Гость
Статьи
Кашель почти месяц

Кашель почти месяц

Месяц назад появился легкий сухой кашель, раздражающий, чувство будто пером щекотят в горле. Ходила так недели 2, рассасывала леденцы, пила теплый чай, молоко - не помогло. Пошла к врачу, врач послушала - легкие читсые, прописала отхаркивающее средство и посоветовала сходить на флюрографию (2 года уже не делала). Дома сидела неделю, пила лекарства, кашель перешел в влажный, вроде стало легче, но не ушел до конца. В конце лечения пошла на флюрографию - легкие без видимых изменений. Вроде бы все хорошо, но после отмены отхаркивающего сухой кашель вернулся снова, сейчас он реже чем был по началу, но всё равно есть, раздражает слизистую, постоянно хочется кашлять.
Температуры нет, легкие чистые по флюжке. Идти в поликлиннику на прием к врачу нет возможности - принимает только тех кто с высокой температурой. Сказали ждать до апреля пока каратнин закончиться. Что делать хз. Я уже думала может аллергия на что то, так вроде нет, не адлергик я, астмы тоже нет.

Девочки, помогите советом!
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое и столь же долго, в последние дни реже, правда, это не чума, не бойтесь.

Гость
#2

если у вас чистые легкие, нет мокроты, то пейте таблетки, подавляющие кашлевый центр. Этот сухой кашель очень противный и долго проходит

Девочки, помогите советом!
#3
Гость

У меня тоже самое и столь же долго, в последние дни реже, правда, это не чума, не бойтесь.

Да я не боюсь, просто напрягает очень.как начнет кашлять и пол часа подряд можешь себе горло драть

Девочки, помогите советом!
#4
Гость

если у вас чистые легкие, нет мокроты, то пейте таблетки, подавляющие кашлевый центр. Этот сухой кашель очень противный и долго проходит

Мокроты есть но совсем чуть-чуть. Как будто в горле собирается.

Сима Анатольевна
#5

Это может быть хронический фарингит. При низкой влажности может появляться кашель.

Гость
#6
Девочки, помогите советом!

Да я не боюсь, просто напрягает очень.как начнет кашлять и пол часа подряд можешь себе горло драть

а, если полчаса подряд... это не мой случай тогда, имелось в виду, что несколько раз со всей натуги кашлянуть и всё нормалёк

Гость
#7

у меня такое было прошлой зимой..от сильной застуженности кашель не проходил..я пила таблетки от кашля, сиропы..как то бестолку..потом пила горячее молоко с медом и ставила на грудь перцовый пластырь для прогрева раз в неск.дней...и думаю он помог больше всего, кашель сам прошел незаметно

LadyDr
#8

У вас скорее всего пересушена слизистая, у меня подруга лечилась дома сама, когда всё достало пошла к врачу, на ноги поставил за 3 дня. Делайте промывания обычным мирамистином, а от сухого кашля – Тусстоп очень хороший сироп. Тем более сейчас в карантин лучше пролечиться как следует, а то паникёров много, мало ли.

#9

Ого, долго конечно у вас кашель, представляю как вы устали. Я тоже болела слабость была и кашель, но слава богу быстро все прошло. Покупала бронхобос и его пила для лечения кашля, он разжижает и выводит мокроту. Плюс еще частое проветривание и обильное питье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Попробуйте Ренгалин, на меня быстро подействовало при затяжном кашле.