Гость
Статьи
Ковид или просто …

Ковид или просто грипп, орви?

Ковид или просто грипп, орви? Что делать? Что пить/мазать/колоть?Не ковид, а вдруг ковид?С утра проснулась, чувствую, что слабость и ломота. Соплей пока нет. Ароматы чувствую. Вкус тоже. Чаю с лимоном попила, меда съела. Что послать мужа купить в аптеке, чтобы быстрее встать на ноги и побороть простуду или что тут меня настигло?Хотелось бы не довезти себя до антибиотиков. Переживаю, в общем #ковид #лечение

ЛедиГрей
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ковид так начинался,как и обычное ОРВИ,до последнего не хотелось верить что ковид,на 5-6 день пропали запахи и стало хуже,там уже все понятно было..

Гость
#2

ПЦР тест надо делать, а не гадать. Тест все покажет.

Гость
#3

С первого дня симптомов пила Арбидол,чай с имбирём хорошо помогал,когда стало хуже вызвали врача на дом,он послушал легкие и выписал антибиотик Цефтриаксон,начала сама себе колоть и через дня 2 стало лучше.Пцр тест я сделала практически сразу,пришло смс положительно,но в тот момент врач на дом не пришел т.к состояние было удовлетворительное,а вот когда хуже стало,я сказала что начала задыхаться,только тогда пришел.
Так и не поняла была у меня пневмония или нет,кт не делала.А сейчас уже и нет надобности,прошел месяц и все уже хорошо

Алена
#5

Самое страшное это конечно осложнения от него, потому что я переболела довольно-таки легко, а вот осложнение заработала серьёзное, кровь стала сгущаться....и уже было близка к инсульту даже. Принимаю сейчас лекарства, в том числе конечно же Гинкоум по совету врача. Он на натуральной основе и полностью безопасен для организма. Анализы становятся лучше и от этого спокойнее.

ЕленаРыбка
#6

Вот-вот, у меня тоже как в истории выше начиналось как обычное ОРВИ. Начала прием циклоферона, он отлично проблему простуд решает. А потом бах, и пцр положительный....Поназначали антибиотиков. Но кстати циклоферон не отменили. Я за пару недель на ноги встала, осложнений не было - считай. легко перенесла. Сказалось-таки вовремя начатое лечение

Марина
#7

Могу посоветовать Орвис флю. Мне понравился. на вкус как имбирный чай. Польза тоже есть. Если на ранних сроках ОРВИ или простуды начать пить, то можно вообще отделаться легко и не болеть.

Эмма
#8

Обычное орви. Значит так: пьёте сейчас много жидкости (желательно ромашку), можно заварить чай с малиной, начинайте принимать эргоферон и полоскайте горло с содой. Вскоре выздоровите!

макаронинка
#9

Мне как раз в такой ситуации помог орвис флю, он на основе парацетамола и натуральных экстрактов имбиря и лимона, облегчает симптомы, ломота проходит и легче становится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#10

начинайте сразу противовирусное. Мне подходит орвис иммуно - эффективное иммуностимулирующее лекарство

Форум: Здоровье
Всего: 193 137 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 140 тем