Гость
Статьи
Худеют руки и ноги

Худеют руки и ноги

Всем добрый день! Обращаюсь к вам с таким вопросом, которой усугубляет и так мою, в данный момент, не простую жизнь. У меня стали худеть руки и ноги, хотя мой вес остаётся прежним, без изменений. У меня всд, панические атаки, периодически пропадает аппетит, в данный момент веду не активный образ жизни, ибо без работы, хотелось бы узнать, было ли у кого подобная проблема? Ноги всегда отличались небольшой полнотой, особенно икры, а сейчас стали очень худыми. Я в панике если честно.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Сколько Вам лет? Диабета нет?

Гость
#2
Ольга

Сколько Вам лет? Диабета нет?

Мне 25, диабета нет, анализы все в норме. Были стрессы и теперь каждый день испытываю постоянную тревогу, страх, периодически пропадает аппетит.

#3
Гость

Мне 25, диабета нет, анализы все в норме. Были стрессы и теперь каждый день испытываю постоянную тревогу, страх, периодически пропадает аппетит.

Напишите в Aksenovvi@mail.ru! Если у Вас тревожно-фобическое расстройство с приступами ПА то попробую помочь...С уважением, Виталий!

Гость
#4

У меня уже давно тоже худеют кисти рук и стопы, причём очень сильно. Вес остается в норме. По анализам все в норме, неврологии тоже ничего не нашли. Отправили к психотерапевту и она сказала, что это от нервов и затяжной тревоги. Сказала лечь в стационар.

Гость
#5

Извените что пишу ночью я в такое время только мргу осваивать интернет у меня такаежа проблема но мне 49 лет я тоже хотела бы разобраться почему это происходит меня зовут татьяна что буду узнавать сразу буду передовать вам

Ольга Сергеевна
#6

Здравствуйте. Автор, подскажите, пожалуйста, вы нашли причину похудения рук и ног? Мне 36 лет и такая же проблема, как будто истончается жировая прослойка под кожей и становится видно все кости. Я сама не толстая, но есть лишний жирок на животе, бёдрах и руках, вес 54 кг. Кисти стали очень худые, а про стопы говорить страшно.

Гость
#7

Ну что, есть какие нибудь новости по поводу состояния?
Такая же ситуация, на обследованиях ни чего не находят

Гость
#8
Ольга Сергеевна

Здравствуйте. Автор, подскажите, пожалуйста, вы нашли причину похудения рук и ног? Мне 36 лет и такая же проблема, как будто истончается жировая прослойка под кожей и становится видно все кости. Я сама не толстая, но есть лишний жирок на животе, бёдрах и руках, вес 54 кг. Кисти стали очень худые, а про стопы говорить страшно.

Вы тут ? Ничего не нашли ?

Гость
#9
Ольга

Сколько Вам лет? Диабета нет?

77,нет
896296

Гость
#10

Здравствуйте! Аналогичная ситуация, Вы выяснили в чем проблема? Тоже накатывает паника...

Гость
#11

У вас, может быть, нарушение работы печени. Правый бок не беспокоит? Живот не увеличен? Эмоции могут сильно отражаться на работе этого органа. Организм начинает плохо усваивать жиры.

Гость
#12

Х

Гость
#13
Гость

Мне 25, диабета нет, анализы все в норме. Были стрессы и теперь каждый день испытываю постоянную тревогу, страх, периодически пропадает аппетит.

То самое уже как дистрофик за месяц схудала

Гость
#14
Гость

У вас, может быть, нарушение работы печени. Правый бок не беспокоит? Живот не увеличен? Эмоции могут сильно отражаться на работе этого органа. Организм начинает плохо усваивать жиры.

Добрый день. Я тоже перечитала кучу информации, у моей мамы похудали ноги и руки, и вообще вес уходит, только живот не уходит. Так вот я пришла к выводу что это надпочечники. Кому интересно, почитайте, это все взаимосвязано, и депрессия и потеря аппетита и худые ноги и руки.

Гость
#15
Ольга

Сколько Вам лет? Диабета нет?

Преддиабет. Гликемический индекс 6,3

Гость
#16
Гость

Ну что, есть какие нибудь новости по поводу состояния?
Такая же ситуация, на обследованиях ни чего не находят

Кто-нибудь что-нибудь нашел? У меня такая же проблема! Иногда кажется, что это отеки просто спали и больше не возвращаются, иногда, что жир ушел, а иногда, что мышцы, и очень тревожно! Тоже был сильный стресс перед этим...

Гость
#17

Здравствуйте! Нашли причину?

Гость
#18
Гость

Здравствуйте! Нашли причину?

Я не нашла пока.
Кфк в крови сдала, норма. Интересно, если этот показатель в норме, то это полностью исключает атрофию мышц?
Первое Энмг рук небольшое замедление скорости по локтевым нервам с обоих сторон, с этим пошла к неврологу, поставил невропатию локтевых нервов, синдром передней лестничной мышцы справа, психовегетативный синдром. Сначала было онемение, через неделю приема препаратов прошло, назначили 2мес пить вазонит и тиоктовую кислоту. А еще в анамнезе грыжа большая шоп, была с 2022г., протрузии. Не сказала, что похудение может быть из за сдавления спинного мозга грыжей. Рекомендовала консультации ревматолога и эндокринолога. Я еще сделала через неделю Энмг рук и ног, отклонений не выявлено. Ступни продолжают худеть, покалывание, тянет и чешется кожа над ними, кожа не изменена.. Суставы некоторые у оснований пальцев побаливают, при нажатии, на руках и на ногах.. Жду приема ревматолога, еще неделю ждать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Здравствуйте! Как ваше здоровье? Причину проблемы выяснили?

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы