Гость
Статьи
Здоровье. Может болеть …

Здоровье. Может болеть голова после крепкого чая

Иногда в чай добавляют много кофеина.Последнее время мне только такое попадается То есть я на ночь выпила чая с лимоном и голова болит.Я к такому уже привыкла,что у меня может болеть голова после крепкого чая (правда я привыкла все же).Сейчас в любом чае много кофеина сколько не розбавляй,а я без чая не могу вообще (от кофе отказалась давно не спрашивайте).Если на ночь попьешь такого крепкого чая с утра может голова болеть немного,если не сразу после этого.Скажите много тут людей таких же ? И можно ли это назвать гипертонией ? Мне интересно.Если что,то чувство боли после чая не такое и дискомфортное (чай розбавляю,но все равно много кофеина в любом сейчас).Чефир не пью ,но всеравно сейчас любой пакетик или даже заварной чай содержит много кофеина получается,даже если розбавишь его хорошо.Это гипертония ,или нет ? Я кстати привыкла давно и мне не мешает уже,как моя особенность : ) Но в основном по утрам может болеть ,так вот.На меня никак не влияет в основном.

Юная гипертоничка
20 ответов
Последний — Перейти
ВитасБУритос
#1

пей нормальный чаек, хватит покупать гадость в пятерочке. В чай не добавляют кофеин, он там содержится как бы.

Гость
#2

Запросто от чая и кофе может голова болеть.

От крепкого чая - чефира - может ещё и сердце
выпрыгивать из груди. И давление до 180
подниматься.

Юная гипертоничка
#3
ВитасБУритос

пей нормальный чаек, хватит покупать гадость в пятерочке. В чай не добавляют кофеин, он там содержится как бы.

Вроде нормальный и покупаю .Но шутка про пятерочку смешная 😂Да ,знаю ,что он там содержится сам по себе ^^

Юная гипертоничка
#4
Гость

Запросто от чая и кофе может голова болеть.

От крепкого чая - чефира - может ещё и сердце
выпрыгивать из груди. И давление до 180
подниматься.

Опа .Нет я чефир точно не пью и с серцебиеним и давлением все нормально.

ВитасБУритос
#5
Юная гипертоничка

Вроде нормальный и покупаю .Но шутка про пятерочку смешная 😂Да ,знаю ,что он там содержится сам по себе ^^

так что я дурного не посоветую, если че,пиши,посоветую

Гость
#6

Я гипертоник, пью и чай, и кофе в умеренном количестве, кофе только зерновой (до 2-х чашек в день), чай только листовой (до 6-ти чашек), ни от кофе, ни от чая давление никогда не повышается, повышается от сильно соленой пищи (типа сырокопченой колбасы, солёных/маринованных овощей), стресса, переутомлениях, резких изменений атмосферного давления.
Может у Вас мигрени?🙄

Гость
#7
Гость

Я гипертоник, пью и чай, и кофе в умеренном количестве, кофе только зерновой (до 2-х чашек в день), чай только листовой (до 6-ти чашек), ни от кофе, ни от чая давление никогда не повышается, повышается от сильно соленой пищи (типа сырокопченой колбасы, солёных/маринованных овощей), стресса, переутомлениях, резких изменений атмосферного давления.
Может у Вас мигрени?🙄

А, и ещё может быть аллергическая реакция на какой-то компонент чая👆.

Гость
#8
Гость

А, и ещё может быть аллергическая реакция на какой-то компонент чая👆.

У приятельницы так было с рыбой

Гость
#9

Видимо у вас повышенное.

Гость
#10

Гипертоники, осторожнее с прививкой:знакомая не может сбить давление после вакцинации
А у меня наоборот практически перестала болеть голова после прививки.)
Видимо давление поднялось до нормы.

Гость
#11

Пейте кисель, морс, компот)

Гость
#12

Голова болит не из-за чая

Гость
#13

У меня от чая (а также от кофе, колы, какао, шоколада в больших количествах) начинаются жуткие мигрени. Обычно они выражаются в потере зрения (белое пятно или аура перед глазами) и тяжести в голове. Купил себе прибор для измерения давления - давление у меня идеальное 120/80. Так что это НЕ гипертония. Это индивидуальная чувствительносить на кофеин. Ничего страшного в ней нет, надо просто отказаться от употребления всей этой кофеинсодержащей дряни. Особенно от кофе и колы. Это нездоровые продукты. Пить их - это всё равно, что сидеть на таблетках.

Гость
#14

Это вы какой-то дрянной чай покупаете. От качественного и хорошо заваренного чая самочувствие улучшается. Усталость снимается и голова проходит.

Гость
#15

Сейчас вместо кофе и чая пью разные травяные чаи. В частности, употребляю зверобой и инбирь. Зверобой имеет довольно неслабо выраженные свойства антидепрессанта. Он нормализует уровень гормонов счастья. Не повышает, а именно нормализует.

#16

Может.и от зелёного,и от белого.кофеина в чае больше,чем в кофе.

Гость
#17

Я уже тоже давно отказалась от кофе.И пью чай очень слабый,все мои смеются надо мной,а у меня реально может повыситься давление от него.И да может болеть голова.Мне кажется в чае вообще всякая фигня содержится.Вот думаю что же пить?А вы измеряли давление?Когда болит голова?Но болеть может и по другим причинам,может на погоду реагировать.Но так как вы пишете про крепкий чай,то конечно может подняться давление.Крепкий чай говорят хуже кофе.

#18
Гость

Я уже тоже давно отказалась от кофе.И пью чай очень слабый,все мои смеются надо мной,а у меня реально может повыситься давление от него.И да может болеть голова.Мне кажется в чае вообще всякая фигня содержится.Вот думаю что же пить?А вы измеряли давление?Когда болит голова?Но болеть может и по другим причинам,может на погоду реагировать.Но так как вы пишете про крепкий чай,то конечно может подняться давление.Крепкий чай говорят хуже кофе.

Почему смеются?над тем,что у вас давление может подняться?

#19

Крепкий напиток чай или кофе может спровоцировать головную боль в комплексе с другими факторами. Если подобное повторяется часто, то лучше обратиться к врачам https://spb.docdoc.ru/doctor/illness/gemiplegicheskaya-migren , особенно если есть головокружения, повышение давления и другие симптомы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

У меня от чая (а также от кофе, колы, какао, шоколада в больших количествах) начинаются жуткие мигрени. Обычно они выражаются в потере зрения (белое пятно или аура перед глазами) и тяжести в голове. Купил себе прибор для измерения давления - давление у меня идеальное 120/80. Так что это НЕ гипертония. Это индивидуальная чувствительносить на кофеин. Ничего страшного в ней нет, надо просто отказаться от употребления всей этой кофеинсодержащей дряни. Особенно от кофе и колы. Это нездоровые продукты. Пить их - это всё равно, что сидеть на таблетках.

У меня та же история