Гость
Статьи
Есть ли связь между …

Есть ли связь между формой груди и лактацией?

Рожавшие подруги говорят мне, что я буду мучиться со своей грудью при кормлении ребенка. У меня грудь размера C, как бы так описать... широкая и короткая, ну то есть стоячая. Они говорят, что это худшая форма из всех, грудь пойдет шишками, молока будет мало, само кормление будет очень болезненным, как раз потому что короткая. Лучшей формой для кормления считается грудь немного отвисшая, в форме "ушей спаниэля" - длинная, хорошо тянется, много молока. И что мне лучше сразу отказаться от грудного вскармливания и перевязать грудь. Скажите, пожалуйста, кто кормил, это правда? Очень переживаю.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня Е. проблемы были, не скрою. кормлю только лежа, т.к сидя неудобно, грудь очень тяжелая, затекают руки и спина. а подруг не слушайте, приноровитесь. и про кол-во молока неправда, у меня достаточно.

Мяv
#2

Автор, ну и подруги у вас((( У меня, после первого ребенка, грудь вообще была В, а молока было залейся, даже не понятно где оно помещалось.

У сестрицы моей, вообще соски вьянутые. Ей подруги напели. что ребенок вообще грудь не возьмет. Хорошо, что ребенок был не в курсе и сосал как насос.

Вы не подруг "добрых" слушайте, а лучше расспросите маму и своих бабушек, как у них обстояли дела с кормлением. Все же это, в некотором роде, наследственная черта.

Гость
#3

Фигня! У меня маааааалюсенькая грудь. Выкормила 2 до 1, 5 лет. Молока было много. Никаких шишок. А кормить лежа-для всех удобно. Руки не устают и самой удобно!!

Гость
#4
Гость

Фигня! У меня маааааалюсенькая грудь. Выкормила 2 до 1, 5 лет. Молока было много. Никаких шишок. А кормить лежа-для всех удобно. Руки не устают и самой удобно!!

а форма не испортилась??

#5

не слушайте "подруг". какие-то они или завистливые или ненормальные!

Гость
#6
Гость

Гость

Фигня! У меня маааааалюсенькая грудь. Выкормила 2 до 1, 5 лет. Молока было много. Никаких шишок. А кормить лежа-для всех удобно. Руки не устают и самой удобно!!

а форма не испортилась??

Нет!

Гость
#7

Автор, тут все индидуально. Я, к примеру, не смогла кормить, так как или "грудь была тугая" (плохо шло молоко), или ребенок ленивый, не знаю почему, но не вышло, к сожалению. Грудь небольшая, но молока было оч много, что грудь просто стояла в форме квадрата. А может не правильно прикладывала, но было больно и раны кровоточилм. А может в маленьких сосках дело. Только ребнок не желал правильно брать грудь, а делал как ему удобно, а я стисеув зубы ревела - не выдержала.

А подруг не слушайте, тоже мне ванги нашлись.

Гость
#8

НЕ слушайте подруг,а ниберитесь побольше информации,как правильно прикладывать,как немного расцеживать непосредственно перед кормлением,тогда малышу легчебудет. Первые капли всегда туго идут. Я всегда выпивала немного жидкости до кормления и давала малому только,когда начинала чувствовать прилив. Это минутки 2-3 нужно подождать. И грудь помассировать,чтобы мягче стала.

Займитесь подготовкой сосков,вытягивайте,трите грубой тканью,только осторожно. Они должны быть и эластичными и грубыми,что бы не трескались потом. Я очень жалела,что слабо их подготовила. И кормила лёжа,потом вместе спали.

Не отказывайтесь от грудного вскармливания. У меня на младшего не хватало молока и я перевязала грудь.Потом были сплошные проблемы,лучше бы хоть немного ему давала. Старшего кормила год. Как говорила моя мама,людей слушай,а свой рОзум имей.

Автор
#9

Девочки, спасибо большое!

Ольга
#10

форма и кормление никак не связаны между собой. у меня грудь маленькая, 1 размер. но сколько было молока.... это было мучение просто. мне его некуда было девать. кормила в основном лежа на боку. сидя неудобно, да и руки затекают. кормила до 1 .10.)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

реалистка
#11

Я не живу в бывшем Союзе. Наши медики, занимающиеся проблемами материнства считают, что на форму груди влияет беременность, а не кормление.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема