Гость
Статьи
ОК не с первого дня …

ОК не с первого дня цикла

1го июля сделала медикаментозный аборт на 4ой недели беременности. Месячные были с 3го по 10е июля, а до 14го были мажущие выделения.13го июля был не защищенный секс (он вытащил, как он утверждает, вовремя), через часов 8 выпила Эскапел (решила не рисковать). 14 числа проверилась у гинеколога, сделала УЗИ, мне сказали, что все чистенько. Врач выписала мне таблетки Мидиана, сказала, что бы я их пить начала с 1го дня месячных. Мой партнер не желает предохраняться с помощью презерватива (его больше устраивает прерванный половой акт) и я все таки решила пить таблетки и купила пластырь Evra. 14го числа выпила 12ю таблетку (т.к. это 12тый день цикла) и приклеила первый пластырь. Скажите, будет ли хоть какой-то в этом толк? Или ОК действуют только с 1го дня цикла?

Lady_K
8 ответов
Последний — Перейти
Lady_K
#1

Подскажите, пожалуйста. Может, кто-то сталкивался...

Гость
#2

Я пью Логест! На протяжении нескольких лет,с перерывами,конечно! Абортов не было,беременности тоже! В инструкции нписано,что после недели приёма уже можно дополнительно не предохраняться,но я ждала месяц(на всякий случай)

Извините,если неправильно поняла вопрос)))

#3

А что написано в инструкции к Вашим таблеткам? Скорей всего предохранение еще не идёт. Оно идёт, когда пьёшь таблетку с 1ого дня цикла, да и то многие советуют дополнительно предохраняться первое время - пару недель или даже месяц. А вот по поводу Вашего партнера.. Кхм. Надо думать о своем здоровье, а не хотелке партнера, вот что. А то сбегаете ещё несколько раз на аборт, тьфу-тьфу-тьфу.

Гостья
#4

Ок начинают принимать с первого дня,так как яйцеклетка начинает зреть именно с первого дня, так что этот месяц ОК точно не дадут никакого эффекта и две недели что вы их будете пить (до первого дня следующего цикла) -деньги на ветер.

Гость
#5

Даже начиная пить ОК по инструкции необходимо первый месяц дополнительно предохраняться, т.к. эффект у ОК накопительный.

Гость
#6

вашему партнеру от вас толйко секс и нузен,о вас он совсем не думает...

#7
Гость

Даже начиная пить ОК по инструкции необходимо первый месяц дополнительно предохраняться, т.к. эффект у ОК накопительный.

А это у всех так? У Джес в инструкции написано, что если начинаешь принимать в 1 день цикла, то защита идет уже буквально на следующий день. Собираююсь их пить, как начнутся КД. Стоит еще подстраховываться,да?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lady_K
#8
Гость

вашему партнеру от вас толйко секс и нузен,о вас он совсем не думает...

он сделал мне предложение. мы расписываемся через месяц. просто детей пока рано

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: