Гость
Статьи
Зубы... нужна …

Зубы... нужна поддержка...

36 лет, 2х нижних пятерок нет. Обоих по вине сраных врачей в бесплатной стоматологии. В первом зубе при лечении пломбы мне оставили тампон и инструмент, через год… Второй зуб в прошлом году сгноила врач, которая всю мою семью сначала хорошо лечила по блату в течение 10 лет. Засранка послала на удаление зуба, чтобы не пломбировать каналы, а я ей поверила, в итоге хирург удалил зуб так, что началось воспаление десны и все было оголено до кости. Чтобы не допустить заражения крови, обратилась в институт челюстно-лицевой хирургии, где лечили лунку, чистили, назначали терапию зуба. Тем же, кто разгребал бедлам по рту после ужасного удаления, привезла снимок, и мне четко сказали, что зуб можно было спасти, просто перепломбировав ему сложные каналы.
С районной поликлиникой я закончила навсегда. Травма психологическая жуткая от всего этого. Наследственность по зубам не супер, но и не плохая – средняя. Какие же врачи твари и неумехи… Надо ехать к стоматологу (дал брат своего) и проводить осмотр оставшихся зубов и лечить, и что-то делать с отсутствующими зубами – если бы у меня хоть корень зуба оставался, то можно было бы на коронку, а так не знаю, что делать.
Совет: не верьте даже тем врачам, которые 10 лет вас лечат платно, как всю мою семью. Потом может оказаться, как у меня – нет времени и не хочется возиться с каналами, пошел этот зуб. Как мне заведующая при жалобе сказала: «Вам 36 и нет всего двух зубов. Вам-то что? У примерно половины наших посетителей зубы намного хуже ваших.» Я ей даже пощечину дала после этого, скандал был жуткий. Не могу себя простить, что позволила им удалить этот зуб в прошлом году, в трауре по нему, самооценка тоже упала, хотя я состоявшийся человек при квартире и прочих благах.
Нужна поддержка. Еду к стоматологу брата в среду на следующей неделе, но трясет от страха. Брат двоюродный убедил к ней съездить и очень ее хвалит, но я уже всего боюсь. #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Вы думаете платная медицина лучше? Мне рассверлили и запломбировали два абсолютно целых здоровых коренных зуба из-за 3 тысяч рублей, потому что стоматологша очень любит деньги неважно каким путём. Чтобы она сдохла.

#2

Ищите хорошего стоматолога по отзывам, репутации и.т.д. Прежде чем что-то сделать, нужно пройти консультацию ни у одного врача! Ну а если у Вас все нормально с финансами, то вообще никаких проблем не вижу. Сейчас в стоматологии нет ничего невозможного и за ваши деньги сделают идеальную улыбку.
Я вообще в другой город езжу в стоматологию, потому что в своем не нашла грамотных специалистов.

#3

Здравствуйте, хочу вас поддержать и может быть дать совет! Раз выпало вам такое испытание, вам нужно найти врача с которым вы сразу же наладите коммуникацию и вам будет с ним комфортно , это не мало важно! И будете спать в кресле и комфортно проходить все манипуляции, вылечите зубы и будет вам счастье.

Гость
#4
Лапусик

Вы думаете платная медицина лучше? Мне рассверлили и запломбировали два абсолютно целых здоровых коренных зуба из-за 3 тысяч рублей, потому что стоматологша очень любит деньги неважно каким путём. Чтобы она сдохла.

Именно. Такие твари.

Гость
#5

Автор, у меня 3 зуба уже сгноили. Очень вам сочувствую.

Гость
#6

После того как вы себе сами пишете утешения совсем не хочется поддерживать. Но на вопрос что делать с недостающими зубами ответ - импланты или если близстоящие не жалко , мост.

Гость
#7
Гость

После того как вы себе сами пишете утешения совсем не хочется поддерживать. Но на вопрос что делать с недостающими зубами ответ - импланты или если близстоящие не жалко , мост.

Это автор. За моим компьютером сидит много людей. В моей большой квартире живет 8 человек. Сайт открыт просто, видят некоторые.
А за отсутствие поддержки спасибо - вам желаю того же.

Фая
#8

Мне тоже вот так 2 зуба вырвали в одной московской клинике. И как быть теперь?

Женя
#9
Фая

Мне тоже вот так 2 зуба вырвали в одной московской клинике. И как быть теперь?

Какой ужас! Я вам очень сочувствую. И автору этой темы тоже! Всякое бывает, страшно попасть к таким врачам, конечно. Я только по рекомендациям от друзей и родственников хожу и никогда еще не пожалела. Последнее время вообще только в стоматологию доктора Лемберга хожу в Москве. Там Свириденко по имплантологии хороший специалист, поставил мне аж 4 зуба. Мои зубы уже спасти нельзя было, оставалось только импланты ставить. Сейчас без стыда могу смеяться.

#10

Автор, я хочу Вас поддержать! У меня тоже все неудачи какие то с врачами, но один научил на всю жизнь. Сейчас расскажу истории свои в кратце. Одну верхнюю петерку тоже лечила у старого врача, у него мама давно обслуживалась. А он мне, когда рассверливал, так нажимал сильно и все говорил, что пломба предыдущая хорошая, и так нажимал, что отломал стенку зуба и сам он не ожидал, даже вскрикнул: "ой, зуб сломался! Ну все коронка.". Так мне нацепили коронку. И у него же, когда лечила шестой зуб, там 3 канала залечил, а у меня на след.день боль страшная началась, так я, когда к нему пришла, он наорал на меня, и сказал, что вообще вырвет зуб, что при распломбировке каналов он мне сделает прободение зуба и его вырывать придется. Я в ужасе побежала к другому врачу ( это все платные клиники) в другую клинику. Мне рассверлили каналы, а там оказался четвертый канал. Когда мне его рассверливали, то как будто резали наживую, врач не понимала, почему мне так больно, хоть она меня всю анастезией уже залила, но потом сама на меня подняла глаза, когда обнаружила четвертый канал, и пожалела меня, ей как-то самой даже плохо стало. Но зуб спасли. 12 лет стоит, надеюсь еще простоит, недавно только пломбу поменяла, а то стала отходить от зуба.
У меня еще 2 страшные истории ( зуб мудрости и парастезия на 8 месяцев , я сама себя спасала, так как врач кинул меня. А вторая с обломленным инструментом в зубе, мне не сказали об этом, воспаление началось, я бегала по клиникам и просила мне помочь. Под микроскопом не смогли достать пропихнули дальше, и торчит игла у меня теперь из зуба) если интересно расскажу, как оббивала пороги всех платных и супер платных стоматологий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Мненормально

Ищите хорошего стоматолога по отзывам, репутации и.т.д. Прежде чем что-то сделать, нужно пройти консультацию ни у одного врача! Ну а если у Вас все нормально с финансами, то вообще никаких проблем не вижу. Сейчас в стоматологии нет ничего невозможного и за ваши деньги сделают идеальную улыбку.
Я вообще в другой город езжу в стоматологию, потому что в своем не нашла грамотных специалистов.

Как вы определяли хороший или плохой стоматолог? Экзамены принимали?

Форум: Здоровье
Всего: 192 990 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 83 081 тема