Гость
Статьи
Есть те, кто переболел …

Есть те, кто переболел ковидом средней формой тяжести?Как долго восстанавливались?

Всем привет!
Переболела ковидом с конца октября 4 недели. Болела фигово, сразу пошло на легкие-пневмония двухстороняя, сильная одышка, сухой редкий кашель, поражение ЦНС и до кучи симптомов неприятных.
Так вот, до сих пор немогу выздороветь, то кашель вернется, то одышка, с обонянием проблемы, голова кружится очень часто, слабость(((
Есть те, кто переболел средней формой тяжести?Как долго восстанавливались? Врач только выписывает витамины, антикоагулянты, мол так у большинства,кто столкнулся с подобным течением болезни- нужно терпение, что бы организм восстановился, что бы кровь пришла в норму, сосуды и тд.
Я уже в каком то отчаянии. Ну ладно, месяц максимум на восстановление. А тут какой то замкнутый круг( До болезни болела орви редко, занималась в тренажерке, с легкими никогда не было проблем. #коронавирус

100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам тест делали или вы на антитела сдавали?Я сейчас болею неделю,обоняния нет,немного кашель,горло,заложенность носа и не знаю что это?

Андрей
#2

Тут наверное все индивидуально. 1. Что именно поражено. 2. Возможности организма по восстановлению. 3. Потребности организма в поврежденных органах.
У меня например были хорошие легкие. А теперь уже не очень. Прошло 7 месяцев. В горле до сих пор что-то есть. А так самочувствие хорошее, но легкие жалко. Отдышка бывает.

#3
Гость

Вам тест делали или вы на антитела сдавали?Я сейчас болею неделю,обоняния нет,немного кашель,горло,заложенность носа и не знаю что это?

Анализ на антитела после острой фазы болезни. Тест никто не делал.Потому что "умные" врачи поставили орви! Это я сама дообследовалась-КТ показало пневмонию.
В сентябре болела, обоняние пропало на месяц. Думала, что ковид. Но антитела не показал анализ крови.
Когда реально заболела короной, у меня просто был сильный отек носа. А началось все с болей в груди и сильной одышки.
Может у Вас легкая форма, а может орви. И при нем тоже может обоняние пропадать.

Гость
#4

заклебали вы с ковидом. болела и болела. слушай врача и лечись.

#5
Гость

заклебали вы с ковидом. болела и болела. слушай врача и лечись.

Ну так не читайте темы про ковид, раз вас заколебали. Заколебали такие выскочки,как вы. Не болели-идите мимо. Мне же хочется узнать, как себя чувствуют люди, кто болел.
Меня он тоже заколебал, я резконегативно отношусь к ограничениям и всему,что происходит благодаря сми.

#6
Андрей

Тут наверное все индивидуально. 1. Что именно поражено. 2. Возможности организма по восстановлению. 3. Потребности организма в поврежденных органах.
У меня например были хорошие легкие. А теперь уже не очень. Прошло 7 месяцев. В горле до сих пор что-то есть. А так самочувствие хорошее, но легкие жалко. Отдышка бывает.

7 месяцев...((( У Вас показывает изменения в легких по КТ после болезни или проблемы с дыханием сохранились?( У меня тоже легкие были отличные. Сейчас и одышка при нагрузке и периодически возвращается то кашель, то чувство удушья и еще до кучи симптомов неприятных.(
Желаю Вам здоровья!

Гость
#7

Средняя форма.
Как узнал назначил встречу всем недоброжелателям.
Они, кстати, все заразились)

Гость
#9
Гость

Средняя форма.
Как узнал назначил встречу всем недоброжелателям.
Они, кстати, все заразились)

😳😀😜

Гость
#10

ходят без маски, потом болеют. как можно было заболеть двухсторонней пневмонией? в маске максимум легкая форма. в офисе без маски сидела поди, теперь ноет, овца.
сейчас пойдет новая волна мутированной короны ты сдохнешь сразу.

Гость
#11
Гость

😳😀😜

Мне вот хреново было.
Надо было найти позитивный момент от произошедшего

Гость
#12
Гость

ходят без маски, потом болеют. как можно было заболеть двухсторонней пневмонией? в маске максимум легкая форма. в офисе без маски сидела поди, теперь ноет, овца.
сейчас пойдет новая волна мутированной короны ты сдохнешь сразу.

Ну у меня мама никуда не ходит особо, на пенсии. Папа безсимптомно перенес, хотя он в группе риска. Только стабилизировали все. Просто такие неверующие, которые говорят фигня, бесят. Да половина безссимптомно, из второй половины 80% как обычное ОРЗ с пропажей обоняния или без, а вот оставшиеся 20 переносят с пневмонией, и из них 5% с тяжёлой быстро прогрессирующей.

Автор, как у вас потом восстановление проходило? Сколько поражение было? Какая сатурация? Просто маму сейчас лечим, переживаю

Гость
#13
Гость

Ну у меня мама никуда не ходит особо, на пенсии. Папа безсимптомно перенес, хотя он в группе риска. Только стабилизировали все. Просто такие неверующие, которые говорят фигня, бесят. Да половина безссимптомно, из второй половины 80% как обычное ОРЗ с пропажей обоняния или без, а вот оставшиеся 20 переносят с пневмонией, и из них 5% с тяжёлой быстро прогрессирующей.

Автор, как у вас потом восстановление проходило? Сколько поражение было? Какая сатурация? Просто маму сейчас лечим, переживаю

Ну не дома же она заболела. И потом у пожилых возраст, они быстрее заболевают, т.к. иммунитет к пневмонии уже нет.
А молодые ходят без масок, общаются все время, потом болеют. Ходила как-то на фитнес, все без масок в одном помещении.

Гость
#14
Гость

Ну не дома же она заболела. И потом у пожилых возраст, они быстрее заболевают, т.к. иммунитет к пневмонии уже нет.
А молодые ходят без масок, общаются все время, потом болеют. Ходила как-то на фитнес, все без масок в одном помещении.

Может и дома, у папы антитела нашлись. Фитнес в масках? Как вы себе представляете? Смысл не в том что тяжело, а как лечат, да никак, боюсь представить что бы было, если бы слушали лечение доктора с поликлиники

Гость
#15

1 ое июля с утра была темп. 39.2,слабость,ноги плохо слушались,боль в груди,потеря вкуса,обоняния аж до 12го числа.Вкус,обоняние вернулось в начале августа,но слабость на ногах остались и в еде чувствовала легкий запах гари. 27ое октября на работе у кого-то на деньрожд угостили тортом,она воняла бензином,но смотрю все спокойно пьют чай с тортом.
Уже два месяца ступаю твердо на ноги,но всё жирное обдает соляркой,бензином.Доктор назначил витаминотерапию,прошла курс,но искажение вкуса до сих пор держится.Даты помню потому,что веду дневник по самочувствию.Общее состояние нормальное.Психую по всякому мелочи,нервы никакие стали.

Гость
#16
Гость

1 ое июля с утра была темп. 39.2,слабость,ноги плохо слушались,боль в груди,потеря вкуса,обоняния аж до 12го числа.Вкус,обоняние вернулось в начале августа,но слабость на ногах остались и в еде чувствовала легкий запах гари. 27ое октября на работе у кого-то на деньрожд угостили тортом,она воняла бензином,но смотрю все спокойно пьют чай с тортом.
Уже два месяца ступаю твердо на ноги,но всё жирное обдает соляркой,бензином.Доктор назначил витаминотерапию,прошла курс,но искажение вкуса до сих пор держится.Даты помню потому,что веду дневник по самочувствию.Общее состояние нормальное.Психую по всякому мелочи,нервы никакие стали.

сдаем на работе анализы на ковид пцр-тест каждую неделю,все анализы отрицательные,ни разу за семь месяцев положительного анализа не было

Стелла
#17

Автор, прежде всего с выздоровлением! Вы выздоровели, осталось восстановиться.
Смотрите, что надо сделать. Первое - вывести токсины из организма. Ковидная интоксикация очень сильная и долго держится, плюс вы столько препаратов употребили, что печень и кишечник на износ. Все это надо вывести, легче станет. И восстановить микрофлору, она поднимет иммунитет.
Второй важный момент - восстанавливать легочную ткань. У вас сколько процентов поражение было? Вам нужны будут дыхательные упражнения, они помогут легким раздышаться. Это процесс не оченб быстрый, но если ничего не делать, то восстанавливаться будете год. А станете дышать нормально - усилится снабжение организма кислородом. И все органы начнут восстанавливаться.
И третий момент - укреплять иммунитет, потому что после болезни организм ослаблен и всякое другое может начать цепляться и вылезет всякая хронь.
Я переболела ковидом в августе. В сентябре поняла, что огурцом буду еще не скоро такими темпами, и поехала восстанавливаться в центр Устиновой. Они сделали специальную оздоровительную программу для тех, кто перенес ковид. Чистка организма, выведение токсинов, шикарные дыхательные комплексы и укрепление иммунитета. Курс две недели. Очень советую. После курса просто небо и земля.

Гость
#18

К сожалению, да. Восстановление долго мб, кашель, астения мб долго, обоняние может до неск месяцев восстанавливаться
Магний, витамин д, милдронат, л-карнитин, дыхательная гимнастика и терпение

Андрей
#19
Kabibara

7 месяцев...((( У Вас показывает изменения в легких по КТ после болезни или проблемы с дыханием сохранились?( У меня тоже легкие были отличные. Сейчас и одышка при нагрузке и периодически возвращается то кашель, то чувство удушья и еще до кучи симптомов неприятных.(
Желаю Вам здоровья!

КТ делал через месяц после болезни, показал небольшой фиброз внизу легких. Но при подъеме ощущается.

Лапусик
#20

До сих пор восстанавливаюсь. То одно, то другое.

Гость
#21
Гость

Ну у меня мама никуда не ходит особо, на пенсии. Папа безсимптомно перенес, хотя он в группе риска. Только стабилизировали все. Просто такие неверующие, которые говорят фигня, бесят. Да половина безссимптомно, из второй половины 80% как обычное ОРЗ с пропажей обоняния или без, а вот оставшиеся 20 переносят с пневмонией, и из них 5% с тяжёлой быстро прогрессирующей.

Автор, как у вас потом восстановление проходило? Сколько поражение было? Какая сатурация? Просто маму сейчас лечим, переживаю

С лечением индивидуально все.
Противовирусные, противовоспалительные,диуретики, антикоагулянты,витамин С, для желудка лекарства, ноотропы,муколитики, антигистаминные. И мне повезло,что есть знакомый врач, который в теме.
Поражение 50%

Гость
#22
Гость

С лечением индивидуально все.
Противовирусные, противовоспалительные,диуретики, антикоагулянты,витамин С, для желудка лекарства, ноотропы,муколитики, антигистаминные. И мне повезло,что есть знакомый врач, который в теме.
Поражение 50%

Ясно, спасибо! Скорейшего восстановления вам! У нас антикоагулянты, гормоны, кислород, лежание на животе, для желудка что-то, витамин с ну и обильное питье.

Гость
#23
Гость

К сожалению, да. Восстановление долго мб, кашель, астения мб долго, обоняние может до неск месяцев восстанавливаться
Магний, витамин д, милдронат, л-карнитин, дыхательная гимнастика и терпение

Слабость и нет с л уже 3 месяца после выздоровления. На работе не верят, думают притворяюсь. Ран ше и спорт был. Сейчас еле хожу

#24

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

#25
Светлана Лебедева

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Куда звонить, кому?

#26
Гость

Ясно, спасибо! Скорейшего восстановления вам! У нас антикоагулянты, гормоны, кислород, лежание на животе, для желудка что-то, витамин с ну и обильное питье.

Спасибо!
Желаю тоже скорее выздороветь!
Да, лежа на животе дышать легче и питье теплое обязательно. Я пила очень много, более 4х литров в день. Сейчас тоже периодически накатывает жажда.

#27
Андрей

КТ делал через месяц после болезни, показал небольшой фиброз внизу легких. Но при подъеме ощущается.

Думаю тоже сделать...
Пусть все восстанавливается как можно быстрее!

Ирина
#28

Два месяца с момента выписки уже прошло. До сих пор восстанавливаюсь. Витамины пью, Нейроспан для нервных волокон пропивала, чтоб быстрее восстановиться. Уже легче

Надежда
#29

Начала болеть в конце октября. Две недели было плохо, t-38,6 кашель сухой, пропало обоняние, аппетита ноль. Кт 16%. Двухсторонняя вирусная пневмония 😷 лечилась дома, вроде все хорошо стало. А потом как все вернулось кашель, насморк, головная боль, слабость и вот все так и продолжается. И что интересно t- 35 до 36 . Надо идти на обследование.

Гость
#30
Надежда

Начала болеть в конце октября. Две недели было плохо, t-38,6 кашель сухой, пропало обоняние, аппетита ноль. Кт 16%. Двухсторонняя вирусная пневмония 😷 лечилась дома, вроде все хорошо стало. А потом как все вернулось кашель, насморк, головная боль, слабость и вот все так и продолжается. И что интересно t- 35 до 36 . Надо идти на обследование.

А чем лечились Надежда?

Гость
#31
Надежда

Начала болеть в конце октября. Две недели было плохо, t-38,6 кашель сухой, пропало обоняние, аппетита ноль. Кт 16%. Двухсторонняя вирусная пневмония 😷 лечилась дома, вроде все хорошо стало. А потом как все вернулось кашель, насморк, головная боль, слабость и вот все так и продолжается. И что интересно t- 35 до 36 . Надо идти на обследование.

У меня тоже самое! Периодически все симптомы возвращаются! Устала уже(

Гость
#32

Добрый вечер! Переболела средней формой ковида, в итоге двухсторонняя пневмония полисигментная, восстановление идет плохо, нога правая горит, рука правая тремор, обоняние поменялось, это не жизнь это ад

Гость
#33
Гость

заклебали вы с ковидом. болела и болела. слушай врача и лечись.

Уважаемая мы не заколебали. Мы пережили то что врагу не пожелаешь, мне 35 лет, а мне дальше страшно, это по телевизору все красиво, на самом деле все страшно, страшно за нашу медицину

Гость
#34
Гость

сдаем на работе анализы на ковид пцр-тест каждую неделю,все анализы отрицательные,ни разу за семь месяцев положительного анализа не было

Радуйтесь

#35
Надежда

Начала болеть в конце октября. Две недели было плохо, t-38,6 кашель сухой, пропало обоняние, аппетита ноль. Кт 16%. Двухсторонняя вирусная пневмония 😷 лечилась дома, вроде все хорошо стало. А потом как все вернулось кашель, насморк, головная боль, слабость и вот все так и продолжается. И что интересно t- 35 до 36 . Надо идти на обследование.

Такая фигня не один месяц после((( тоже самое- по ночам кашель бывает, горло и насморк тоже периодически. Анализы в норме.
При короне отек тканей происходит. И когда все возвращается в норму, то и симптомы накрывают снова.

#36
Гость

Добрый вечер! Переболела средней формой ковида, в итоге двухсторонняя пневмония полисигментная, восстановление идет плохо, нога правая горит, рука правая тремор, обоняние поменялось, это не жизнь это ад

Выздоравливайте((
Похожее у меня тоже есть. По ночам спазмы мышц, ломит лицо и голову(( и ничем помочь. Мол восстановитесь, как говорят врачи.

#37
Гость

Уважаемая мы не заколебали. Мы пережили то что врагу не пожелаешь, мне 35 лет, а мне дальше страшно, это по телевизору все красиво, на самом деле все страшно, страшно за нашу медицину

Верно.Я заболела в момент, когда по всему городу не делали КТ, лекарств в аптека не было, хорошо хоть дома что то было. Да даже врачи тупо поставили орви.

Гость
#38

По мне ковид прошелся полной своей мощью. Неделю лежала дома с высокой температурой, озноб, лихорадка, тошнота, на 8 й день стали гореть легкие, высокое давление и пульс, и темп 40,2,меня положили в Вороново. Хорошие врачи, медсестры, хорошая больница во всех отношениях. Меня спасли гормонами и антибиотиками. 55 проц легких было поражено при сатурации 94. Я не знаю, как я выжила. 12 дней лечили ковидную пневмонию. Выписали с темп 37.5 и назначили преднизолон и антикоагулянты. Через 5-6дней стало болеть сердце и тяжело дышать. Врачи в поликлиниках ничего не знают. Что вычитаю на форумах, попрошу, то и назначат. Очень беспокоит преднизолон-как только начну снижать дозу до 1й таблетки, так темп 37.5Принимаю по 2 с утра-темп нормальная и мне лучше. Сколько ж мне его так принимать? Не с кем посоветоваться, никто не знает. Я понимаю, что осложнение пошло на сердце, попросила ЭХОэг сделать, стала принимать Лозап, т к давление 160/80 постоянно. Тромбо асс на ночь. Заметила, что и от нервов стало потряхивать. Что это? Мой иммунитет постепенно меня убивает? После часовой прогулки легче.

Гость
#39

Слабость такая, что ноги подкашиваются, когда выхожу на улицу, все дрожит. Прихожу мокрая. Я не представляла даже, насколько страшна эта болезнь. Неделя мучений дома, еда настолько горькая была, что ее невозможно проглотить, а надо пить противовирусные препараты горстями. Я пила только таблетки, и аппетита нет, и горькая невозможно еда. Озноб до боли, лихорадка до трясучки. С интервалом в 2 дня на КТ у меня поражение легких выросло с 10 проц до 55. Представляете, как быстро поражаются легкие. И еще задыхаешься, вдох глубоко сделать нельзя. Может быть кто знает-сколько мне можно пить преднизолон, если врач в больнице выписала по схеме-3 таблетки 5 дней, потом 2 таблетки 5 дней, потом 1 таблетку 5 дней. Я никак не могу на 1 таблетку перейти, все возвращается. Тут еще проблемы с сердцем начались.

Ирмина
#40

Добрый день! Болела ковидом с марта 2020 года по апрель 2020, потом появились разные осложнения, ооочень кружилась голова, ломало вечно кости, давление скакало и до декабря месяца никто помочь не мог. И таблетки пила, и витамины, и даже уколы делали. Потом прочла, что помогает оксигенобаротерапия после ковида. В ходе этой процедуры дышишь чистым кислородом. Помимо того, что голова перестала кружится уже после 2х сеансов, так еще и чувствовать себя стала на много лучше, сон нормализовался, не поверите, стала больше двигаться, прошел наконец-то кашель и отдышка. Вот сейчас прохожу уже 5ый сеанс, ни разу не пожалела, что пошла на эти процедуры)))) делала обзор на разные клиники, самый лучший вариант в СКЛИФе, тут процедура идет час (а в других от 30 минут до 45 минут), подается 98% кислорода (в других же только 50%) плюс по деньгам выгодно очень. Попробуйте, надеюсь Вам поможет!!!

Гость
#41
Гость

Слабость такая, что ноги подкашиваются, когда выхожу на улицу, все дрожит. Прихожу мокрая. Я не представляла даже, насколько страшна эта болезнь. Неделя мучений дома, еда настолько горькая была, что ее невозможно проглотить, а надо пить противовирусные препараты горстями. Я пила только таблетки, и аппетита нет, и горькая невозможно еда. Озноб до боли, лихорадка до трясучки. С интервалом в 2 дня на КТ у меня поражение легких выросло с 10 проц до 55. Представляете, как быстро поражаются легкие. И еще задыхаешься, вдох глубоко сделать нельзя. Может быть кто знает-сколько мне можно пить преднизолон, если врач в больнице выписала по схеме-3 таблетки 5 дней, потом 2 таблетки 5 дней, потом 1 таблетку 5 дней. Я никак не могу на 1 таблетку перейти, все возвращается. Тут еще проблемы с сердцем начались.

На уменьшение по 1/4 раз в неделю и так пока не закончите

Гость
#42
Гость

Средняя форма.
Как узнал назначил встречу всем недоброжелателям.
Они, кстати, все заразились)

Ну и шуточки у Вас.Ковид очень страшное заболевание.

Гость
#43
Гость

ходят без маски, потом болеют. как можно было заболеть двухсторонней пневмонией? в маске максимум легкая форма. в офисе без маски сидела поди, теперь ноет, овца.
сейчас пойдет новая волна мутированной короны ты сдохнешь сразу.

Как так можно говорить - сдохнешь сразу? Вы откуда же такие беретесь? Мама алкашка рожала?? Явно же в крови кроме дерьма ничего нет...фууу ***!!!

Наталья Ивановна
#44

Мне 64,заболела в конце ноября высокая температура за 38,5 сухой кашель сильнейшая слабость, дома одна, до болезни собрала информацию на этот случай, лечилась сама, предварительно поинтересовалась чем лечат врачи из поликлиник, ясно что без осложнений не обойдешься. Итак что применяла из противовоспалительные настойка прополиса 20 капель внутрь в стакане воды, йодные сетки на область подреберья( для иммунитета) по мере пропадания. вдыхание спиртовых растворов, вкладывала ватный диск в маску смоченный водкой по пять минут, успокаивает кашель. сначала раздражает все равно продолжайте и совсем экзотическое слушала шумы Дуйко против вирусов, звуки особой частоты. Я мониторила дыхание. задержка была больше 30 сек., боялась цитокинового шторма, температуры не сбивала пусть вырабатываются антитела. Была депрессия боролась роликами по ютубу с анекдотами.Итог температура спала на 11 день, кашель стал с мокротой и тут уже пошли в ход таблетки и сиропы разжижающие, включила упражнения для дыхания легкие прогулки. Обоняние восстановилось, но слабость была долго при любой нагрузки.Была бы помоложе. быстрее восстановилась. Мы все разные но что-то можно взять из моего опыта.Большое значение имеет спокойное и сознательное отношение к болезни, поддержка родных, всегда на связи, помогали с продуктами

Гость
#45

Я переболела короновирусом в декабре, но до сих пор не могу восстановится. Антибиотик пропила, но от него много других проблем. Сейчас врач назначил снова антибиотик Левофлоксацин, а у него ещё больше побочного. Не знаю что делать! Держится температура, воспалились лимфоузлы! Сил вообще нет!

Гость
#46

Я тоже веду здоровый образ жизни, а точнее вела! После перенесенного заболевания тоже не могу восстановиться! Пришлось пить антибиотики, а от них ещё возникли проблемы со здоровьем. С лёгкими порядок но у меня и было с ними всё хорошо, а вот теперь голова болит постоянно. Воспалились лимфоузлы, и поднимается температура. Врачь снова выписала более сильный антибиотик, у которого побочные эффекты у меня все уже есть +ещё много всего! Это замкнутый круг, антибиотик после антибиотика, который вызвал кучу проблем! Что делать не знаю?! Микрофлора загублена. Хотя с антибиотиком я прописала Линакс, а потом ещё и Максилак.

олюшка
#47

я болела в мае средне тяжелой формой до сих пор восстанавливаюсь в легких остаточные явления до 15 процентов вот неделю опять кашляю и паникую что опять что нибудь начнется дай бог вам выздороветь надеемся на лучшее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

олюшка
#48
Гость

Вам тест делали или вы на антитела сдавали?Я сейчас болею неделю,обоняния нет,немного кашель,горло,заложенность носа и не знаю что это?

тест делайте обязательно сейчас в поликлиникек это не

тест делайте обязательно сейчас в поликлинике бесплатно не проблема

Гость
#49

Добрый день. Заболела в середине декабря. Вызвала врача на дом, специалист сказала, что у меня ангина, хотя горло не болело. Была страшная слабость. Я просто вставала и у меня ноги покачивались падала на пол. Температура 10 дней держалась в радиусе 39. Когда на 6 день стала 39,7 пыталась опять вызвать врача на дом. Никто не пришел. Сказали они не успевают. Вызвала скорую, еле уговорила чтобы отвезли в ковид госпиталь. Там кт делать не стали, у них без меня много людей. Сделали рентген, оказалась двухсторонняя пневмония и взяли ещё мазки, а ещё вызвали такси и отправили домой. Ковид подтвердился. Болела дома целый месяц. Ни один врач не приходил. Когда температура спала сама приползла на прием в поликлинику. Там вызвали скорую и опять в ковид больницу отвезли. А там пошло по второму кругу. Рентген сделали. Насыщение крови кислородом нормальное. Температура спала. Вызвали такси и домой. Через два дня выписали на работу. А через полтора дня попала уже а больницу с микроинсультом.разговаривала по слогам. Говорить научилась. Выписали домой. В итоге, доходит 4 месяца как я заболела. Сейчас голова болит по страшному. До обеда ещё терпимо, а ближе к вечеру жить не хочется. Голова раскалывается, головокружение, тошнота. А ещё на работу надо ходить. На восстановление мне доктор сказал нужно не менее 6 месяцев

#50
Гость

Добрый день. Заболела в середине декабря. Вызвала врача на дом, специалист сказала, что у меня ангина, хотя горло не болело. Была страшная слабость. Я просто вставала и у меня ноги покачивались падала на пол. Температура 10 дней держалась в радиусе 39. Когда на 6 день стала 39,7 пыталась опять вызвать врача на дом. Никто не пришел. Сказали они не успевают. Вызвала скорую, еле уговорила чтобы отвезли в ковид госпиталь. Там кт делать не стали, у них без меня много людей. Сделали рентген, оказалась двухсторонняя пневмония и взяли ещё мазки, а ещё вызвали такси и отправили домой. Ковид подтвердился. Болела дома целый месяц. Ни один врач не приходил. Когда температура спала сама приползла на прием в поликлинику. Там вызвали скорую и опять в ковид больницу отвезли. А там пошло по второму кругу. Рентген сделали. Насыщение крови кислородом нормальное. Температура спала. Вызвали такси и домой. Через два дня выписали на работу. А через полтора дня попала уже а больницу с микроинсультом.разговаривала по слогам. Говорить научилась. Выписали домой. В итоге, доходит 4 месяца как я заболела. Сейчас голова болит по страшному. До обеда ещё терпимо, а ближе к вечеру жить не хочется. Голова раскалывается, головокружение, тошнота. А ещё на работу надо ходить. На восстановление мне доктор сказал нужно не менее 6 месяцев

Добрый вечер! А Вам не назначали кроворазжижающие препараты и давление какое было?

Гость
#51

Добрый день. Болела в октябре. 16 дней была температура 38.5 Три недели лежала в больнице. Недавно сделала мрт головы, т.к. голова кружилась. А там ужас. Хронические лакунарные инфаркты и киста. А мне всего 41 год. Не пью , не курю. До болезни : сахар норма, давление норма, лишний вес ~5кг, холестерин норма. Во время болезни сатурация была 96-98%, коалограмма в норме. Вот так. Депрессия нахлынула.