Гость
Статьи
Сколько времени можно …

Сколько времени можно принимать Дюфастон?

Здравствуйте! Два месяца назад была задержка месячных, вместо них была скудная коричневая мазня (Беременность исключена, в тот момент переживала много нервных ситуаций, а так же смену климата), решила что гормональный сбой. Мне посоветовали Дюфастон. При его приеме прошла мазня, улучшилось состояние. На следующий месяц пришли месячные, очень болезненные и обильные. Продолжались около 10 дней, а после окончания снова была коричневая мазня, которая не прекращалась до тех пор, пока снова не начала пить Дюфастон. Подозреваю эндометриоз. К врачу попасть смогу только через месяц (на ближайшее время талонов нет, а без них у нас хоть умирай - не примут). От дюфастона однозначно становится лучше, вот и хотела узнать, сколько времени можно принимать данный препарат без перерыва и придут ли месячные во время его приема?

Mary
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в платную сходить никак? Как вообще можно принимать такие препараты без назначения врача? Я пью второй месяц с 11 по 25 день цикла, лечу кисту.

Гость
#2

И да, можно узнать где это у Вас талонов нет на месяц вперед?

Людмила
#3

"Дюфастон" отменяйте. Идите на УЗИ (за деньги). К гинекологу - за деньги. Пусть смотрят, нет ли у Вас внутри ненужных образований. Обычно они являются причиной коричневой мазни.

Ирина
#4

Я пила два месяца дюфастон (на узи были признаки персистирующего фолликула), что организм правильно работал. Все это время тянуло низ живота и немного пачкало. Врач говорила, что это я так на гормон реагирую и все в порядке. Но сейчас спустя два месяца сделала узи и оказывается за это время появился полип. Теперь предлагают срочно делать гистероскопию у них в поликлинике за деньги. Это специально назначают дюфастон, чтобы было что лечить? Будьте осторожны с приемом дюфастона.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Я пила 3 месяца с 16-25 день,месячные сбились,овуляция пропала,бросила пить ,вообще ***** началась,вместо месячных коричневая мазня один день и все,так два месяца было,вот сейчас вроде в норму входит все

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: