Гость
Статьи
Временная пломба, …

Временная пломба, болит зуб

Удалили нерв в зубе, долго там ковырялись, поставили временную пломбу. На второй день зуб стал немного побаливать, на третий, сегодня - болит при нажатии довольно сильно. Причем, до обращения вообще почти не болело, и болело в другом месте. От чего это может быть?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает такое, они там канал чистили, все расфигачили, могут быть болевые ощущения пару тройку дней. Пейте обезболивающее.

Гость
#2

Возможно не все удалили. У меня так было. Типа удалили нерв, поставили туда пломбу и хотели сверху ещё коронку. Но он начал болеть и реагировать на холодное/горячее (раньше вообще не болел, просто была дырка). Мне тоже говорили пройдёт, а потом оказалось, что удалили не весь нерв. Переделывала потом в другой клинике.

#3

Видимо удалили не всю пульпу, рецидив начался
Микроорганизмы остались в дентинных канальцах
Хз я ещё на 2 курсе😂
Идите к врачу

Гость
#4

Автор совершенно не ясно, на какой стадии у Вас лечение, каналы может уже пломбировали, а может лекарство пока в полость зуба положили. Раз болит, значит надо снова чистить каналы, и опять ждать под временной пломбой.

Гость
#5
Гость

Возможно не все удалили. У меня так было. Типа удалили нерв, поставили туда пломбу и хотели сверху ещё коронку. Но он начал болеть и реагировать на холодное/горячее (раньше вообще не болел, просто была дырка). Мне тоже говорили пройдёт, а потом оказалось, что удалили не весь нерв. Переделывала потом в другой клинике.

Спасибо

Гость
#6
Гость

Автор совершенно не ясно, на какой стадии у Вас лечение, каналы может уже пломбировали, а может лекарство пока в полость зуба положили. Раз болит, значит надо снова чистить каналы, и опять ждать под временной пломбой.

Позвонила в клинику, сказали, что может болеть, пить обесбаливающее. Но у меня болит в другом месте, не в том, где удалияли нерв, это сеня смущает. Спасибо, что ответили, хорошо вам выучиться

Гость
#7

Это может быть реакция на удаление нерва - в этом случае просто подождать, попить обезбаливающее. Или ещё это может болеть не сам зуб, а десна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Похоже на мою ситуацию,так это чем закончилось?

Форум: Здоровье
Всего: 193 227 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 83 161 тема