Гость
Статьи
Удаление родинок …

Удаление родинок лазером

Удаляли ли вы родинки лазером? Какой был результат? Предстоит удаление, очень волнуюсь...

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удаляли "Горным чистотелем" - вонюче, но эффективно.

#3
Гость

Удаляли "Горным чистотелем" - вонюче, но эффективно.

это что такое? подскажите, пожалуйста

Гость
#4
Марина

это что такое? подскажите, пожалуйста

В смысле подскажите? Название уже написано, дальше уже сама, всё сама.

#5
Гость

В смысле подскажите? Название уже написано, дальше уже сама, всё сама.

вы им родинку себе прижгли или папиллому?

Гость
#6

Да, удаляла. Удаляла у дерматолога, которая "сечет" в онкологических родинках. Которая удалила "безопасные", а с сомнительными отправила к онкологу, которые уже они удаляли радионожом. Не рекомендую идти к кому попало. Если не уверены в компетенции косметолога с лазером, советую сначала показать родинки онкологу, чтобы он дал добро на удаление

Гость
#7

Лазером удалять легко и просто, но обычным вч-коагулятором практически неотличимо, как по процессу, так и по заживлению. Сейчас же можно на сайтах некоторых медкомпаний видео посмотреть, как это делается. Укол анестетика, как всегда, неприятен, но что делать.
Но важно, чтобы это одобрил онколог, иногда хирургический метод предпочтительнее.

#8
Гость

Да, удаляла. Удаляла у дерматолога, которая "сечет" в онкологических родинках. Которая удалила "безопасные", а с сомнительными отправила к онкологу, которые уже они удаляли радионожом. Не рекомендую идти к кому попало. Если не уверены в компетенции косметолога с лазером, советую сначала показать родинки онкологу, чтобы он дал добро на удаление

спасибо большое за совет!

#9
Гость

Лазером удалять легко и просто, но обычным вч-коагулятором практически неотличимо, как по процессу, так и по заживлению. Сейчас же можно на сайтах некоторых медкомпаний видео посмотреть, как это делается. Укол анестетика, как всегда, неприятен, но что делать.
Но важно, чтобы это одобрил онколог, иногда хирургический метод предпочтительнее.

очень боюсь процесса заживления и возможности рубцевания

Гость
#10
Гость

Да, удаляла. Удаляла у дерматолога, которая "сечет" в онкологических родинках. Которая удалила "безопасные", а с сомнительными отправила к онкологу, которые уже они удаляли радионожом. Не рекомендую идти к кому попало. Если не уверены в компетенции косметолога с лазером, советую сначала показать родинки онкологу, чтобы он дал добро на удаление

вот, еще вспомнила. В злокачественные родинки нельзя колоть обезболку, так как это запускает и провоцирует онкологию. В общем, автор, очень серьезно отнеситесь к удалению. Это не космологическая процедура и ее должен одобрить онколог!

Гость
#11
Марина

очень боюсь процесса заживления и возможности рубцевания

вы не того боитесь(( Заживает быстро и легко, не рубцуется, если нет склонности к келлоидным рубцам. Единственное НО- остаются на месте родинки светлые участки, которые не загорают

#12
Гость

вы не того боитесь(( Заживает быстро и легко, не рубцуется, если нет склонности к келлоидным рубцам. Единственное НО- остаются на месте родинки светлые участки, которые не загорают

в том и дело, что у меня келлоидный рубец, а родинка эта - на лице(((

#13
Гость

вот, еще вспомнила. В злокачественные родинки нельзя колоть обезболку, так как это запускает и провоцирует онкологию. В общем, автор, очень серьезно отнеситесь к удалению. Это не космологическая процедура и ее должен одобрить онколог!

спасибо, буду обращаться к врачу дополнительно

Гость
#14
Марина

в том и дело, что у меня келлоидный рубец, а родинка эта - на лице(((

сейчас, вроде крема какие-то есть для таких случаев. погуглите

#15
Гость

сейчас, вроде крема какие-то есть для таких случаев. погуглите

огромное спасибо!!!

Лидия
#16

Сначала нужно проверить родинку и только потом удалять. Он ж могут быть разными. Я когда свою продинку обследовала в клинике скандинавия, у меня оказалась меланома, благо лечение вовремя начали. Так что на обум не удаляйте, полдня на обследование потратить думаю не трудно будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#17

У меня была куча миллиумов на лице, удалила у дерматолога в клинике Ретиноиды. Обратитесь туда, клиника профильная, дерматологическая, много процедур, врач подскажет, что поможет вам.