Гость
Статьи
Память

Память

Мне 20 лет, у меня происходят просто странности: забываю почти все, даже иногда что было минуту назад, а о прошедшем дне бывает вспоминаю что делала полдня. ладно если бы мне было лет 50, но мне 20. в школе память была очень хорошая, стихи быстро учила, даже на первом курсе информацию всю запоминала. как пошла на работу так все. Я не знаю связано ли это, но у меня жутко бывает болит голова. Пока времени нет идти по врачам, но схожу обязательно. Просто пока интересно с чем это связано

Лапушка
19 ответов
Последний — Перейти
#1

К врачу надо все равно идти. Память это серьезно. Может быть болезнь альцгеймера..

Гость
#2

Нет времени на врачей? А если инсульт завтра долбанёт? Может, у вас аневризма в голове? Что за безалаберность у молодёжи... Бегом к неврологу!

Vishnya.
#3
Likochka

К врачу надо все равно идти. Память это серьезно. Может быть болезнь альцгеймера..

и я о том же

Гость
#4

Мне тоже 20 лет тоже ничего не помню.Тут как то поставила рыбу коту варить ,а сама пошла в соседнюю комнату за комп ,потом выхожу из комнаты иду в зал там мама с котом разговаривает и говорит "Лена там тебе рыбу варит"!.А я такая да я рыбу варю?-я прям и забыла 5 минут прошло!..

Katty
#5
Гость

Мне тоже 20 лет тоже ничего не помню.Тут как то поставила рыбу коту варить ,а сама пошла в соседнюю комнату за комп ,потом выхожу из комнаты иду в зал там мама с котом разговаривает и говорит "Лена там тебе рыбу варит"!.А я такая да я рыбу варю?-я прям и забыла 5 минут прошло!..

Вот я в таком ритме уже год живу. Сегодня МЧ забыла с днем рождения поздравить, пока вконтактик не напомнил... что делать - ума не приложу

АняКонфетка
#6
Katty

Вот я в таком ритме уже год живу. Сегодня МЧ забыла с днем рождения поздравить, пока вконтактик не напомнил... что делать - ума не приложу

Год??? А к врачу сходить не пробовали? К неврологу, например

Katty
#7
АняКонфетка

Год??? А к врачу сходить не пробовали? К неврологу, например

Была. давно правда, но уже с этой проблемой. Руками развел, сказал попить витамины - мол, авитаминоз. Попила, лучше не стало

Светка
#8
Katty

Вот я в таком ритме уже год живу. Сегодня МЧ забыла с днем рождения поздравить, пока вконтактик не напомнил... что делать - ума не приложу

Пробовали принимать ноотропы? Например, биотредин?

Katty
#9
Светка

Пробовали принимать ноотропы? Например, биотредин?

нет, только витамины, как врач советовал (выше писала об этом). Щас погуглю что такое ноотропы

Светка
#10
Katty

нет, только витамины, как врач советовал (выше писала об этом). Щас погуглю что такое ноотропы

Это такие таблетки, которые помогают работе мозга. Биотредин просто без рецепта продается, поэтому с него проще начать

Katty
#11
Светка

Это такие таблетки, которые помогают работе мозга. Биотредин просто без рецепта продается, поэтому с него проще начать

хм, но таблетки для мозга как-то страхово глотать....

Светка
#12
Katty

хм, но таблетки для мозга как-то страхово глотать....

Ну никто ж не заставляет. Проконсультируйтесь с врачом (что вообще не лишне с вашей проблемой, хоть и еще раз), можете по форумам походить почитать. Да и куча онлайн консультаций сейчас

Гость
#13
Katty

хм, но таблетки для мозга как-то страхово глотать....

это таблетки для сосудов
нет сужения сосудов- приток крови к мозгу больше

АняКонфетка
#14
Гость

это таблетки для сосудов
нет сужения сосудов- приток крови к мозгу больше

А по-моему там незаменимые аминокислоты. Они как подпитка для мозга... разве нет?

шоколадка
#15

Проверьте гемоглобин (сдайте кровь), у меня были жуткие тупняки. Оказалось, что надо есть больше мяса) До сих пор не пойму, как вегетарианцы живут после этого случая

Katty
#16
шоколадка

Проверьте гемоглобин (сдайте кровь), у меня были жуткие тупняки. Оказалось, что надо есть больше мяса) До сих пор не пойму, как вегетарианцы живут после этого случая

Спасибо за совет. Интересно почему у меня только врач сразу кровь не сдал, если проблема может так просто решаться... но это уже вопрос риторический...

Диана
#17

У меня такое было на фоне стресса, врач посоветовал когнивию пропить, это мощный 21-компонентный комплекс для улучшения концентрации внимания и поддержке памяти. Я курсом пила месяц, стало значительно лучше.

Елена
#18

у меня такая ерунда с памятью началась после ковида. Я искала препараты, помогающие память и вообще работу мозга активизировать. Очень помог в этом плане препарат когнивия фосфатидилсерин - стала более собранной, ушла бессонница. Упаковки хватает на месяц, поэтому периодически пропиваю для профилактики

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мишель
#19
Диана

У меня такое было на фоне стресса, врач посоветовал когнивию пропить, это мощный 21-компонентный комплекс для улучшения концентрации внимания и поддержке памяти. Я курсом пила месяц, стало значительно лучше.

Тоже его принимала после ковида, а то уже страшно становилось, что забываю простые слова, вроде знаю что сказать, слово вертится в голове, а произнести не знаю что) После курса все нормализовалось

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: