Гость
Статьи
Как вылечить гнойную …

Как вылечить гнойную ангину

Заболела еще в начале февраля. Пошла к врачу. Сказали полоскать горло, брызгать люголем, делать горчичники и пропить 5 дней амоксициллин(это антибиотик). Пропила я как и сказал врач 5 дней антибиотики.Стало легче.Но стоило мне только их перестать пить снова стало плохо Сейчас состояние более менее, хотя бы нет температуры .Но кашель до конца не проходит.И на миндалинах гной, белый налет.Горло полоскаю( и солью, и травами), люголем брызгаю.Покупала помимо этого всякие спреи,таблетки которые советовали в аптеке толку никакого.Я уже не знаю чем еще лечить...
К нормальному врачу попаду только через 1,5 недели #гнойнаяангина

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Аавтор
#1

Возможно у вас резистентность к этому антибиотику. Идите платно завтра, пропишут другой, за полторы недели можете посадить сердце

Гость
#2

Вообще при ангине не 5 дней пьют антибиотики , а 7-10

Гость
#3

Антибиотик нужен. По хорошему сделать посев с определением чувствительности к антибиотикам.

Гость
#4

Люголем не увлекайтесь, йод как никак со слизистых хорошо усваивается. Нужен подбор антибиотика, и не прекращать прием раньше срока. Может лучше инъекционный или ингаляционный. Пока ждете попробуйте спреи гексэтидин, бензидамин, полоскания фурацилином, ротоканом.

Гость
#5

Можно пока ингаляции р-ра фурацилина 0,02% на физрастворе, преимущественно через нос.

Гость
#6

Иди на прием и промывай свои гланды специальным препаратом.

Ирина
#7

А6нтибиотик менять, если уже принимаете и не помогает. А для снятия неприятных симптомов в горле - таблетки для рассасывания Барсукор с лизоцимом берите, мне помогают хорошо и они же запах неприятный подавляют

Лето Мари
#8

Кашель до конца проходит у меня на сиропе проспан. После ковида 1,5 месяца кашляла просто так, вот сироп помог, больше уже ничем не лечилась тогда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#9

Долго вы лечитесь. Мне доктор при ангине советовал висцид – ополаскиватель на основе трав. Горло старалась часто полоскать + пила много жидкости. Лекарственный ополаскиватель (бывает еще спрей) борется с болезненностью и воспаленностью в горле + обладает противомикробным и антибактериальным свойствами. Я достаточно быстро поправилась.