Гость
Статьи
Наложили повязку после …

Наложили повязку после операции, а она слетает.

Что делать с этим? всем привет! У меня была операция, выписали 3 дня назад, наложили повязку, сказали менять раз в 2 дня. Поменяла вчера, но видимо я криворукая, и повязка слетает. Что делать с этим?

Рита
10 ответов
Последний — Перейти
#1

О, моя тема.) Мы купили эластичный бинт и подвязывали им пластырь. Эластичный бинт хорошо держит, автор. Сверху он был завязан на бантик.))))

#2

Т.е. если у вас повязка клеящаяся такая, то она неизбежно отвалится. Эластичным бинтом подвязывайте сверху. Если у вас рука/нога, можете сшить его по нужному размеру, потом снимать и надевать, когда меняете забыла как называются все эти клеящиеся штуки, т.к. бинт длинный и завязывать неудобно. А на голову хорошо бинта хватает с бантиком.)

#3

Купите именно эластичный бинт, автор. Сетчатый я вам не рекомендую покупать - мы купили самый большой 6 размер, но делают такое овно, он налазит только на голову ребенка. Его растянуть невозможно. Выкинутые деньги на такие бинты, производства Раши.(((((( Ни в одной аптеке приличного сетчатого бинта мы не нашли, лично. Сразу эластичный покупайте и все.

Катрин
#4

Есть специальные пластыри для фиксации. Попробуйте Унипласт. Они много где продаются. Так и называются: "Фиксирующий". Там разные размеры. Выберете себе, какой подойдет.

Полина
#5

в следующий раз лучше спросите у медсестры, они на опыте знают, что лучше купить

Ника
#6

Пластырем заклейте сверху. Я всегда так делаю.

Лиза
#7

если повязку не заклеить пластырем, она 100% будет спадать

Анна
#8

Мне в больнице клеили пластырь Унипласт. После выписки такой же взяла и им фиксировала. Удобно.

Умница
#9

Каждому свое, я сама умею бинтовать так чтобы ничего не слетало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#10

Пластырем обклейте.