Гость
Статьи
Как заставить папу …

Как заставить папу бросить курить!

как заставить папу бросить курить!!! кто знает ?
не пишите пожалуйста что то по типу " оставь в покое его, это его дело, пусть курит" , на него курение очень плохо влияет и ему даже делали операцию на лимфососуд , и сказали что курить нельзя вообще , иначе будет хуже . как мне заставить его бросить курить?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перейти на вайп и постепенно уменьшать дозу никотина в смеси..
Но он сам должен захотеть бросить!

Гость
#2

Ну тут реально никак не помочь. Просто примите что он сам это выбрал, это его ответственность и его здоровье, вы лучше о себе позаботьтесь. Люди с зависимостями могут бросить только если сами захотят, никто вокруг не поможет.

Продавшица из Пятёрочки
#3

а еще чтобы папа бросил есть и только работал чтобы купить тебе айфон

Гость
#4
Гость

Перейти на вайп и постепенно уменьшать дозу никотина в смеси..
Но он сам должен захотеть бросить!

Не прокатит. Подруга курила сигареты и решила бросить через электронки. Как итог зависимость от электронок. Если раньше сигареты курила 4 раза в день, то это потребляет каждые пять минут. Вообще некоторые исследования показывают что вейпы вреднее. Если бросать, то можно купить одинаковые по запаху сигареты на вб, но без табака и никотина, просто растительность. Но снова же, вы правы, сам не захочет - не бросит.

Гость
#5

Я слышалъ про православный мѣтодъ, но я его нѣ примѣнялъ. Есмь такая икона Богородицы - нѣупиваемая чаша, она помогаетъ бороться съ врѣными зависимостями. Соотвѣтствѣнно надо обрядъ проводить, свѣчи жѣчь и просить Богородицу избавить (моего отца/ФИО) отъ пагубного грѣха курѣния.
Можно это дѣлать въ цѣркви или это можно дѣлать дома. Сколько свѣчѣй это потрѣбуетъ я нѣ знаю. Я лично свѣчи на вайлдбѣррисъ покупаю.
Я нѣ христианинъ, поэтому этотъ способъ избавлѣния отъ курѣния нѣ практиковалъ, про эффѣктивность этого способа ничѣго нѣ могу сказать.

#6

Бомбочки в сигаре) 😅

Гость
#7

Пока человек сам не захочет, ничего не поможет.

#8

ни как

Гость
#9

Заставлялка не выросла! Ишь, абьюзер растет!

Гость
#10

Уйди из дома, можно только через жестокие ультиматумы попробовать. Мол хочешь умирать? Я не хочу на это смотреть и все. И не общайся с ним.
Если ты важна для него он пересмотрит свои взгляды.

Гость
#11
Гость

Не прокатит. Подруга курила сигареты и решила бросить через электронки. Как итог зависимость от электронок. Если раньше сигареты курила 4 раза в день, то это потребляет каждые пять минут. Вообще некоторые исследования показывают что вейпы вреднее. Если бросать, то можно купить одинаковые по запаху сигареты на вб, но без табака и никотина, просто растительность. Но снова же, вы правы, сам не захочет - не бросит.

что значит решила бросить через электронки? Это все равно, что вместо водки начать пить коньяк.
Курильщики не бросают через электронки. они на них просто перехдят. что бы курить и не вонять

Гость
#12

Бесполезно, дитя мое. Как курильщик с 30 летним стажем говорю.
Я смогла похудеть на 60 кг за год. А курить даже на день не пыталась бросить.

Гость
#13
Гость

что значит решила бросить через электронки? Это все равно, что вместо водки начать пить коньяк.
Курильщики не бросают через электронки. они на них просто перехдят. что бы курить и не вонять

Да бросил я с вайпом нормально. Правда года два бросал.
Ну так и курил почти всю жизнь..

Гость
#14

Я сама сейчас бросаю курить (неделя как не курю). На самом деле говорят правильно, пока человек сам не захочет, делать что-то бессмысленно. Я в детстве хотела заставить дедушку бросить, так как он болел, и сигареты только все усугубляли, но он так и не бросил. Возможно, ты достучишься до своего папы, но не обижайся на него, если он стоит на своем. Лично я поставила цель, чтобы я контролировала, когда я могу закурить, а не сигарета управляла мной. Очень помогают чаты поддержки, например, «Давай Бросать» в тг. Попроси папу подписаться, не заставляй его бросать сразу, пусть просто почитает)

Гость
#15
Гость

Я сама сейчас бросаю курить (неделя как не курю). На самом деле говорят правильно, пока человек сам не захочет, делать что-то бессмысленно. Я в детстве хотела заставить дедушку бросить, так как он болел, и сигареты только все усугубляли, но он так и не бросил. Возможно, ты достучишься до своего папы, но не обижайся на него, если он стоит на своем. Лично я поставила цель, чтобы я контролировала, когда я могу закурить, а не сигарета управляла мной. Очень помогают чаты поддержки, например, «Давай Бросать» в тг. Попроси папу подписаться, не заставляй его бросать сразу, пусть просто почитает)

как говорил Марк Твен:"Бросить курить очень легко. я так делал десятки раз")))

Гость
#16

Никак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#17
Гость

Ну тут реально никак не помочь. Просто примите что он сам это выбрал, это его ответственность и его здоровье, вы лучше о себе позаботьтесь. Люди с зависимостями могут бросить только если сами захотят, никто вокруг не поможет.

ну да потом в один лишусь родителя , за то уважаю его выбор ! как круто!