Гость
Статьи
Бойтесь своих желаний …

Бойтесь своих желаний (поnеря аппетита)

Я 15 лет мечтала потерять аппетит. Был лишний вес из-за проблем с женскими гормонами (недобросовестный врач выписал в свое время депо-провера, растолстела с 54 до 93 кг).
А потом начался ранний климакс, 4 августа 2011 года аппетит пропал, совсем. Сбросила 15 кг от оставшихся 65. Есть просто не могу, еда стала обузой и напрягом.
И знаете, что?
Теперь одним удовольствием в жизни стало меньше. Если раньше можно было что-то съесть, пусть даже две ложки, но в кайф, то теперь самая любимая еда превратилась в пресную жвачку, которую НАДО есть, чтобы остаться здоровой, с зубами и волосами :(
Врач говорит: "Тебе ПРИДЕТСЯ есть". Это жесть.
Имхо, если у вас есть аппетит, это не так страшно, как кажется.
Скажем так, тема создана просто в утешение тем девушкам, которые не знают, как одолеть аппетит. Лучше его не одолевать! Пусть будет.

7 ответов
Последний — Перейти
ЛАна Мулатка
#1

да это ужасно:((( я тоже когда принимала препараты железа-тотему-перестала чувствовать вкус еды:((( ела потому что надо- четко по графику 3 раза в день-еда казалась просто безвкусной и резиновой. на самом деле это жесть... тоже самое что стать фригидной и не получать удовольствие от секса или не чувствовать запаха цветов... все таки еда одна из наиболее важных удовольствий в жизни. Автор а что врач говорит? почему так случилось? из за климакса???

#2
ЛАна Мулатка

да это ужасно:((( я тоже когда принимала препараты железа-тотему-перестала чувствовать вкус еды:((( ела потому что надо- четко по графику 3 раза в день-еда казалась просто безвкусной и резиновой. на самом деле это жесть... тоже самое что стать фригидной и не получать удовольствие от секса или не чувствовать запаха цветов... все таки еда одна из наиболее важных удовольствий в жизни. Автор а что врач говорит? почему так случилось? из за климакса???

Вы привели очень точное сравнение - это как фригидность!

В врач да, говорит, это климакс такой. Теперь пожизненно есть просто ПРИДЕТСЯ. :(

#3
Джигурда

Буратино намазывал нос вазелином

Что иметь сразу двух: Артемона с Мальвиной.

Что, не нравится вам вот такая картина?

Как же мало вы знаете о Буратино!

Как глубокомысленно! :)))

#4

Кстати, забыла добавить - такой вариант климакса очень редкий, всего около 3% от всего количества женщин.

1
#5

а дети у вас есть?

Кыця
#6

И что совсем-совсем ничего нельзя сделать???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дубина
#7

Тотема это что? Витамины? Если отбивает аппетит, я бы с удовольствием пропила!)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: