Гость
Статьи
Железодефицитная …

Железодефицитная анемия

У меня железодефицитная анемия, при этом гемоглабин в норме, а вот ферритин всего 26. Начала пить ферритаб, сперва все было нормально, но потом где-то через час после приёма лицо становилось красным и начинало гореть. Что это такое не понятно. Причём ответ терапевта был, ну типа поменяйте железо)) может кто сталкивался с подобным? #здоровье

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смените врача, сейчас много людей этим вопросом занимаются, и во мнениях не сходятся, а ваш организм уникален

Гость
#2

Ну у меня 10 ферритин, гемоглобин тоже почти в норме. У вас все не так плохо. И терапевта меняйте. Что что.. аллергия блин, говорю как аллергик со стажем. У меня такое на фенюльс (тоже препарат железа).

#3
Гость

Ну у меня 10 ферритин, гемоглобин тоже почти в норме. У вас все не так плохо. И терапевта меняйте. Что что.. аллергия блин, говорю как аллергик со стажем. У меня такое на фенюльс (тоже препарат железа).

А вы какое железо пьете?

Гость
#4

Это аллергия на препарат. Попробуйте тардиферон. Единственный оказался нормальный.

Гость
#5

Ферретаб содержит еще и фолиевую кислоту. Так что не факт, что "приливы" ваши - на железо. Даже если на железо - это не аллергия. Это реакция на поступление большого количества железа в короткий промежуток времени. Попробуйте сменить препарат на другую соль, например Сорбифер дурулес. Фенюльс не покупай - в нем слишком много компонентов (около 6-ти), потом не будешь знать, на какой из них реагируешь не так.

Гость
#6

Я пью сорбифер, и ещё дополнительно фолиевую. Тоже недавно сдала анализы, ферритин вообще 4. Не знаю, может ещё дополнительные анализы попробую сдать, если через месяц не поднимется. Врачи на платном сайте посоветовали кучу всего ещё сдать, всё-таки надо найти причину почему такое низкое железо.

Гость
#7

Ммм...врач вам сказал что делать - смените препарат железа🤔 что вам не нравится? Я пила феррум-лек и сорбифер дурулес. Первый практически не поднимал, второй поднял быстро ферритин. Хотя подруга наоборот феррум-лек пила и ей отлично помогал. Все люди разные же. Реакции такой как у вас не было, но точно знаю, что это не редкость при приеме железа. И знаете, как это решают люди? Вы не поверите!! Меняют железо🤣🤣🤣

Гость
#8

Сейчас уже никакое.. надоело. А так ферретаб и пила. На него такой реакции как у вас не было, только на фенюльс, и это аллергия как я вам и сказала. Либо может слишком большая доза для вас и так организм кричит что много)) Но в ферретабе действительно лошадиная доза железа, но и помогает он быстрее, по крайней мере у меня так было. Так еще колола уколы феррум лека. Я умею делать, хоть там и пишут что ставят в стационаре, но синяки остаются. Проколола 3 укола всего, хоть надо и 10. Фенюльс очень аллергенный, не рекомендую. Собираюсь купить потом железо с айхерб, говорят хорошо переносится и дозировка меньше, ну по отзывам в инете поют оды.

Гость
#9
Гость

Ммм...врач вам сказал что делать - смените препарат железа🤔 что вам не нравится? Я пила феррум-лек и сорбифер дурулес. Первый практически не поднимал, второй поднял быстро ферритин. Хотя подруга наоборот феррум-лек пила и ей отлично помогал. Все люди разные же. Реакции такой как у вас не было, но точно знаю, что это не редкость при приеме железа. И знаете, как это решают люди? Вы не поверите!! Меняют железо🤣🤣🤣

П.с. - еще обратите внимание, с чем надо принимать железо)))) у сорбифера, кстати, полинструкции этому посвящено, а врачи в 99% случаев на это внимание не акцентируют. Например, я во время беременности пила железо, а потом появились ночные судороги - начала пить кальций. Судороги ушли на 2ые сутки, а железо упало ниже плинтуса. Его нельзя с чаем, кофе, молочкой (именно из-за кальция - с ним тупее всего пить железо, оказывается), хуечкой и еще кучей всего, потому что так оно не усваивается от слова совсем. А мне как раз надо было 3 раза кальций, 3 раза железо. Я их и лопала вместе первую неделю🤦 Лучше всего с апельсином, киви - короче с витамином С. Проверьте список запрещенки. Она должна быть съедена либо за 2!! часа до, либо через час после приема препарата. Поэтому лучше подобрать время, когда у вас так будет получаться и железо попрет.

Гость
#10

Я пью железо мягкого действия с iherb , нет никаких побочек и уровень поднялся и гемоглобина, и железа

#11
Гость

Я пью железо мягкого действия с iherb , нет никаких побочек и уровень поднялся и гемоглобина, и железа

А скажите какое с iherb?

#12
Гость

Я пью сорбифер, и ещё дополнительно фолиевую. Тоже недавно сдала анализы, ферритин вообще 4. Не знаю, может ещё дополнительные анализы попробую сдать, если через месяц не поднимется. Врачи на платном сайте посоветовали кучу всего ещё сдать, всё-таки надо найти причину почему такое низкое железо.

Вот в том-то и дело, что я не очень тяну их платные рекомендации)) ценник конячий + пока все сдашь...)

#13

Возможно, банальная аллергия на какой-то элемент из состава в препарате что вам прописали. присмотритесь к средству Гемобин, его можно найти в интернет-аптеках. Мне помог оч быстро, и побочек не было. Здоровья!

Гость
#14
Евгеша

Вот в том-то и дело, что я не очень тяну их платные рекомендации)) ценник конячий + пока все сдашь...)

Лучше один раз сдать, довести исследование до конца, найти причину и уже лечить. Чем лечиться от неизвестности и от нервов, потому как долгое состояние болезни или неправильной работы организма угнетает нервную систему

Гость
#15
Евгеша

А скажите какое с iherb?

Natures bounty

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#16
Гость

Сейчас уже никакое.. надоело. А так ферретаб и пила. На него такой реакции как у вас не было, только на фенюльс, и это аллергия как я вам и сказала. Либо может слишком большая доза для вас и так организм кричит что много)) Но в ферретабе действительно лошадиная доза железа, но и помогает он быстрее, по крайней мере у меня так было. Так еще колола уколы феррум лека. Я умею делать, хоть там и пишут что ставят в стационаре, но синяки остаются. Проколола 3 укола всего, хоть надо и 10. Фенюльс очень аллергенный, не рекомендую. Собираюсь купить потом железо с айхерб, говорят хорошо переносится и дозировка меньше, ну по отзывам в инете поют оды.

Тоже уколы железа ставила. В стационаре. Пришлось полный курс проколоть. Синяки огромные остались и потом год сходили. В таблетках пить не смогла. Тошнота жуткая. Даже есть ни чего не могла. Гинеколог предложила дальше попробовать в хелатной форме таблетки. Сказала, что усваивается лучше и таких побочек не дает. Купила в ближайшей аптеке Железо Хелат эвалар. Принимаю на постоянной основе уже около года. С моей миомой это просто необходимо. Организм в хелатной форме принимает хорошо. Гемоглобин в пределах нижней нормы. Для меня это очень хорошо. Советую тем девочкам, у которых есть аллергия или проблемы с ЖКТ. Стоит не дорого.

Следующая тема