Гость
Статьи
Чуть не потеряла …

Чуть не потеряла сознание.

Встала утром в туалет, по-маленькому, простите, к концу процесса уже почувствовала дурноту, еле дошла до кровати, чуть не упала, уже в кровати - звон в ушах, испарина, слабость. Когда пришла в себя - изменила температуру - 36.0. Что это может быть? Из-за чего? Когда хожу по врачам - типа все ок, давай, до свидания, забила уже на бессмысленные визиты. А слабость чувствую все чаще. Мне 43, сегодня исполнилось, подарочек такой, блин.
Да, и еще вопрос - что делать в таких случаях? Сейчас лежу в кровати и боюсь вставать, вдруг повториться.

МариЯ
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пить надо было меньше

Ве
#2

Чуть не упала. Это не то.
Вот я один раз так ночью на полу очнулся и правая коленка болит. Как упал вообще не помню.)

Гость
#3

Сходите к неврологу, скорее всего что-то по его части.
У меня на днях было подобное, сделала МРТ, оказалось - проблемы с сосудами головного мозга.

Гость
#4

У меня так всю жизнь, низкое давление, вот сейчас 80/60.

Гость
#5

Проверьте уровень сахара в момент такого приступа. Продают экспресс тесты в аптеке. Слабость, возможно обморок, подташнивание, потемнение в глазах, озноб, дрожь и при этом холодный пот - признаки низкого сахара. Холодные руки,ноги потом. Особенно, если у вас это по утрам, когда он минимален у всех людей. Что делать: сахарный сироп разводите температуры тела и пьете. С собой можно носить стики с сахарным песком. Как почувствовали дурноту- не ждите обморока, а пару стиков сахара, ну или куска. Ещё быстро поднимает сахар кола. И у меня и у моей мамы низкий сахар по жизни, знаю о чем говорю;) Если чувствуете приближение обморока- ноги становятся ватными и как не свои, кожа головы и губы начинают неметь- ногтем большого пальца очень сильно и больно надавливаете на точку под носом-над верхней губой место, где хрящ носа. Под ним, прям в этот уголок, образованный хрящем и верхней челюстью, давить. Это получается в проекцию верхушек корней передних первых зубов верхних. Надавили и держите. Через несколько секунд -4,5 примерно придёте в себя и Не упадете. Будет прилив тепла сначала к голове, потом ноги начнёте чувствовать. Если понимаете, что не успеваете и пропустили момент- возьмите за правило садиться на корточки. Во первых, вы резко меняете кровоток, а это тоже помогает. А во вторых, поверьте, упасть с высоты своего роста или сидя почти на полу это разные вещи;) с разбитой головой или лицом потом ходить вообще ниочинь. Если вы лежите дома, когда вам нехорошо- ноги на стену, чтобы кровь к головному мозгу притекала. И своим всем скажите, если вы без сознания- бить вас не надо, а то любят по лицу двинуть некоторые, считая, что это поможет. Надо поднять ноги на 60' и так немного подождать. Прилив крови к голове вернёт сознание.
Про сосуды тоже верно сказали- они также дают такой эффект. Проверять надо обязательно.
Здоровья!

МариЯ
#6

Спасибо всем, кто ответил по делу! Автор 5-го поста - вам отдельная благодарность, обязательно сохраню ваш пост, воспользуюсь советами.

Гость
#7

Да ничего страшного, врачи скажут ВСД. Просто из-за резкого перехода в вертикальное положение и сосуды не успели быстро сжаться, в результате кровоснабжение головы снизилось, при этом возникает потемнение в глазах, головокружение, слабость, страх потери сознания. Как правило состояние нормализуется в течении минуты. Тут главное действительно не упасть и не травмироваться. Не вставайте резко с кровати, спрева сядьте, через минуту уже вставайте. Температура это не константа, она как и давление постоянно меняется в течении суток. Это пройдет. Если нет, то проконсультируйтесь с неврологом, может сосуды надо посмотреть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Добрый вечер! Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.