Гость
Статьи
Ковид. Сильно хочу …

Ковид. Сильно хочу спать

Седьмой день болею короной. Температуры нет, но очень хочется спать. Сильная слабость. Ощущение странное, как будто слегка кружится голова, неприятно. Ночью сплю и целый день могу спать. Стоит ли бить тревогу, если такая сонливость? У кого так было? #коронавирус

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если голова кружится может недостаток кислорода в крови?Вы сатурации измеряете?

Гость
#2

Отсутствие сил - норма

Гость
#3
Гость

Если голова кружится может недостаток кислорода в крови?Вы сатурации измеряете?

У меня нет этого прибора

Гость
#4
Гость

У меня нет этого прибора

Ну а что тогда на кофейной гуще гадать.
У меня был ковид 24%. Вот только выздоровела.
Спать не хотелось. Была дикая слабость и температура под 38 две недели.
Как стало легче - стала спать больше. Но вам верно написали - купите пульсокисметр и смотрите сатурацию. На других равняться не стоит от слова совсем. Мы с мужем болели одинаково. У него с лёгкими все ок, у меня КТ1, 24%.

#5

Если после ковида усталость не пройдет - сдайте анализ на витамин D. У меня были усталость и слабость, оказалось нехватка этого витамина. Врач назначал Фортедетрим и советовал полностью пересмотреть питание. Организм ведь как батарейка, нужно постоянно подзаряжаться!

Ангелина
#6

Я болела активно неделю. Температура была 3 дня и невысокая, выше 38 не поднималась. Спала тоже очень много всю неделю. Организм видимо так восстанавливался. Наблюдайте за собой. Может врачу показаться? Еще не забывайте про витамин С 1000мг, Д3 2000Ме и цинк. Я покупала цинк хелат эвалара, нужна 1 таблетка в день, в хелатной форме он усваивается практически полностью, точно не пустышка.

Ксюша
#7
Ангелина

Я болела активно неделю. Температура была 3 дня и невысокая, выше 38 не поднималась. Спала тоже очень много всю неделю. Организм видимо так восстанавливался. Наблюдайте за собой. Может врачу показаться? Еще не забывайте про витамин С 1000мг, Д3 2000Ме и цинк. Я покупала цинк хелат эвалара, нужна 1 таблетка в день, в хелатной форме он усваивается практически полностью, точно не пустышка.

Я тоже так спала и днем, и ночью как автор. Все что Вы перечислили тоже принимала, единственное были запоры и вздутие, как мне позже сказали от цинка. Я обычный в таблетках принимала. Знаю, что цинк хорошо для иммунитета и его сейчас рекомендуют принимать. Нет ли побочек со стороны ЖКТ от эваларовского цинка в хелатной форме? И как он по цене?

Гость
#8

Организм тратит энергию на борьбу. Помогайте ему, снимайте интоксикацию чем можно. Как модно больше жмдкости. Уголь. Сорбентыи т. Д. Здоровья Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#9
Ксюша

Я тоже так спала и днем, и ночью как автор. Все что Вы перечислили тоже принимала, единственное были запоры и вздутие, как мне позже сказали от цинка. Я обычный в таблетках принимала. Знаю, что цинк хорошо для иммунитета и его сейчас рекомендуют принимать. Нет ли побочек со стороны ЖКТ от эваларовского цинка в хелатной форме? И как он по цене?

От цинка в хелатной форме побочек со стороны ЖКТ не будет, так как он не влияет на уровень кислотности желудка. Конечно, лучше не ждать, а в целях профилактики попринимать. Рекомендуют месяц. Если возьмете этот эваларовский, то хватит не на один курс, в упаковке 100 таблеток. На фитомаркет ру рублей 400 он стоит.