Гость
Статьи
Последствия приема ОК.

Последствия приема ОК.

Пила Диане 35 2 года но с перерывами. 5 месяцев назад перестала их принимать, стали снова выскакивать прыщики от которых никак не могу избавиться и волосы стали очень сильно выпадать.
У кого было что то подобное и как вы с этим боролись? Подскажите. Гинеколог мне советовала снова попить ОК, но я не знаю что и делать.

Алла
6 ответов
Последний — Перейти
Пупусик
#1

У меня от Логеста появились прыщики, волосы жирниться больше стали, аналогичный вопрос

про
#2

А у меня от Логеста кожа стала ровная, без высыпаний. Месячные без обильных выделений и без боли почти (до этого был атас). На состоянии и жирности волос не отразилось никак.

Я пила 5 лет с 2 перерывами.

Думаю, что у автора идет перестройка после таблеток. Я бы еще подождала пол годика. И сходила бы на полныеанализы (на гормоны, витамины и т.д.) Волосы просто так не выпадают. Я над ними так ихзмываюсь, перекрашиваю, мою каждый день, сушу феном, укладываю, а они живее всех живых. К трихологу можно. Тогда точно будете знать в чем дело. Здоровья вам.

Jozefina
#3

это бывает у каждого после отмены Диане-35, и даже носит название "СИНДРОМ ОТМЕНЫ". Обычно длится 3 месяца, затем все нормализуется! НО! Если вам прописывали Диане при поликистозе, то вам лучше продолжать их принимать

#4

Пила Диане 4 или 5 лет. Последствий не было.

Единственное что, прыши тогда у меня бывало вскакивали - но и во время приема, и после отмены в одинаковом количестве.

Жучка
#5

у меня после приёма ОК был гормональный сбой. Месяных 5 месяцев не было((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга С.
#6

Оказывается, что после отмены ОК у многих очень сильно выпадают волосы. У меня это длилось 2 месяца.Думала совсем облысею. Даже парик купила.

И не было менструаций 3 месяца.

Гинеколог назначила огромное количество витаминов и БАДов. Сейчас менструации восстановились и волосы не лезут.

При приеме ОК за два года поправилась на 12 кг - аппетит был бешеный. Даже ночью от голода просыпалась. После отмены аппетит пропал, похудела за 3 месяца на 6 кг. Надеюсь, что скоро приду в свою весовую норму.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: