Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать нервничать?

Последние месяцы со мной что-то не так. Я раздражаюсь по каждому поводу и при этом не могу себя контролировать. Еще я плохо сплю ночью. Сон очень тревожный стал. Что можете мне посоветовать, чтобы крепко спать по ночам и нервничать перестать? И желательно , чтобы себя днем нормально чувствовать при этом, сонной не ходить.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас бить надо. Очень способствует.

Гость
#2

Ты предчуствуешь Акопалипсис
Ты - Ванга 2.0

Гость
#3

Пропейте успокоительное

Гость
#4

Пью мяту весь вечер, очень помогает

Гость
#5

Я извиняюсь за столь некультурный вопрос, но Вас поё...вает кто-нибудь? Если нет, то заведите себе самца, может помочь.

#6

Очень знакомо.
Мне помогает тёплая ванна, и какое-нибудь успокоительное. Раньше прописывали фенибут, сейчас просто корвалол пью, когда совсем худо.
Попробуйте свечки, фонарики, всякие светящиеся штучки. Они тоже стресс снимают

Гость
#7

Чтобы меньше нервничать - отключить интернет и телефон, чтобы крепче спать - больше физически работать.

Гость
#8

Участие в Богослужениях, исповедь во всех грехах с 7-летнего возраста, причастие, Иисусова молитва с крестным знамением. Фуфломицины и рвачи не помогут. У вас больные почки от страха и печень от гордости

Инга
#9

Может у вас просто усталость накопилась, поэтому вы так себя чувствуете? Нужно сменить обстановку, выспаться, тогда и сон нормализуется и нервы спокойней станут. я по себе знаю.

Алена
#10
Инга

Может у вас просто усталость накопилась, поэтому вы так себя чувствуете? Нужно сменить обстановку, выспаться, тогда и сон нормализуется и нервы спокойней станут. я по себе знаю.

Боюсь, что смена обстановки мне не поможет. Мне бы препарат какой-нибудь эффективный подобрать. К врачу пока возможности нет сходить, так бы я пошла на консультацию.

Вера
#11

Вы прям моя подруга по несчастью, если можно так сказать. У меня за последний год конкретно нервы подпортились, днем хожу раздраженная, а ночью плохо сплю. Поняла, что дальше будет хуже и надо взять себя в руки. Вот уже три месяца ка веду дневник эмоций, занимаюсь йогой и дыханием, пью релаксозан день (купила на фитомаркет.ру). Успехи есть и очень неплохие, советую последовать моему примеру.

#12

Мне это удается только если пропить глиатилин.

Мария
#13

Мне невролог назначала анвифен. Это противотревожный препарат. Принимать нужно было по 1 капсуле три раза в день. за месяц я себя другим человеком почувствовала. И ночью спать крепко начала и тревожность с раздражительностью прошли.

Алена
#14
Мария

Мне невролог назначала анвифен. Это противотревожный препарат. Принимать нужно было по 1 капсуле три раза в день. за месяц я себя другим человеком почувствовала. И ночью спать крепко начала и тревожность с раздражительностью прошли.

Спасибо, что советуете. А без рецепта его продадут? Это выходит тоже самое , что и фенибут? я сейчас прочитала, что эти препараты аналоги.

Мария
#15
Алена

Спасибо, что советуете. А без рецепта его продадут? Это выходит тоже самое , что и фенибут? я сейчас прочитала, что эти препараты аналоги.

Да, это аналоги. Только анвифен более современный препарат и выпускают его в капсулах и есть детская дозировка. Еще мне врач сказала, что среди фенибута часто подделки встречаются.

Юлия
#16

Я тоже хотела про анвифен написать. Сама его принимала и осталась довольна. Нервы на пределе были, а с ним я успокоилась и перестала о всякой ерунде переживать.

Леся
#17

Травки успокаивающие попейте, в аптеках продаются специальные сборы. Если не любите, перейдите на какое-то натуральное успокаивающее. Мне эдас-111 например помогает здорово, только его курсом надо пить. Сонливости от него нет, кстати

Кристина
#18

Знакомый медик советовал курс магния. Купила хелат магний от эвалар, стоимость и отечественный производитель хорошее сочетание. После курса стала спокойнее, даже на работе приметили, лучше сплю, мне легче сосредоточится на рабочих вопросах. По-моему препарат справился со своей задачей.

Гость
#19
Даша-ватное-облачко

Очень знакомо.
Мне помогает тёплая ванна, и какое-нибудь успокоительное. Раньше прописывали фенибут, сейчас просто корвалол пью, когда совсем худо.
Попробуйте свечки, фонарики, всякие светящиеся штучки. Они тоже стресс снимают

Я пропила месяц этот фенибут. Толку нет. Устроилась на работу, и нервеюричать не перестала. А мне кажется ещё больше нервы стали расшатаны. И тоже по каждому поводу нервничаю. Не помог фенибут ни капли

Stesia
#20

Чтобы хорошо спать, нужно, чтобы мозг в фазе сна не переживал за дела, произошедшие днём, да и вообще была пониженная тревожность. Для этого я принимала фенибут. Но потом его мне уже не выписывали, так как месяц свой я пропила. Но мне посоветовали фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Он продается без рецепта. Действие без сонливости, в отличие от аптечного. Помогает улучшить сон и концентрацию, уменьшить раздражительность. Круто, что рецепт не нужен.

#21

Мне помогают шипучие таблетки антистресс от эвалар, там глицин, магний, в6 в составе, никаких побочек, днем спокойнее себя чувствую, а ночью сплю лучше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

А что поспособствовало этим событиям ? до было хорошо? а теперь плохо? в чем причина? тревожность что для вас значит? вам необходимо пообщаться с психологом , и он поможет решить вашу проблему, источником в вашем случае может быть очень много причин .

Предыдущая тема