Гость
Статьи
Как перестать всего …

Как перестать всего бояться?

Я боюсь выносить мусор, потому что нужно дотрагиваться до мусорного контейнера, и я думаю, что он - грязный и я чем-нибудь заражусь. Боюсь пользоваться общественным туалетом, боюсь, что брызнет из унитаза и я заболею чем-нибудь. Боюсь, боюсь....Так уже несколько лет. И тут я подумала: сколько уже можно бояться? Может лучше жить с подходом «заболею, так заболею! пофиг», или как вы считаете? А то так бояться за свою жизнь....а жизнь ли это?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это окр, идите к психотерапевту.

Гость
#2
Гость

Это окр, идите к психотерапевту.

Это не окр, а страхи и повышенная тревожность. Я привела пример двух изострить страхов.

Гость
#3
Гость

Это не окр, а страхи и повышенная тревожность. Я привела пример двух изострить страхов.

* двух из сотни

Гость
#4

Я спросила о моём подходе к ситуации, а вы про окр. На форуме очень любят всем ставить диагноз окр, когда ничего нормального не могут сказать

Яндекс-коробка
#5

читайте К.Кастанеду, сказка быль
учит побеждать страх

Гость
#6

Автор, если вы чего-то боитесь, то значит этого с вами ещё не случилось)

Гость
#7
Гость

Автор, если вы чего-то боитесь, то значит этого с вами ещё не случилось)

Странный подход. Вы ничего не боитесь? Болезней? Смерти?

Гость
#8
Гость

Странный подход. Вы ничего не боитесь? Болезней? Смерти?

Нет, не боимся

Гость
#9

Каждую секунду с вами может произойти вообще что угодно и вообще не то, чего вы боялись, чтобы "подготовиться". Поэтому какой смысл тратить ресурсы свои заранее, лучше сохранить их на тот момент, когда реально что-то случится.

Гость
#10
Гость

Каждую секунду с вами может произойти вообще что угодно и вообще не то, чего вы боялись, чтобы "подготовиться". Поэтому какой смысл тратить ресурсы свои заранее, лучше сохранить их на тот момент, когда реально что-то случится.

И что же теперь, вообще себя не беречь?

Гость
#11
Гость

Нет, не боимся

Ахаха ну да, конечно

Виктория Т.
#12

Автор! А писАть на вуман не боитесь???😁 Вдруг через интернет вирусы проникнут в вашу квартиру и в вас, и вам писец придёт? Я б на вашем месте поостереглась бы!🤣🤣🤣 СТРАААААШНО, АЖ ЖУТЬ!!!!🤣🤣

Гость
#13
Гость

И что же теперь, вообще себя не беречь?

Учиться отделять реальные угрозы от надуманных

Гость
#14
Гость

Учиться отделять реальные угрозы от надуманных

Это часто невозможно

Гость
#15

Если Вам страхи мешают полноценно жить, то это явно повод обратиться за помощью к специалисту.
Тем более, если они становятся навязчивой идей и растут как грибы после дождя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Если Вам страхи мешают полноценно жить, то это явно повод обратиться за помощью к специалисту.
Тем более, если они становятся навязчивой идей и растут как грибы после дождя

Специалисты не помогают, потому что они просто говорят «не думай об этом» или «а гарантий никаких нет, может и произойдёт это». Ну и толку?