Гость
Статьи
Инсулинорезистентность

Инсулинорезистентность

Здравствуйте. Пришел результат анализов. Инсулинорезистентность 5.99 при норме до 2.7. Врач будет только после 12 марта. Хочется хоть что-то понять. Помогите мне. Назначат ли мне таблетки или это несерьезное превышение? У кого была подобная ситуация, назначали ли вам таблетки и как быстро получилось нормализовать инсулинорезистентность? Спасибо.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

превышение не серьезное, в смысле причин для паники нет, вполне можно дождаться приема врача. По остальному к сожалению не могу подсказать. но есть вероятность что какие-то препараты назначат. Все зависит от диагноза диабет 1 или 2 типа.

Гость
#2

дополню. но скорее всего это 2 тип. а может преддиабет поставят. диету назначат. от многих факторов зависит. например ваш возраст и т.д. ну если пока что-то хотите поделать, просто почитайте про диету, попытайтесь ее придерживаться, не слишком строго. Очень важно спать достаточно. 8 часов желательно. Откажитесь от алкоголя, если употребляете.

Мадам 1
#3

А глюкоза какая?

Мадам 1
#4

И Вы уверены, что норма у инсулина 2,7?

Вообще референсные значения натощак - от 2,7 до 10,4 мкЕд/мл

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мадам 1
#5

Что-то мне кажется, Вы себя сильно накручиваете
Дождитесь врача, не занимайтесь самодеятельностью, если есть какие-то опасения - спросите прямо на приеме, попросите расшифровать, дать пояснения