Гость
Статьи
Поддержание здоровья …

Поддержание здоровья витаминами. Полезно ли?

Девушки,как Вы считаете какие витамины необходимо принимать что бы поддержать иммунитет?

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для иммунитета витамины бесполезны увы. пейте обычные и не заморачивайтесь

Гость
#2

нет , конечно, автор, это фармбизнес, правильно и разнообразно лучше питайтесь.

Гость
#3

АлфаВит предпочитаю.

Чеснок, лук, имбирь, лимон (люблю и ем постоянно))))

Гость
#4

Я без витаминов стала рассыпаться после беременности. С ними хоть от кровати себя отскрести могу по утрам.

Срыв
#5

Витамины в шариках или капсулах в красивых коробочках, абсолютно бесполезны, потому что практически не усваиваются организмом, фактически это БАДы с недоказанной эффективностью. Любой вменяемый врач это подтвердит.

Правильное питание, хороший сон и физическая активность - этого достаточно.

Срыв
#6
Гость

Я без витаминов стала рассыпаться после беременности. С ними хоть от кровати себя отскрести могу по утрам.

Я без программ Андрея Малахова плохо себя чувствую, головокружение тошнота и тоска. Дамочка, не порите чушь про витамины, это просто прибыльный рынок разноцветных шариков.

Гость
#7
Срыв

Гость

Я без витаминов стала рассыпаться после беременности. С ними хоть от кровати себя отскрести могу по утрам.

Я без программ Андрея Малахова плохо себя чувствую, головокружение тошнота и тоска. Дамочка, не порите чушь про витамины, это просто прибыльный рынок разноцветных шариков.

Вас кто то заставляет их принимать??

Вы высказались? Вас услышали, не стоит строить из себя всезнайку здесь, этого не оценят, я вас уверяю.

Мнение есть у каждого, как дырка в *опе.

Гость
#8

Как же витамины не усваиваются?!Еще как усваиваются,убедилась на личном опыте.Во время беременности витамины не принимала,думала хорошего питания достаточно,сил не было,самочувствие было не очень,как начала принимать витамины состояние намного улучшилось!

Срыв
#9
Гость

Как же витамины не усваиваются?!Еще как усваиваются,убедилась на личном опыте.Во время беременности витамины не принимала,думала хорошего питания достаточно,сил не было,самочувствие было не очень,как начала принимать витамины состояние намного улучшилось!

Уважаемая, вы считаете что ваши личные ощущения могут заменить клинические испытания?

Витамины не относятся к препаратам с доказанной эффективностью, это обычный БАД.

Гость
#10
Срыв

Гость

Как же витамины не усваиваются?!Еще как усваиваются,убедилась на личном опыте.Во время беременности витамины не принимала,думала хорошего питания достаточно,сил не было,самочувствие было не очень,как начала принимать витамины состояние намного улучшилось!

Уважаемая, вы считаете что ваши личные ощущения могут заменить клинические испытания? Витамины не относятся к препаратам с доказанной эффективностью, это обычный БАД.

Ну и не принимайте БАДы.

А мы будем.

Делов то....

#11

вобензим, дорого - зато действенно

Срыв
#12
Леллу

вобензим, дорого - зато действенно

Вобэнзим это вообще не витамины, это вообще непонятно что.

Позицианируется чуть ли не как лекарство от всего, и с антибиотиками и без и просто так для профилактики.

Секрет прост, медицинские представители регулярно ходят по терапевтам в поликлиниках и щедро платят за то что те включают в рецепты "вобензим".

Мария
#13
Гость

СрывГость

Как же витамины не усваиваются?!Еще как усваиваются,убедилась на личном опыте.Во время беременности витамины не принимала,думала хорошего питания достаточно,сил не было,самочувствие было не очень,как начала принимать витамины состояние намного улучшилось!

Уважаемая, вы считаете что ваши личные ощущения могут заменить клинические испытания? Витамины не относятся к препаратам с доказанной эффективностью, это обычный БАД.Ну и не принимайте БАДы.

А мы будем.

Делов то....

+100000000000000000000))))

Срыв
#14

Вообще нужно быть аккуратным в применении лекарств, сейчас рыночная экономика и производство и продажа лекарств это огромная прибыль. Очень много попросту пустых лекарств, их и выписывают и рекламируют, а потом выясняется что это и не лекарства вовсе, например арбидол и ацелококцинцум.

Учитывая монополию крупных компаний откатчиков, цена на многие лекарства сильно завышены, и если быть в курсе то можно найти заменители именитых лекарств в 3-5 а иногда даже и в 20 раз дешевле.

Срыв
#15
Гость

СрывГость

Как же витамины не усваиваются?!Еще как усваиваются,убедилась на личном опыте.Во время беременности витамины не принимала,думала хорошего питания достаточно,сил не было,самочувствие было не очень,как начала принимать витамины состояние намного улучшилось!

Уважаемая, вы считаете что ваши личные ощущения могут заменить клинические испытания? Витамины не относятся к препаратам с доказанной эффективностью, это обычный БАД.Ну и не принимайте БАДы.

А мы будем.

Делов то....

Если есть желание пополнять карманы хозяина завода и оплачивать рекламу, принимайте. Деньги Ваши.

Гость
#16

Поливитамины российского производства, действительно, лучше не употреблять,т.к. оборудование древнее и качество соответственное. Лучше покупать органик-витамины. Сейчас купила себе Innate в Америке. Одни из лучших органических. Зимой начну пить. Сейчас спирулину в порошке ем по утрам и куркуму в капсулах как антиоксидант.

Лапка
#17

чет не особо я верю в эти все витамины. Зарубежом назначает витамины врач и только после полного обследования и продаются они только по рецепту, а у нас их едят конфеты. А передоз некоторых витаминов еще опаснее, чем нехватка.

Я предпочитаю все таки деньги тратить на полезную еду, а не на химические витамины.

Гость
#18
Гость

Поливитамины российского производства, действительно, лучше не употреблять,т.к. оборудование древнее и качество соответственное. Лучше покупать органик-витамины. Сейчас купила себе Innate в Америке. Одни из лучших органических. Зимой начну пить. Сейчас спирулину в порошке ем по утрам и куркуму в капсулах как антиоксидант.

Я начала масло Льняное и Грецкого ореха принимать( вообще кладезь витаминов, Омега 3-6....)

+ Кальций ( Втрум) И желез с витамином С ( Сорбифер) (гемоглобин снизился)

Гость
#19
Гость

Я начала масло Льняное и Грецкого ореха принимать( вообще кладезь витаминов, Омега 3-6....)

+ Кальций ( Втрум) И желез с витамином С ( Сорбифер) (гемоглобин снизился)

Кальций усваивается лучше в форме цитрата. У нас не нашла, поэтому тоже в Америке покупаю, а если не лень, то скорлупки яичные без пленки перемалываю и с лимонным соком после вечерней еды.

Гость
#20
Гость

Гость

Я начала масло Льняное и Грецкого ореха принимать( вообще кладезь витаминов, Омега 3-6....) + Кальций ( Втрум) И желез с витамином С ( Сорбифер) (гемоглобин снизился)

Кальций усваивается лучше в форме цитрата. У нас не нашла, поэтому тоже в Америке покупаю, а если не лень, то скорлупки яичные без пленки перемалываю и с лимонным соком после вечерней еды.

Да, да. Кальций именно в кислой среде усваивается.

Запиваю, апельсиновым соком.

Гость
#21
Лапка

чет не особо я верю в эти все витамины. Зарубежом назначает витамины врач и только после полного обследования и продаются они только по рецепту, а у нас их едят конфеты. А передоз некоторых витаминов еще опаснее, чем нехватка.

Я предпочитаю все таки деньги тратить на полезную еду, а не на химические витамины.

Человек все правильно пишет. мне как-то врач назначила витамины пить для "профилактики, типа лучше мне станет. Пропила я месячный курс, в итоге мне хуже стало. Отправили сдавать на микроэлементы. А там у меня зашкаливали показатели по калию, железу и еще избыток витаминов А , Е. Долго еще в себя приходила после "витаминок".

Гость
#22
Лапка

чет не особо я верю в эти все витамины. Зарубежом назначает витамины врач и только после полного обследования и продаются они только по рецепту, а у нас их едят конфеты. А передоз некоторых витаминов еще опаснее, чем нехватка.

Я предпочитаю все таки деньги тратить на полезную еду, а не на химические витамины.

Во Франции покупаю без рецепта и без врача.

Катрин
#23

а какая еdа полезная внаше время?яблоки искусственные и прочая ерунdа?

Лапка
#24
Катрин

а какая еdа полезная внаше время?яблоки искусственные и прочая ерунdа?

при желании можно найти, особенно в провинции нормальные продукты. Мясо с рынка, овощи с огорода свои продают. Яблоки есть нормальные, поискать только надо. Та же квашенная капуста-это кладезь витаминов.

гость
#25

конечно, если проводить клинические испытания на контингенте, у которого витамины не всасываются, то эффективность доказана не будет.

опять же, бесполезно глушить по драже три раза в день препарат икс, если в драже две суточных потребности, а дефицит витамина игрек равен годичной потребности - через 240 дней подействует.

избыток витамина как правило выведется с калом, мочой, в крайнем случае со спермой (если не нарушена функция соответственных органов). явные исключения - витамин К (тромбообразование) и D (нарушения тонуса различных групп мышц при дефиците кальция). некоторые сочетания, особенно с минералами, могут вызывать массивную гибель патогенных микроорганизмов, и закономерное действие в этом случае часто расценивается как побочное (хотя таковым не является)

:)

качество витаминного препарата зависит не от ржавости оборудования, а от наличия вещества и дозы, способности организма усвоить дозу при выбранном пути введения (под язык, в кишку при КГТ, в пищевод, в вену, в пищевод, трансдермально ...)

Гость
#26

смотря какие витамины, мульти, если вы хорошо питаетесь, бесполезны, а по отдельности вам не любые продадут. витамины бывают водо- и жирорастворимые, первые безвредны, излишек выводится из организма с мочой, вторые, в больших дозах токсичны, кроме витамина Е. а микроэлементы, очень даже полезно попить, особенно во время стресса (железо, магний). я сейчас принимаю одну смесь, хорошо бодрит))) и иммунитет повысился

токарь
#27
гость

конечно, если проводить клинические испытания на контингенте, у которого витамины не всасываются, то эффективность доказана не будет.

опять же, бесполезно глушить по драже три раза в день препарат икс, если в драже две суточных потребности, а дефицит витамина игрек равен годичной потребности - через 240 дней подействует.

избыток витамина как правило выведется с калом, мочой, в крайнем случае со спермой (если не нарушена функция соответственных органов). явные исключения - витамин К (тромбообразование) и D (нарушения тонуса различных групп мышц при дефиците кальция). некоторые сочетания, особенно с минералами, могут вызывать массивную гибель патогенных микроорганизмов, и закономерное действие в этом случае часто расценивается как побочное (хотя таковым не является)

:)



качество витаминного препарата зависит не от ржавости оборудования, а от наличия вещества и дозы, способности организма усвоить дозу при выбранном пути введения (под язык, в кишку при КГТ, в пищевод, в вену, в пищевод, трансдермально ...)

тут речь идет о витаминах принимаемых орально, в подавляющем большинстве случаев они абсолютно бесполезны. Про эффективность иньекций никто не спорит.

Гость
#28

Поливитамины не помогут, лучше узнать каких не хватает в организме и принимать их отдельно. Причём почитать что, когда и с чем. Некоторые витамины в сочетании друг с другом не усваиваются.

Гость
#29

Поделюсь своим печальным опытом, связанным с витаминами. Принимала дорогие комплексы, действительно волосы, ногти, кожа стали лучше и крепче. Прошла весь курс, а когда пильлки кончились, выяснилось, что у меня сильно "посажено" сердце. Болело и щемило, требовало дополнительной дозы витаминчиков. Пришлось сердечные пить. Бр-р-р! Больше не пилюли :)

Гость
#30

Больше НИ пилюли :)

тарелко
#31
Срыв

Уважаемая, вы считаете что ваши личные ощущения могут заменить клинические испытания?

Витамины не относятся к препаратам с доказанной эффективностью, это обычный БАД.

а какой эффективности вы хотите к витаминов?

Ирка
#32

Мне мультитабс помогли. Это группа витаминов В. Врач тоже для поддержания иммунитета посоветовала.

Срыв
#33
тарелко

СрывУважаемая, вы считаете что ваши личные ощущения могут заменить клинические испытания?

Витамины не относятся к препаратам с доказанной эффективностью, это обычный БАД.а какой эффективности вы хотите к витаминов?

Той что от них ожидают потребители и заявляется в рекламе. Да только ни одного доказательства такого их действия не существует, и витамины проходят как обычные БАД.

Гость
#34

Тоже скептически отношусь к поливитаминам химическим, сомневаюсь в пользе, к тому же во многих случаях они вызывают аллергические реакции. Больше склоняюсь к моновитаминам, но и тут нужно прислушиваться к своему организму, не все подряд пить. Одно время многие увлекались препаратами йода, но потом выяснилось что его избыток еще хуже и пошли клиенты к эндокринологам, перепив йода. Так же не всегда полезен витамин С, у многих аллергии. Витамины группы В и другие, а точнее их бесконтрольное применение могут вызвать рак, онко больные знают что нельзя принимать витамин В.

Нужно стараться сбалансировать питание, употреблять проверенные продукты, фрукты, овощи, рыбу, и из продуктов получать необходимые витамины и микроэлементы. Из витаминов желательно принимать селен, опять же после консультации врача.

Гость
#35

Я пью кальций (действие ощущаю) и мультивитамины, скорей для самоуспокоения...

Гость
#36
гость

конечно, если проводить клинические испытания на контингенте, у которого витамины не всасываются, то эффективность доказана не будет.

опять же, бесполезно глушить по драже три раза в день препарат икс, если в драже две суточных потребности, а дефицит витамина игрек равен годичной потребности - через 240 дней подействует.

избыток витамина как правило выведется с калом, мочой, в крайнем случае со спермой (если не нарушена функция соответственных органов). явные исключения - витамин К (тромбообразование) и D (нарушения тонуса различных групп мышц при дефиците кальция). некоторые сочетания, особенно с минералами, могут вызывать массивную гибель патогенных микроорганизмов, и закономерное действие в этом случае часто расценивается как побочное (хотя таковым не является)

:)



качество витаминного препарата зависит не от ржавости оборудования, а от наличия вещества и дозы, способности организма усвоить дозу при выбранном пути введения (под язык, в кишку при КГТ, в пищевод, в вену, в пищевод, трансдермально ...)

Оборудование и качество- знак =. Ведь все мы знаем, что некоторые витамины и минералы конфликтуют,т.е. не усваиваются. А на современном оборудовании,которого в России нет и не будет, используют новые технологии, благодаря которым витамины высвобождаются постепенно,поэтому если Вы купите за границей дорогие органические витамины,то пользу увидите.

Laguna
#37

У меня от витаминов для волос почти всегда ощущается результат. Причем, не только на голове они быстрее расти начинают, это побочный эффект)

Мария
#38

А я покупаю очень качественный органический сок из ростков пшеницы производства Новой Зеландии и Англии. Заказываю его в Москве в компании, которая возит его из Англии.

Сок из ростков пшеницы - это не БАД и не лекарство, а натуральный чистый продукт. Он является очень хорошим антиоксидантом, чистит организм и обладает самым большим содержанием полезных веществ;витаминов, минералов, ферментов, аминокислот и т.д.

Это сейчас один из самых популярных напитков в Европе и Америке.

#39

Купила и пью шипучие витамины Супрадин, чувствую себя хорошо, буду пить дальше.)

Блондинка
#40
Лапка

ч. А передоз некоторых витаминов еще опаснее, чем нехватка.

Я предпочитаю все таки деньги тратить на полезную еду, а не на химические витамины.

Почему то передоза алкоголя, никотина, животных жиров, сахара не боится никто, все с удовольствием передозируют. А передоза витаминов боятся.

Блондинка
#41
Лапка

при желании можно найти, особенно в провинции нормальные продукты. Мясо с рынка, овощи с огорода свои продают. Яблоки есть нормальные, поискать только надо. Та же квашенная капуста-это кладезь витаминов.

А тем, кто живет не в провинции, а в мегаполисе? На рынке тоже непонятно где продавцы взяли мясо и овощи, даже если вырастили сами, то не факт, что животных не кололи антибиотиками, а овощи не поливали пестицидами. Зимой вообще, в магазинах только все импортные овощи и фрукты, сорванные недозревшими, и хранившиеся несколько месяцев.

гость
#42

Естественно, витамины - это не лекарства. Это и третьекласснкиу понятно. Че тупить-то. А БАД - это элемент питания.

Laguna
#43
Мария

А я покупаю очень качественный органический сок из ростков пшеницы производства Новой Зеландии и Англии. Заказываю его в Москве в компании, которая возит его из Англии.

Сок из ростков пшеницы - это не БАД и не лекарство, а натуральный чистый продукт. Он является очень хорошим антиоксидантом, чистит организм и обладает самым большим содержанием полезных веществ;витаминов, минералов, ферментов, аминокислот и т.д.

Это сейчас один из самых популярных напитков в Европе и Америке.

А как по-английски называется?

Срыв
#44
гость

Естественно, витамины - это не лекарства. Это и третьекласснкиу понятно. Че тупить-то. А БАД - это элемент питания.

БАД это препараты которые не проходят клинические испытания, а если витамины имеют однозначный эффект то чего ж ни один производитель их не проведет и не покажет всем их чудесный эффект. А ответ очень прост - никакого эффекта исследование не покажет, а ведь все эти "учучшение сомочувствия" и "ускорение роста волос" элементарно могут быть измерены, продиагностированы и зафиксированы.

Кстати в результате любых исследований, выясняется что действие плацебо на часть людей очень сильное и бывает что эффект не меньше чем от настоящего лекарства. Поэтому все ваши улучшения от витаминчиков это типичный эффект плацебо.

Не верьте врачам которые выписывают лекарство без возможности замены, не верьте фармацевтам они заинтересованы продать наиболее дорогое лекарство, не верьте рекламе - они все хотят поглубже залезть вам в карман. Цены на лекарства в России и на западе специально завышаются, если вы узнаете сколько стоит аналогичный препарат в индии то будете шокированы разницей.

Laguna
#45

Эффект плацебо - не эффект плацебо, но эпиляция учащается, даже если такого эффекта я не ожидала.

Гость
#46
Срыв

Уважаемая, вы считаете что ваши личные ощущения могут заменить клинические испытания?

Витамины не относятся к препаратам с доказанной эффективностью, это обычный БАД.

Личные ощущения куда важнее любых исследований. Тем более рост волос, ногтей и самочувствие - это не "ощущения", а факт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

токарь
#47
Гость

Уважаемая, вы считаете что ваши личные ощущения могут заменить клинические испытания?

Витамины не относятся к препаратам с доказанной эффективностью, это обычный БАД.

Личные ощущения куда важнее любых исследований. Тем более рост волос, ногтей и самочувствие - это не "ощущения", а факт.
это в цитатник мао - "ощущения важнее исследовании"))))
милая моя, ваши ощущения субьективны и зависят от тысячи причин (погода, настроение, цикл...). а вот факт это то подвеждено и зафиксировано именно в оезультате исследований.
Да кстати, витаинные комплексы запросто могут вызвать ускорение роста волос, за счет микроэлементов, но кто сказал что это исключительно хорошо для организма?

Гость
#48
Лапка

при желании можно найти, особенно в провинции нормальные продукты. Мясо с рынка, овощи с огорода свои продают. Яблоки есть нормальные, поискать только надо. Та же квашенная капуста-это кладезь витаминов.

Только как себя заставить ее в рот засунуть - вопрос.

Гость
#49
токарь

Гостьэто в цитатник мао - "ощущения важнее исследовании"))))милая моя, ваши ощущения субьективны и зависят от тысячи причин (погода, настроение, цикл...). а вот факт это то подвеждено и зафиксировано именно в оезультате исследований.Да кстати, витаинные комплексы запросто могут вызвать ускорение роста волос, за счет микроэлементов, но кто сказал что это исключительно хорошо для организма?

Не нравится вам - не пейте.:) Если перестают разрушаться и быть мягкими и прозрачными зубы - это хорошо для организма, например.

Но я пью натуральные - нутрилайт. + отдельно йодомарин и кремний.

токарь
#50
Гость

Гость[quo​te="Срыв"]это в цитатник мао - "ощущения важнее исследовании"))))милая моя, ваши ощущения субьективны и зависят от тысячи причин (погода, настроение, цикл...). а вот факт это то подвеждено и зафиксировано именно в оезультате исследований.Да кстати, витаинные комплексы запросто могут вызвать ускорение роста волос, за счет микроэлементов, но кто сказал что это исключительно хорошо для организма?

Не нравится вам - не пейте.:) Если перестают разрушаться и быть мягкими и прозрачными зубы - это хорошо для организма, например.

Но я пью натуральные - нутрилайт. + отдельно йодомарин и кремний.
это не конструктивно как то "не нравится не пейте". Доказывать эффективность чего либо на своем примере это вообще тупик, типа "вы говорите что курение вредно, а я курю всю жизнь и дожил до 70 лет".
посмотрел что такое нутрилайт))) Амвеевские товары это вообще отдельная история с двлйным дном.