор, вы были девственны?/-или п ж с 12 лет начали-вот это принципиально важнл-если дева-то муж ваг 'блудный сын'-его и 'благодари'-ему по """-а тебе мучения на всю жизнь ноженьки раздвигать у геника

впч у меня давно был,еще до мужа, мфя тоже давно ставили, киста была давно но вылечили.а все остальное новость для меня

Автор
#29
Стерва

А если хорошо себя чувствуете - зачем проверяться? При хорошем самочувствии и без бурного прошлого разве тестов на генетическую совместимость недостаточно, если детей захотели?

Кровотечения вне цикла бывают , долгие месячные до двух недель идут иногда .не каждый раз,а так, бывало.вот и решила сходить узнать причину

Автор
#30
Гость

автор..как поставили диагноз аденомиоз? если по узи , то не факт!

По узи написали эхо признаки аденомиоза.скащали через месяц пересдать узи.еще забыла написать мне прижгли лейкоплакию

Гость
#31

Автор, варикозное расширение вен на матке грозит тебе невынашиванием...поэтому, тебе есть над чем подумать и что лечить. Таблетки в лечении вряд ли сильно помогут, проходили -знаем. Попробуй лучше пиявки, они же поднимут иммунитет, уберут спайки и наладят работу яичников, а про варикоз на матке-это вообще самая первое для чего их применяют в гинекологии.
Почитай в инете про пиявки, рекомендую.

Гость
#32

А как нашли аденомиоз без гистероскопии? Может поставили подозрение? Насколько я знаю, этот диагноз устан только после лапары!!! А киста яичника какая - если функциональная, то ничего страшного, а если другая- Вы в больгице должны лежать, знаете, что такое перекрут ножки кисты, например? ВПЧ какой? Онкогенный? Спайки это очень плохо, если будете планировать беременность обязательно делайте ГСГ. Но я бы с таким набором пошла еще у кого-то провериться, и светилы ошибаются.

Автор
#33

Про лапару или про беременнеть ничего не говорили.сказали надо еще на гормоны сдать.и пить ок - мол без них никак.

Автор
#34
Гость

Автор, варикозное расширение вен на матке грозит тебе невынашиванием...поэтому, тебе есть над чем подумать и что лечить. Таблетки в лечении вряд ли сильно помогут, проходили -знаем. Попробуй лучше пиявки, они же поднимут иммунитет, уберут спайки и наладят работу яичников, а про варикоз на матке-это вообще самая первое для чего их применяют в гинекологии.Почитай в инете про пиявки, рекомендую.

Когда я полезла в инет мне выдало , что аденомиоз это 60% вероятность бесплодия ,что при мфя сложнее забеременнеть, что варикоз - причина невынашивания, про полипы и спайки вообще молчу.короче вероятность нулевая

Автор
#35
Гость

А как нашли аденомиоз без гистероскопии? Может поставили подозрение? Насколько я знаю, этот диагноз устан только после лапары!!! А киста яичника какая - если функциональная, то ничего страшного, а если другая- Вы в больгице должны лежать, знаете, что такое перекрут ножки кисты, например? ВПЧ какой? Онкогенный? Спайки это очень плохо, если будете планировать беременность обязательно делайте ГСГ. Но я бы с таким набором пошла еще у кого-то провериться, и светилы ошибаются.

Еще 3 года назад когда начались кровотечения мне другой врач (мужчина кстати ) написал полип под вопросом и назначили чистку.я отказалась.новый врач к которой хожу уже неск лет сейчас по узи опять сказала ,что есть вероятность полипа.странноо,неужели за 3 года он не прогоессировал

Автор
#36
Гость

А как нашли аденомиоз без гистероскопии? Может поставили подозрение? Насколько я знаю, этот диагноз устан только после лапары!!! А киста яичника какая - если функциональная, то ничего страшного, а если другая- Вы в больгице должны лежать, знаете, что такое перекрут ножки кисты, например? ВПЧ какой? Онкогенный? Спайки это очень плохо, если будете планировать беременность обязательно делайте ГСГ. Но я бы с таким набором пошла еще у кого-то провериться, и светилы ошибаются.

Впч нашли давно, не онкогенный,но он вызвал лейкоплакию.что такое гсг?

Автор
#37

Еще у меня раньше бывали мелкие температуры без видимых причин, 37-37,3 неделями , врач сказал с гинекологией не связано.странно,неужели столько болезней и прям с гинекологией не связано

Гость
#38

Правильно, проверяйтесь на все гормоны, у меня была похожая ситуация, единственное не ставили мультифакт. яичники. Все, что Вам диагностировали - не есть хорошо. Какой ВПЧ- онко или нет? С партнером поосторожнее, пусть тоже проверяется, блин. Осмотрите его хозяйство, может там рассадник папиломм. Есть типы онкогенные, низкого, среднего и высокого риска. У Вас какой нашли? Высокий риск-т.*****. могут вызвать онко-16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 и 68. Тогда надо постоянно делать кольпоскопию, мазок на цитологию -раз в полгода, задуматься, переговорить с Вашим врачом - о вакцине, все обсудить, с этим не шутят. Сами папилломы можно убрать разными способами, если они есть. Аденомиоз не лечится, можно остановить прогрессирование, но он коварный, как тока бросаешь пить гормоны - лезет опять. Но ставят его после лапары, когда можно и очаги убрать. Помогает беременность. Спайки это очень очень плохо, узнайте у Вашего доктора про ЭХО ГСГ или обычное, чтобы понять сможете ли Вы заберем, страшно, если трубы, например в спайках заполучить внематочную, а Вам рожать пора. Рекомендую все-таки провериться еще у кого-то. УЗИ делает в Москве отлично мужик в клинике Альтра Вита -Донов, он отлично все видит, сходите к нему в какой нужно день цикла для обычного узи. И сходите еще к какому нить гинекологу.

Гость
#39

ГСГ - проверка маточных труб. Можно под рентгеном, можно эхо, очень болезненная, сдают при хорошем мазке и анализах, чтоб инфекцию не занести.
На папилломы еще пересдайте, лейкоплакия- очень плохо. А Вы в Москве? В какой клинике Вам все это в 24 года наставили-то?

Автор
#40

На цитологию я сдавала один раз еще неск лет назад , нашли эндоцервицит слабо выраженный.сейчас новый врач почему то не предлагает сдать этот анализ.

Автор
#41
Гость

ГСГ - проверка маточных труб. Можно под рентгеном, можно эхо, очень болезненная, сдают при хорошем мазке и анализах, чтоб инфекцию не занести.На папилломы еще пересдайте, лейкоплакия- очень плохо. А Вы в Москве? В какой клинике Вам все это в 24 года наставили-то?

А почему лейкоплакия плохо? Ее прижгли пару лет назад и рецидивов не было.я хожу в клинику для инвалидов вов, там есть платное отделение , врача посоветовала знакомая ,которая к нему ходит уже лет 10 (она обошла кучу врачей и остановилась на этой).врач вроде нормальная ,к ней плотная запись.

Гость
#42

Ну потому как лейкоплакия - фоновое заболевание на котором могут возникнуть предраковые изменения. Обязательно надо проверяться на цитологию, даже после прижигания. Вообщем, я Вам желаю крепкого здоровья и все-таки, несмотря на то, что врач хороший обследоваться еще у одного, собрать мнения. Я постарше Вас и в жизни столкнулась с кучей ошибок (в т.ч. от светил медицины ) и гипердиагностикой врачей и сейчас все перепроверяю обязательно. Удачи!!!

Автор
#43
Гость

Ну потому как лейкоплакия - фоновое заболевание на котором могут возникнуть предраковые изменения. Обязательно надо проверяться на цитологию, даже после прижигания. Вообщем, я Вам желаю крепкого здоровья и все-таки, несмотря на то, что врач хороший обследоваться еще у одного, собрать мнения. Я постарше Вас и в жизни столкнулась с кучей ошибок (в т.ч. от светил медицины ) и гипердиагностикой врачей и сейчас все перепроверяю обязательно. Удачи!!!

Спасибо)) в след раз приду спрошу насчет цитологии

Автор
#44

Кто нибудь сталкивался с таким препаратом как орнидазол??? Назначили от кисты , пить 6 дней,упаковки хватит на 5 дней,это ради одн дня новую упаковку принимать? В инструкции написано 5 дней пить .муж сказал это развод для аптек

Гость
#45

Меньше вы ходите по этим гинекологам, особенно платным. Мне тоже говорили не забеременею никогда, забеременела в 1-й месяц, беременность легкая (кроме токса), родила без осложнений, через неделю уже в парке гуляла.

Гость
#46

Перепроверьте эти диагнозы. А то мне кисту както поставили. Оказалось беременность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Как лечить МФЯ?Может из-за них не наступать беременость?

Гость
#48

Орнидазол, автор вообще-то препарат от трихомониаза, др. инфекций, но гинекологи любят назначать его, когда плохие мазки, много анаэробной флоры или для профилактики инфекций, вызванных анаэробами. Что значит от кисты? Киста-больше связана с гормональными нарушениями, Вам назначили противомикробный препарат. У Вас что в мазке нашли? Ставят сейчас воспаление? Инфекцию нашли?

Гость
#49

Гость 47 - схему должен Вам подобрать Ваш лечащий гинеколог. Лечится долго, сначала необходимо будет восстановить основные регулирующие звенья репродуктивной системы, потом стимулировать овуляцию, иногда, когда ниче не помогает делают лапароскопию. Да, этот диагноз может стать причиной бесплодия, но это не приговор. У многих на фоне лечения наступает долгожданная беременность. Также Вам стоит обратить внимание и на уход за волосами, кожей.Посетить не только гинеколога, но и эндокринолога.

Гость
#50
Автор

Кто нибудь сталкивался с таким препаратом как орнидазол??? Назначили от кисты , пить 6 дней,упаковки хватит на 5 дней,это ради одн дня новую упаковку принимать? В инструкции написано 5 дней пить .муж сказал это развод для аптек

отечественный от 14р таблетка, индийский от 35р таблетка.
1й фасуют по 10, второй по 3 - вот и вся тайна цифры 6 (ну и заначка для старта на случай реинфекции, хотя вряд ли назначено по 1т 1раз в день).
можно сравнить спектр противопротозойной и противогельминтной активности, чтобы не возмущаться "а вот метронидазол 150коп таблетка, почему не он".