Гость
Статьи
Менструация после …

Менструация после удаления трубы и яичника

2.5 недели назад у меня удалили кисту с яичником и трубой! Врач сказал что месячные будут не в срок, дней через 20-30, очень обильные и болезненные! Назначил Логест с 5го дня. Сегодня, спустя 2.5 недели в срок (всегда 12-13 числа они начанались) у меня пришли месячные, коричневая скудная мазня.. может такое быть после такой операции, или к врачу бежать? логест на 5й день начинать пить или ждать нормальных обильных месячных? Всем спасибо за ответы

Ольга
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а это и есть нормальные месячные

Ольга
#2

это не нормальные для меня, 3 капли коричневые на прокладке за 2 дня..

Лара
#3

Да, у меня тоже так было. Никаких особенно обильных не было. Потом полгода пила Ярину. Правую трубу удалили? Чаще всего именно правую почему-то режут...

Дана
#4

мне назначали пить ОК когда месячные "разойдутся", я бы к врачу сгоняла:)

Ольга
#5

левую трубу удалили..

Лара
#6

Ольга, но у меня не было 2 капли... У меня в срок были обычные но меньше по обильности, чем раньше. Раньше вообще я улиться могла :) Может это из-за кисты было, сейчас уже прошел год - вообще все как часы и без головокружащих кровопотерь

Ольга
#7

Лара спасибо за ответ) обнадежили

да
#8

Все делать нужно так,как сказал врач и без самодеятельности!Если Вас что-то беспокоит,то конечно сходите к врачу,хоть бы и ради спокойствия.

А быть может все,что угодно.Месяц назад перенесла точно такую же операцию.Сегодня первый день цикла.На стенку не лезу,всё как обычно)))удачи Вам

Ольга
#9

у меня не красные как всегда, т.е. не кровь а коричневое. может разойдутся еще..

Ольга
#10

Врач сказал ждать месячных 30 дней) так что как он сказал уже делать не получится.. они пришли раньше... надеюсь разойдутся сегодня завтра и начну пить логест через 5 дней.

Ольга
#11

Да. спасибо) вам тоже удачи!

Ольга
#12

это у меня точно месячные т.к. в срок пришли, и грудь набухала и живот утром болел так же только скудные и цвет смущает.. из за этого волнуюсь

Eva
#13

Автор,если не секрет,какой у вас диагноз?

У меня у самой назревает операция по женским делам,

очень переживаю.

Ольга
#14

Ева у меня была киста огромная в которой заросли яичник и труба... не переживайте все будет хорошо, платите анестезиологу обязательно! Мне это очень облегчило

Даша
#15

А вы с детьми уже все? А то у меня трубу удалили с одной стороны и 1/3 яичника с другой. Это что, сразу на ЭКО настраиваться?

Eva
#16

Вот и у меня киста..На фоне эндометриоза.

Я прошу прощения,а как насчет беременности-то?

Врачи деликатно отмалчиваются.

Ольга
#17

нет детей нет, уже 3я полосная операция-кисты... 2 предыдущие были 10 -12 лет назад. мне 28 лет. врач мне на операционном столе вторую трубу проверил зондом, сказал все ок. После операции 6 месяцев лечится гормонами, потом беременить срочно, если не получится то еще раз проверка труб т.к. спаечный процесс после операции опять может быть.. ну и если ничего не получится то эко...

а вообще конечно с одной трубой и яичником у многих получается забеременить. Так что девочки надеемся на лучшее! все будет хорошо! главное верить!

Eva
#18

Спасибо вам!Дай Бог,чтобы эта операция у вас

была последней.

Ольга
#19

и вам спасибо!

Жанна
#20

Если вторая труба, тем более правая и правый яичник в порядке - Ольга, у вас прекрасные шансы. Правый яичник более активный, все врачи говорят. 80% овуляций с правой стороны. Левая сторона, как левая рука - поленивее. Тем более может после гормональных быдет реббаунд-эффект :) Удачи!

Лара
#21
Eva

Вот и у меня киста..На фоне эндометриоза. Я прошу прощения,а как насчет беременности-то? Врачи деликатно отмалчиваются.

Мне удалили правую трубу и сказали "беременейт левой". Ловила овуляцию после отмены гормонов - всегда желтое тело справа. Овуляция как по расписанию - на 15 день, но уже полгода только с одной стороны. Не знаю, чего делать даже. С другой стороны конечно же было бы откуда взять (яйцеклетку) - но это уже ЭКО опять же... А я в неофициальном браке.

Ольга
#22

Жанна спасибо!)

оля
#23

У меня внематочная была летом, удалили левую трубу. Тоже предупреждали, что мес. начнутся через 3-4 нед, в промежутке была такая коричневая мазня, врач говорила, что это небольшое кровотечение после операции, т.к в больнице кололи кровоостанавливающее. Начала пить гормональные как раз в срок, уже пол года пью. Хочу беременеть на отмене, а там как Бог пошлет. Осталась только правая труба.

Девочки, ну за что же нам такое, а? Как же детки то тяжело даются....

Galina
#24

У меня был удален один яичник с трубой и часть второго - кисты были на обоих. Сомневаюсь, что гормональные препараты применялись тогда широко. О них никто мне не говорил даже. Никогда их не принимала. Месячные возобновились через пару месяцев. Правда, в 45 лет прекратились вовсе, но этот период проходил без каких-либо неприятных ощущений типа приливов... Родила после операции двух дочерей с интервалом в четыре года ))) , имея только третью часть одного яичника.

Никакого повода для отчаяния, девочки, нет, если у вас один яичник! Необходимо убедиться в проходимости трубы, нормальной работе щитовидной железы...и ...УДАЧИ !

Гость
#25

У меня месячные начались на третьи сутки после операции. Операцию сделали месяц назад. Обильные кровяные прошли и через 3 дня начались снова,длились неделю. Теперь снова мажется коричневое какоето. Хотя живот болит..

Гость
#26
Galina

У меня был удален один яичник с трубой и часть второго - кисты были на обоих. Сомневаюсь, что гормональные препараты применялись тогда широко. О них никто мне не говорил даже. Никогда их не принимала. Месячные возобновились через пару месяцев. Правда, в 45 лет прекратились вовсе, но этот период проходил без каких-либо неприятных ощущений типа приливов... Родила после операции двух дочерей с интервалом в четыре года ))) , имея только третью часть одного яичника.

Никакого повода для отчаяния, девочки, нет, если у вас один яичник! Необходимо убедиться в проходимости трубы, нормальной работе щитовидной железы...и ...УДАЧИ !

у моей сестры тоже самое убрали пару дней назад. Она ещё молодая 23 года, детей нет пока, естественно очень хочется их иметь.Спасибо вам за ваш приведенный случай=) легче стало намного!!!!!! Не теряем надежду!!!

Ольга
#27

Прошло уже полгода, таблетки пить перестала, уже месяц не предохраняюсь-никаких изменений(

света
#28

удалили обе трубы.прошел месяц а месячных нет.что со мной

Рузанна
#29

Здравствуйте,у меня 12 февраля 2013 удалили внематочную вместе с трубой,детей нет,беременность вторая,первая выкидыш,сказали месячные будут через месяц,а начались сегодня,23 февраля,вызвала скорую так как шов еще не зажил,да еще и серома какая то идет из него,испугалась,привезли в гинекологию,посмотрела врач,отправила домой со смехом и словами,что у меня пришли месячные ни чего страшного! Так что вот так! А на счет беременности,так я думаю мне уже психиатр нужен,я себя так уже накрутила,что просто боюсь всего!

Ксения
#30

Добрый вечер!мне 18 февраля была операция по удалению кисты,была внематочная.Удалили и трубу и яичник левый.Выделения были какая-то мазня неделю.А вот 2-го апреля начались месячные,выделения неделю были нормальные,потом вот 4 дня мазня,пошла к врачу он посмотрел сказал что кровотечения нету,а на след.день начались какие-то сгустки выделятся,и мандраж какой-то в животе и ноги,что это может быть?я в ужасе.помогите-подскажите!!!

Наталья
#31

15/07 удалили внематочную беременность с левой трубой прокалыванием, на третий день после операции начались коричневые выделения, к врачу через два дня снимать швы,вот думаю что это за выделения, если два дня до приема врача подожду не будет ли поздно? что это за выделения или это нормально после операции?

Елена
#32

Добрый вечер.Уменя такое вапрос.У меня в ближайшее время будет лазеро-операцыя будут удалять две трубы и яйчнеки .будут ли месечные.и как вообщем как мне будет.

люба
#33
света

удалили обе трубы.прошел месяц а месячных нет.что со мной

Гость
#34

у меня удалили один яичнек две трубы и я не знаю что мне теперь делать

петиг
#35
Гость

у меня удалили один яичнек две трубы и я не знаю что мне теперь делать

у мення такая же операция была (лапараскопия)в октябре... а Вам когда сделали?какой возраст? у меня месячных пока нет..

Гость
#36
Ксения

Добрый вечер!мне 18 февраля была операция по удалению кисты,была внематочная.Удалили и трубу и яичник левый.Выделения были какая-то мазня неделю.А вот 2-го апреля начались месячные,выделения неделю были нормальные,потом вот 4 дня мазня,пошла к врачу он посмотрел сказал что кровотечения нету,а на след.день начались какие-то сгустки выделятся,и мандраж какой-то в животе и ноги,что это может быть?я в ужасе.помогите-подскажите!!!

Бусинка
#37
Eva

Вот и у меня киста..На фоне эндометриоза.

Я прошу прощения,а как насчет беременности-то?

Врачи деликатно отмалчиваются.

Мне месяц назад удалили полтора яичника вместе с эндометриоидными кистами.месячных пока нет,я их теперь жду как никогда!сегодня иду на осмотр к врачу.посмотрим что скажет.нужно начинать принимать гоормональные(с первого дня месячных).мне 26 и очень хочется малыша,врач сказала беременность возможна,но затягивать с ней не

стоит..удачи ваи.и главное настраивайтесь что всё у вас будет хорошо.

Гость
#38

если у меня остался только правый яичник и правая труба на пол ребенка это влияет

Людмила
#39

Удалили правую трубу, внематочная, сейчас начались месячные, прошло несколько дней после операции, месячные такие болезненные, я просто с ума схожу.

элмира
#40

"[quote="Елена"]Добрый вечер.Уменя такое вапрос.У меня в ближайшее время будет лазеро-операцыя будут удалять две трубы и яйчнеки .будут ли месечные.и как вообщем как мне будет.[\/quote]\n
"

элмира
#41

добрый вечер, у меня такое вапрос, у меня в ближайшее время было операция удалили две трубы,будут ли месячные?

petig
#42
Гость

у меня удалили один яичнек две трубы и я не знаю что мне теперь делать

люба

как ваши дела? пошли месячные?

петиг
#43
Гость

у меня удалили один яичнек две трубы и я не знаю что мне теперь делать

петиг

у мення такая же операция была (лапараскопия)в октябре... а Вам когда сделали?какой возраст? у меня месячных пока нет..

Гость
#44

у меня нет месячных ... ,как у вас???

Гюзель
#45

Здравствуйте.Мне удалили обе трубы и была резекция правого яичника.врач прописал гармоны не прерывая чтоб не было месячных в течении пол года . На Жанин пошла аллергия, регулон врач сказала не больше трех месяцев принимать.Гароны еще пить надо примерно месяца три,а какие уже не знаю(((

Гость
#46

здрасте.скажите пожалуйста если удалили две трубы и яичник будут месячные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

жанна
#47

Здравствуйте у меня удалил трубы с права вот после операции через три дня у меня идет месячные цикл но сегодня 4 день у меня вышло кусок мяса можете сказать это нормально и нет

Гость
#48

У мня удалили яйчники обе я буду бремена нет?

гуля
#49

У меня удалили яйчники 15лет у меня нкт менустрация я буду бремена нет?

Юлия
#50

Девочки, после внематочной беременности (трубу порезали правую), родила вторую дочку в 36 лет. Месячные не такие обильные, как были раньше, но врачи говорят, что все в норме))))

Предыдущая тема