Гость
Статьи
Испортила себе жизнь

Испортила себе жизнь

Раскаиваюсь в том, что поступила глупо и поплатилась за это. Встречалась с парнем пару месяцев, попросила у него справку на половые инфекции, отнёсся нормально, сделал. Так вот всё было в порядке. Вот только у меня теперь генитальный герпес от него. Вывод, который я сделала-спать с МЧ без защиты-верх безрассудства, даже со справкой. А эта болезнь нарушила всё мое душевное спокойствие, проблема теперь навсегда и мне с этим жить. Даже и потеряла надежду на «светлое» будущее, ибо теперь не каждый кто понравится мне, примет меня с этим, очень морально тяжело, задаюсь вопросом «как же так и за что». Как успокоиться?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это лечится де. Что ныть, дуйте к врачу, раз уж так произошло. Сделайте вывод и идите лечиться))

Оракул.
#2

Открою вам еще один секрет, от генитального герпеса презерватив не поможет. Вот поэтому до свадьбы и нужно хранить девственность обоим. Иначе проблемы у всех.

Гость
#3
Гость

Так это лечится де. Что ныть, дуйте к врачу, раз уж так произошло. Сделайте вывод и идите лечиться))

Я была у врача. Только гасится симптоматика, вирус неизлечим же. Носительство на всю жизнь и можно заразить своего партнёра

Гость
#4

Первые пол года нельзя вообще спать без защиты. Инкубационный период многих болячек никто не отменял. И справка в первые месяцы отношений еще ни о чем не говорит. Через пол года моногамных отношений надо вместе идти и сдавать анализы (что бы вы сами видели, что он сдал этот анализ, а то мог и фиктивную справку вам дать). И только через пол года и чистые справки, тогда уже можно подумать об отмене презервативов.

Ладушка
#5

Это вы ещё на ВПЧ и на ЦМВ не проверялись, а герпесы есть 1,2 и 6 типа, а ещё есть гепатиты, уреаплазма) то что у вас вылез герпес повод сдать анализ на скрытые инфекции, в отличии от половых инфекций, у скрытых не всегда есть проявления, но они есть. Если парень вас заразил герпесом, скорее всего и букет скрытых вирусов тоже вам передал. Просто вы об этом узнаете потом, во время беременности например.

Гость
#6

автор, есть и плюсы. Говорят у кого есть герпес у тех блокируется развитие других болячек. Рака например. Потому что герпес для них антагонист.

Гость
#7

От герпеса, в т.ч. генитального нет вакцины.

Гость
#8
Гость

От герпеса, в т.ч. генитального нет вакцины.

Есть витагерпавак. Но в любом случае герпес никак неизлечим, все примочки да припарки только для ухода в ремиссию и снижение количества рецидивов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anna
#9

Успокойтесь, с хорошим иммунитетом и соблюдением правил гигиены герпес покинет вас надолго. Сейчас можно пропить по схеме таблетки валцикон от герпесной инфекции. Это современное надёжное средство. Потом для профилактики пейте.