Гость
Статьи
Эскапел. Теперь …

Эскапел. Теперь практически ВСЕГДА болит грудь

Здравствуйте.
Можете считать, что я неадекватна, но я дважды приняла Эскапел. С перерывом в полтора месяца. В первый раз по своей дурости - в первый день цикла (на всякие пожарные!!!), а второй раз по совету врача. И дважды причиной был порвавшийся презерватив (и так бывает).
После первого была недельная задержка и двухнедельный ПМС.
врач прописал мне принимать Ярину 2 месяца, а потом перейти на Джес. это для восстановления цикла.
ну так вот... цикл восстановился. Вернулись мои эталонные 28 дней. НО... 2-хнедельный ПМС остался со мной. Притом грудь не сдувается с началом цикла - так и продолжает болеть ещё неделю. В общем, суть заключается в том, что теперь у меня грудь огромная и болит по три недели. И только одну неделю я чувствую себя нормально. прыщи тоже 2 недели подряд вскакивают болючие. Не помогают мне таблетки(((.
Ходила на УЗИ молочной железы - всё с ней в порядке. Собираюсь записаться на консультацию к маммологу. допиваю первую упаковку Джеса, 2 Ярины уже выпиты. А ТОЛКУ? 8(
Может, у вас было что-то подобное? Когда же закончились эти проблемы после приёма Эскапела?

....
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от гормонов обычно грудь увеличивается и ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!

У меня на 1,5 размера увеличилась....и уже два года не пь. эту гадость,а грудь не сдулась!

Не пейте гормоны-зло!!!!!!!!!

#2

Так это от гормонов болит, а не из-за принятого Эскапела. То есть, Эскапел тоже бесследно вряд ли прошёл, но Вы ведь сейчас на таблетках, вот от них и есть такая ерунда. Я 2 месяца пила Джес, у меня грудь болела эти два месяца. Только на неактивные таблетки боль стихала, а потом по новой. В общем-то, это было одной из причин таблетки бросить... А после таблеток тоже - за неделю-полторы до КД начинает побаливать, потом проходит... Но это всё же лучше, чем день и ночь 2 месяца эта боль дурацкая...

....
#3

Я врачу рассказала, что у меня ПМС проявлял себя увеличением размера груди и её болезненностью. От 0 до 7 дней это длилось. И ещё прыщи появлялись периодически (это при сухой коже). Так она обещала, что Ярина непременно поможет. Цикл восстановится (действительно, восстановился вмиг!), грудь перестанет отекать. Ещё как отекает. и теперь не на несколько дней. И прыщи теперь в любой момент могут вскочить.

надо бросать. Осталось Джеса 6 таблеток. Прочитала, что болезненность в течение 1-3 месяцев - это нормально. Думала купить 4-ю упаковку ОКов и идти к врачу, если что. Но я больше не могу.

....
#4
Гость

от гормонов обычно грудь увеличивается и ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!

У меня на 1,5 размера увеличилась....и уже два года не пь. эту гадость,а грудь не сдулась!

Не пейте гормоны-зло!!!!!!!!!

Я читала на вумане советы девушкам, жалующимся на небольшие размеры. Читала счастливые отзыввы об ОКах об увеличившейся груди. поэтому я знала, что она, возможно вырастет. Но я и понятия не имела, что она при этом будет ещё и ужасно болеть!!!!!!!! Я всё списывала на эскапел, потому что после него тоже 2 недели болела. потом 2,5. думала, до сих пор не могу в себя прийти после него.

....
#5
Рябчик

Так это от гормонов болит, а не из-за принятого Эскапела. То есть, Эскапел тоже бесследно вряд ли прошёл, но Вы ведь сейчас на таблетках, вот от них и есть такая ерунда. Я 2 месяца пила Джес, у меня грудь болела эти два месяца. Только на неактивные таблетки боль стихала, а потом по новой. В общем-то, это было одной из причин таблетки бросить... А после таблеток тоже - за неделю-полторы до КД начинает побаливать, потом проходит... Но это всё же лучше, чем день и ночь 2 месяца эта боль дурацкая...

Спасибо.

Я тоже решила бросить. Вчера уже просто совсем невыносимо стало.

Только я теперь беспокоюсь, что из-за отмены ОК тоже проблемы возникнут.

Ната
#6

я тоже в своё время пила прописанные гинекологом ОК для восстановления цикла. Помогло на непродолжительное время, со временем всё вернулось на круги своя (как и было до курса приёма таблеток).

Но пока я принимала ОК, грудь увеличилась на размер. И после отмены не уменьшилась, видимо что выросло то выросло - меня это в принципе не расстраивает, хороший размер получился. НО теперь у меня всегда перед месячными ПМС, грудь начинает набухать и болеть. Раньше - до приёма противозачаточных - у меня такого не было, я даже и не знала, что это такое ПМС, что он из себя представляет. А теперь знаю... Такой вот побочный эффект от "гормонотерапии".

....
#7
Ната

я тоже в своё время пила прописанные гинекологом ОК для восстановления цикла. Помогло на непродолжительное время, со временем всё вернулось на круги своя (как и было до курса приёма таблеток).



Но пока я принимала ОК, грудь увеличилась на размер. И после отмены не уменьшилась, видимо что выросло то выросло - меня это в принципе не расстраивает, хороший размер получился. НО теперь у меня всегда перед месячными ПМС, грудь начинает набухать и болеть. Раньше - до приёма противозачаточных - у меня такого не было, я даже и не знала, что это такое ПМС, что он из себя представляет. А теперь знаю... Такой вот побочный эффект от "гормонотерапии".

Cочувствую(((((... надеюсь, у меня всё же сдуется и перестанет болеть... 8(

Гость
#8

Девочки, подскажите пожалуйста... Дело в том что у меня около месяца болит одна гудь, причем болит при надавливании и только один участок. Сходила на узи там сказали, что придраться не к чему. Так почему же могут быть боли.

Гость
#9

Девочки!!!а я выпила эскапел в 12 часов дня.через 3 часа после секса.в 12 часов ночи невыносимо заболел живот внизу.когда ходила в туалет на стены лезла и. До сих пор хожу в туалет кровью.адская боль усилилась. Чем хоть снять???кто знает????

Елена
#10

Здравствуйте,19апреля был НПА, 20апр, приняла эскапел, в начале мая часто бегаю в туалет по маленькому,при чем после мочеиспускания сильнве боли, болит грудь и вытеКарт жидкость.

зайка
#12

Сколько времени будет болеть грудь после эскапела?

Гость
#13
Гость

от гормонов обычно грудь увеличивается и ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!

У меня на 1,5 размера увеличилась....и уже два года не пь. эту гадость,а грудь не сдулась!

Не пейте гормоны-зло!!!!!!!!!

Какие гормоны вы пили ?

Гость
#13
не автор

Так это от гормонов болит, а не из-за принятого Эскапела. То есть, Эскапел тоже бесследно вряд ли прошёл, но Вы ведь сейчас на таблетках, вот от них и есть такая ерунда. Я 2 месяца пила Джес, у меня грудь болела эти два месяца. Только на неактивные таблетки боль стихала, а потом по новой. В общем-то, это было одной из причин таблетки бросить... А после таблеток тоже - за неделю-полторы до КД начинает побаливать, потом проходит... Но это всё же лучше, чем день и ночь 2 месяца эта боль дурацкая...

Для чего вы пили джес и что это такое , объясните пожалуйста...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
....

Я читала на вумане советы девушкам, жалующимся на небольшие размеры. Читала счастливые отзыввы об ОКах об увеличившейся груди. поэтому я знала, что она, возможно вырастет. Но я и понятия не имела, что она при этом будет ещё и ужасно болеть!!!!!!!! Я всё списывала на эскапел, потому что после него тоже 2 недели болела. потом 2,5. думала, до сих пор не могу в себя прийти после него.

Объясните пожалуйста что за ОКи?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема