Гость
Статьи
Девочки у кого сильный …

Девочки у кого сильный ПМС заходите что-то расскажу.

В общем недавно начала пить магний от боли в мышцах. Пила сочетание магний +кальций. Тогда не знала ещё но в первый месяц заметила ,что ПМС почти не чувствовался. Даже интересно стало , залезла в интернет и на самом деле об этом много написано. Ну я забыла как-то пила дальше автоматически. Я пью ещё изза болей в мышцах лба у меня там тянущая боль и что-то типа тика. Ну не произвольно,а именно изза дискомфорта. Ну и вот ,свои КД я никогда не высчитываю не контролирую.В этот раз я как то даже забыла когда примерно они должны быть. Почему то думала где-то через неделю.Тем более перед месячными я как монстр ощущаю себя внутренне,у меня был сильнейший ПМС.Нервность на пределе, всё раздражало и все, жор был неимоверный, я просто не могла найти себе место и уже всегда заранее знала что вот вот начнутся месячные. Ещё всё тело надувалось болела грудь сильно ,я чувствовала что не могу встать с постели по утрам долго, даже несмотря на то что легла спать в 23.00 ,а сейчас уже 10.00.А самое основное всегда хотелось рыдать. Девочки вы не поверите, вчера сижи занимаюсь делами чувствую что-то не то. Пошла проверить ,начались месячные.Просто так бац и начались. Я их даже не ждала и даже совсем не думала о них. И это уже второй раз за всё время приёма магния. Хочу ещё добавить ,что я поью зверобой , но это всего лиш где-то неделю(помнится от него ,когда я его пила тоже полегче ПМС проходил.) Может они сейчас вместе действую незнаю.Но это всего лиш неделя.Я вчера даже в тренажёрный ходила и мышцы качала, и пресс,даже не подозревая, что месячные на носу.Надеюсь кому-то поможет мой рассказ.

avtor.
59 ответов
Последний — Перейти
111
#1

автор, во всех жк висят плакаты с инфой и том, что магне б6 способствует облегчению симптомов пмс. вы первая, кто с этим согласна. поздравляю! у вас дар самовнушения.

avtor.
#2

1 у меня не дар самовнушения. Во первых я не хожу в ваши ЖК ,так как живу не в России.И у нас таких плакатов не видела.

Пила сначала исключительно для мышц. А заметила другое действие, и не только ПМС. Заметила что неприятный привкус во рту пропал, и кажется даже что это влияет на запах.

Но ПМС сначала пропал ,и именно это меня надоумило поискать инфу. А не наоборот. Я же написала...

Вредный слон
#3

Автор, спасибо большое за информацию. У меня обычно ничего не болит, но вот настроение, это просто какой-то кошмар.

.
#4

Автор, огромное Вам спасибо, сижу как раз загибаюсь на работе от этих проклятых "дней"...чуть в обморок счас не грохнулась, анемия страшная. И почему первый день месячных не считается уваж. причиной для прогула, вон в Японии например можно вообще дня 3 на работу не ходить...ох...

Гость
#5

спасибо, автор,обязательно попробую,а то надоело уже - каждый раз чуть ли не на стену лезешь от боли.

avtor
#6

девочки, я незнаю вы меня может не правильно поняли. Живот во время месячных у меня болит. Он у меня всегда болит сильно. Седня ночю проснулась от сильной боли. Пью обезболивающее всегда в первый день. Там шейка матки раскрывается ничего не поделаеш. Я имела ввиду сам ПМС(пред менструальный синдром) за неделю до месячных. Когда нас выносит по страшному. Психоз, слёзы, боль в други, всё раздражает ,аппатия, депрессия, ничего не можеш делать,всё тело ноет.

Девчёнки ,а вы не пьёте обезболивающее во время месячных? Я без них никак.

А насчёт уважительной причины.... Да, считаю правильно было бы так. Помню как я тоже в обморок падала от боли несколько раз. Один раз лицом об дверь, не пойму как зубы себе не выбила.

Помню ещё в школе, когда только всё начиналось и боли были для меня жутким открытием женского существования.

Пришла однажды вся бледная, с пересохшими губами к училке, руки все трясутся язык еле шевелится боль страшная, и всё время тянет по большому. Говорю можно мне уйти домой , она говорит ну ты потерпи немного... Я развернулась и ушла домой без спроса. Еле до дома дошла.

.
#7

А, ну если от депресняка - скорее всего это зверобой свое дело делает )) я тоже его пью, есть таблетки такие, Негрустин, на зверобое как раз. Они как антидепрессант продаются, только без рецепта.

.
#8

А от боли только Кетанов помогает, больше ничего. Вот сегодня на работе он у меня закончился, и никакая ношпа и проч. не берет ((

Аня
#9

Многа букаф

Гость
#10

у меня лично к этому кетанову уже привыкание - помогает только после 2 таблеток,а больше ничего вообще не помогает

Ирина
#11

а мне всегда помогали таблетки Брал. После начала приема Ярины боли прошли вообще и крови теперь в три раза меньше, кайф.

гость бу
#12
Гость

у меня лично к этому кетанову уже привыкание - помогает только после 2 таблеток,а больше ничего вообще не помогает

о_О Кетанов страшное лекарство ,лучше не экспериментировать,

по теме ,автор спасибо, а то я мучусь каждый месяц от боли в груди.

Гость
#13
Ирина

а мне всегда помогали таблетки Брал. После начала приема Ярины боли прошли вообще и крови теперь в три раза меньше, кайф.

Конечно, на Ярине все замечательно, при приеме ОК месячных вообще не бывает. То что у вас, это кровотечение отмены. А яичники "спят", вот почти ничего и не болит.

Некоторых только ОК и спасает(( тех, кого вообще ни одно обезболивающее не берет.

Вредный слон
#14

Девочки, а от боли витамин Е (или орехи есть) очень хорошо помогает, если начать принимать за неделю до месячных. Правда, у меня от витамина Е прыщи появляются, но лучше уж так, чем мучиться.

Кошечка
#15

автор а какие именно таблетки магния + кальций вы покупали, какой фирмы?

Кошечка
#16

так автор все же все болит??? так что вы мозги пудрите тогда, вы написали что не заметили как даже пошли увидели кровь БЕЗ БОЛИ

avtor
#17

16, ну что вы как дети то? Я ясно русским языком написала, и там всё понятно. Вообще то боль в основном начинается не сразу .У меня сначала кровь боль появляется как минимум через час два.Но возможно это индивидуально и тема не об этом!!!

Тема вообще про ПМС(пред менструальный синдром) повторяю уже третий раз.Который сопровождается множеством проблем ,которые так же описаны выше , думаю всем известны. Месячные это уже не ПМС.Когда я писала про боль я имела ввиду боль имеющуюся в ПМС( грудь,спина, тело ломит,ноги тянет,голова болит).

автор
#18

16, я не в России ,таблетки фирмы Доппель Херц

Гость
#19

Ой, автор, спасибо вам огромное!!! У меня тоже страшные боли, но это ерунда по сравнению с психозом в эти дни((( Обязательно спрошу в аптеке препараты магния.

Гость
#20

Мне ЙОГА помогает и афобазол.

Гост
#21
Гость

у меня лично к этому кетанову уже привыкание - помогает только после 2 таблеток,а больше ничего вообще не помогает

шипучий солпадеин самый лучший

Гость
#22
Кошечка

так автор все же все болит??? так что вы мозги пудрите тогда, вы написали что не заметили как даже пошли увидели кровь БЕЗ БОЛИ

Ваш текст

Я давно заметила, кто говорит по поводу мозгов "мозги включи" "мозги пудри"-обычно очень глупые и необразованные люди. Теперь буду знать,+ ко всему этому еще и хамы. Человек поделился инфой, для блага других. Тебе не надо-пропусти мимо ушей, или скажи спасибо, даже если не собираешься воспользоваться. Нет, обязательно нахамить надо. Это-от тупости.

Гость
#23

Спасибо за полезную информацию.

Еще одна штука
#24

Еще для устранения болей, особенно в первый день - хороши пешие прогулки этак по полчаса-час, вообще небольшая физическая нагрузка типа плавных танцев, йоги (только не делать перевернутые позы!). В общем любые упражнения, которые с одной стороны заставляют двигаться, с другой - расслабляют таз. Можно просто обруч покрутить, или стоя на одной ноге - рисовать другой (расслабленной!) ногой цифры в воздухе, потом сменить ногу и т.п.

У нас у многих область таза очень зажата, даже спазмирована из-за долгого сидения сначала в школе-институте, потом на работе и дома. Ноги-то приходится все время прижимать друг к другу, соблюдая "приличную позу"! Если расслабить ноги целиком, то коленки "разваливаются" и открывают пах, и поза уже получается "бл@дской". Но в результате постоянного сжатия ног - дело доходит до спазмов.

Сколько раз замечала: если еще ДО сильного "вытекания", в самом начале болей, когда они еще небольшие - если я попала на тренировку в этот день или поделала упражнения дома, то боли так и остаются небольшими. А если долго сидела на работе и мало двигалась - все, повеситься легче. Если я упускаю время, и начинает течь и болеть по полной программе, то устранить боли намного труднее.

Кошечка
#25
автор

16, я не в России ,таблетки фирмы Доппель Херц

у нас есть эта фирма..если не трудно можете сказать в какой пропорции калий и магний пили и как витамины называются

avtor
#26

24, слушай, это на самом деле так как ты говориш.

Я стала одно время танцевать латинские танцы. Они по воскресениям, и у меня почему то на воскресение чаще всего выпадал первый день месячных. Так вот у меня два раза проходил этот день без болей. Сейчас только вспомнила. И в эти месячные я не пила совсем обезболивающих.

Была поражена. Там тоже тазом очень много двигать приходится.

avtor
#27

25 , u menja takoj no ja ne dumaju chto firma tak uzh vazhna...

http://src.discounto.de/pics/Angebot/43816/63932_Doppelherz-​Magnesium-Calcium-D3-43816_detail.jpg

Кошечка
#28
avtor

25 , u menja takoj no ja ne dumaju chto firma tak uzh vazhna... http://src.discounto.de/pics/Angebot/43816/63932_Doppelherz-​​Magnesium-Calcium-D3-43816_detail.jpg

спасибки, я типа того же купила вчера, правда решила пить по 1 таблетки в день, а ты как пила?

Гость
#29

а мне от болей помогает горячая ванна, хоть так и нельзя делать, но мне гинеколог разрешила, потому что у меня месячные совсем не сильно идут. потом я 2 года ок пила, живот не болел сам по себе. сейчас пол года как бросила пить, до сих пор не болит, ттт

гость
#30

Спасибо большое за инфу. Я тоже очень мучаюсь и с пмс, и у меня очень сильные боли при месячных. До потери сознания. Мне может немножко облегчить боль только нош па- форте 2 таблетки. Начинаю пить за три дня до месячных , а в первый день менструации укол анальгина с ношпой.

Камилла
#31

Интересный рассказ. Только насчет кальция как-то не уверена. Ведь во время месячных мы теряем много железа (я даже сидерал пью, чтобы его восполнить), а кальций мешает железу усваиваться. Не получится ли так анемия?

#32

я тоже не уверена, по-моему пмс-это гармональное. я после приема ОК стала себя лучше чувствовать в пмс, гдудь тянет по-прежнему, но болей нет. пью бьютиконтрацепшн. а подруге моей ОК не подошли, она спасается =) йогой! реально из-за выброса положительных гормонов ей легчает.

Perunizza
#33

девочки, подскажите пожалуйста, что такое ОК? Это не противозачаточные таблетки случайно? Если я пытаюсь забеременеть - то мне их пить нельзя, я так понимаю. А у кого-нибудь ноги отваливались? Я ходить не могу первый день - вены вытягиваются, сегодня вот вообще колено ныло всю ночь - жуть. Тут уж не до танцев.

***IRENA***
#34

да, пмс страшная штука........может кому то поможет, вот такое средство, пить стакан сырой, фильтрованной воды с ч.л. меда-утром и вечером, уменьшает отеки, набухание в груди, ешь как ела, вообщем есть много плюсов!

Аленка
#35

Уменя ужасно при ПМС болит низ живота,отдает в ноги.лежу на кровате и встать не могу больно.подскажите какое самое мощное и быстрое средство.а то это мучительно.я даже на работу не пошла*(

Ольга
#36

В последнее время я пью Нимесил. На целый день все проходит! Аленка, советую! А на счет Магния, спасибо автор, действительно сходила к врачу: оказался снижен магний. Пью магний, пмс уменьшился, продолжаю наблюдение

Мария
#37

Девчонки а если магний и кальций в норме в организме,только калий понижкн то почему ноги и боли сильные?

Анна
#38

Привет,девчонки! Хочу поделиться своей радостью и советом может он многих спасет от этого состояния ПМС. Я уже много лет мучаюсь болями во время месячных,еще болит голова в этот период и общее гнетущее состояние.Я сидела
кетороле только им спасалась ,потом начала болеть печень.Я поняла что надо что-то искать другое.Почитала народные средства и решила попробовать настой цветков бузины черной..и о чудо всего пропила 3-4 дня до месячных и они прошли совершенно безболезненно и без таблеток. Вот рецепт 1ст.л цветков на 1ст. кипятка и на водяной бане 10-15мин или можно укутать полотенцем и настоять 30мин и за 20мин до еды 3раза в день. Всем хорошего настроения!!!!

Анна
#39

Девчат просто такая радость что у меня нормальное состояние ,что поверить немогу))))Обязательно попробуйте

Nastyushenka
#38

Магний с кальцием - это основные элементы, которые помогают при пмс. Врачи советуют больше содержащих их продуктов употреблять при таком. Но мне что-то не сильно помогало(( Пропила месяц Мелилотин зимой. Вот три месяца уже не мучусь. Так что от себя советую Мелилотин.

Гость
#39

у меня сильный пмс готова ушатать все *****, лучше ко мне не подходить в такое время

Гость
#40

А у меня ваще не бывает депрессии перед этим. У меня расстройство только по факту, а не на пустом месте и не болит ни фига, только чуть-чуть слабость. Здоровый образ жизни веду и мозг не парю себе

Гость
#41

И да, добавлю. Занимаюсь растяжкой и боди-балетом 4 раза в неделю и все супер

Лиса
#42

Верно на 100%, я еще воду Донат пью, она вообще творит чудеса с весом, настроением, и всем организмом в целом)).

Мария
#43

Это вода помогает, когда ПМС? Первый раз слышу такое. Но у меня и проблема в принципе эта ушла. Но я и к врачу ходила, все как положено. Мне курс Тайм фактора врач посоветовал пропить, и цикл поровней стал и самое главное, плаксивость, раздражение, все как-то сошло на нет. Поэтому я довольна эффективностью препарата, могу только рекомендовать его.

Гость
#44

Это правда магний действит помогает.
Без него хочется убить кого нибудь.
Это не каждые месячные, но блин, это очень тяжело.
И кстати, боли у меня тоже были со школы. Просто ужасные. Как схватки ежемесячные....от ношпы просто блевала.
Потом выявила некие правила:
Обязательно перекусить перед таблеткой или едой!!!! Хоть что. Лиш бы не пустой желудок.
Ношпа фигня.
Из всего набора таблеток только бералгин или брал. Главное сразу, как можнл раньше.
Ну а потом совсем прошло. После родов. Врач так и прогнозировала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elena
#45
.

Автор, огромное Вам спасибо, сижу как раз загибаюсь на работе от этих проклятых "дней"...чуть в обморок счас не грохнулась, анемия страшная. И почему первый день месячных не считается уваж. причиной для прогула, вон в Японии например можно вообще дня 3 на работу не ходить...ох...

бред! В Японии уважительная причина не выхода на работу, это если вы здохли!

Оксана
#46

Автор, напишите, пожалуйста, что именно вы пили?

Alina
#47

Вот так живешь и думаешь, что один такой) а оно вон сколько нас. Но мне кроме переменчивого настроения, больше всего первый день досаждал. Все болит, крутит, в ногах слабость и главное не знаешь чем помочь себе. Как то подруга посоветовала мастофит, я купила в таблетках, пропила два месяца. Мне понравилось, в первый раз я не заметила как прошли месячные.

Гость
#48

У меня грудь воспалилась просто без месячных. Врач сказала это возрастные изменения (мне 38) прописала Мастофит крем и таблетки. Уже пятый день принимаю и что-то ни каких улучшений, грудь болит не утихает.

Предыдущая тема