Гость
Статьи
Сифилис и его …

Сифилис и его послествия

История не из приятных. 19 лет назад я переболела сифилисом. Сейчас у меня есть муж и мы планируем ребёнка через эко. Так как проблема забеременеть. Но при сдаче анализа крови показывает что у меня …

Алька
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гостюг

муж должен знать что горячая женушка сифилитка, хоть и бывшая

Вот такие долбонаты как ты и заражают, ты мож и сам перебоолел когдато в детстве, но ты об этом не узнаешь, врачи не скажут и родители тоже

Гость
#54

Ничего не будет.. Рожайте спокойно и думайте о хорошем.. Мужу вообще не обязательно знать о том, что у вас было в жизни.. Это не та болезнь, когда нужно говорит.. Раз уже все прошло, то уже и не стоит вспоминать и темболее говорить мужу. Меньше знает лучше спит..

Марина
#55
Гость

может он тебя и не заразит , как ты мужа своей болячкой.
Такая себе рулетка. О таких вещах партнеру надо говорить

Ничего говорить не надо. Муж не священник. Говорить надо врачу! И только специалисту.Вылеченный сифилис не опасен партнёру( это иммунологическая память крови). Родить можно здорового ребёнка вполне.

Гость
#56
Гость

Рожать вы все равно не будете в обычной палате, только в инфекционке, так что муж и так и так узнает, лучше самой сказать. Как вообще можно подобные вещи скрывать? Позор

*** 100% это написал, рожать будет вместе со всеми , она уже не больна , и не заразна...девушка не слушайте всяких придурков...Всё у Вас будет хорошо! А мужу, лично я бы рассказала, легче на душе станет ))) да и если адекватный человек, то всё поймёт и поддержит !!!

Гость
#57
Гость

В 19 лет заразил парень сифилисом, сколько я мучилась, как на меня с отвращением смотрели врачи, ненавижу этого парня, но грамотный венеролог назначил мне цефтриаксон 1 раз в день 10 дней, в год 2 курса, витамины и летом загарать на солнышке и я избавилась от этой заразы, сдавала кровь и уже не показывает, счастью нет предела, спасибо венерологу и Всевышнему

Добрый день! Можете поделиться контактами Вашего врача? Принимает ли онлайн? Живу в Европе, беременность. Выявили слабоположительный TPHA, остальные все анализы отрицательны. Хотела попробовать проконсультироваться с нашими венерологами. Благодарю! Если что моя почта ann_1411@mail.ru

Гость
#58
Гость

Как я могу его заразить если я сифилис пролечила 19 лет назад. И когда мы сдали анализ инфекция обнаружилась только у меня. Так как в крови это остаётся на всю жизнь просто что оно уже не приносит вреда организму. Просто оно есть и всё. И я никакая не заразная.Если что с мужем живём уже три с половиной года и за это время я думаю что у него бы это проявилось.

Вы не обязаны ни перед кем оправдываться. Вы должны переговорить с доктором наедине,уточнить все риски для ребёнка,сделать выводы,а потом решать- нужно ли оповещать супруга или этот факт из прошлой жизни можно спокойно похоронить ? Причины,из-за которых человек заболел этой коварной и некрасивой болезнью, могут быть разными. И не всегда это вина лёгкого поведения, иногда это результат предательства партнёра или халатность мед.персонала. Сил Вам и счастливой жизни.

Гость
#59
Гость

Как-то читала историю про ребенка: заторможенный, болезненный и т д. Пришли к гомеопату. А оказалось что в истории болезни у кого-то из родителей вылеченный сифилис.
Он не пройдет бесследно.

Как не стыдно молоть ересь???Никто от этого не застрахован!И вы тоже!

Гость
#60
Зета

Согласна, с обеими мнениями. - что ты переболела и у тебя антитела к сифилису, но ты сама не заразна и сифилиса у ребёнка не будет. И второе мнение. Прошло много лет, анититела до сих пор есть, тогда надо знать, в какой стадии у вас был сифилис и какая форма. И от этого будет тактика. Скорее всего вам все же назначат профилактическое лечение недель в 14-20. Чтобы уже точно врач снял все подозрения и ребенок не пострадал. Потому что врач видит анализы и здоровье ребенка - его личная ответственность. Если он пропустит сифилис потому что нерадивая мамашка соврала что позавчера его подхватила - ругают не мамашку, она отмажется, а врача уволят. Так что лечит вас будут и вместе с мужем скорее всего. Вместо с вашим половым партнёром надо... Как-то так.
Кстати, скрытие венерических заболеваний от партнёра - уголовная статья УК РФ...

Уголоына ответственность если человек болен. А она болелв 9 лет назад.

Гость
#61
Море

Автор,не переживайте. У вас в крови его нет,это как следы от краснухи;не сдавайте анализ на следы,сдайте на саму болезнь;он будет отрицат.Полевропы после этой заразы родилось. Врач сказать не имеет права. На ребенке никак не отразится.

А какой анализ на саму болезнь?

Гость
#62
Зета

Согласна, с обеими мнениями. - что ты переболела и у тебя антитела к сифилису, но ты сама не заразна и сифилиса у ребёнка не будет. И второе мнение. Прошло много лет, анититела до сих пор есть, тогда надо знать, в какой стадии у вас был сифилис и какая форма. И от этого будет тактика. Скорее всего вам все же назначат профилактическое лечение недель в 14-20. Чтобы уже точно врач снял все подозрения и ребенок не пострадал. Потому что врач видит анализы и здоровье ребенка - его личная ответственность. Если он пропустит сифилис потому что нерадивая мамашка соврала что позавчера его подхватила - ругают не мамашку, она отмажется, а врача уволят. Так что лечит вас будут и вместе с мужем скорее всего. Вместо с вашим половым партнёром надо... Как-то так.
Кстати, скрытие венерических заболеваний от партнёра - уголовная статья УК РФ...

Ебонашка😅😅😅

Снежная королева
#63
Гость

Как я могу его заразить если я сифилис пролечила 19 лет назад. И когда мы сдали анализ инфекция обнаружилась только у меня. Так как в крови это остаётся на всю жизнь просто что оно уже не приносит вреда организму. Просто оно есть и всё. И я никакая не заразная.Если что с мужем живём уже три с половиной года и за это время я думаю что у него бы это проявилось.

Сдавайте тест РМП и будет всем переболевшим счастье)

Снежная королева
#64
Гость

Вы не обязаны ни перед кем оправдываться. Вы должны переговорить с доктором наедине,уточнить все риски для ребёнка,сделать выводы,а потом решать- нужно ли оповещать супруга или этот факт из прошлой жизни можно спокойно похоронить ? Причины,из-за которых человек заболел этой коварной и некрасивой болезнью, могут быть разными. И не всегда это вина лёгкого поведения, иногда это результат предательства партнёра или халатность мед.персонала. Сил Вам и счастливой жизни.

Мед персонал одной крупной больницы, заразил в 98 сестру, много лет арошло, много воды утекло, было и прошло, а сдавать таким надо РМП и нечего душу изливать всем, меньше знают крепче спят, ткнут рано или поздно, закон жизни, так что адьес всем, живите спокойно.

Ёлка
#65
Гость

Рожать вы все равно не будете в обычной палате, только в инфекционке, так что муж и так и так узнает, лучше самой сказать. Как вообще можно подобные вещи скрывать? Позор

Такие резкие комментарии ПОЗОР! Вы же не знаете каким путем она заразилась и , что вообще произошло , чтобы клеймо ставить. В жизни все может случится и дай вам бог , чтобы вам пронесло .

Гость
#66
Гость

Как-то читала историю про ребенка: заторможенный, болезненный и т д. Пришли к гомеопату. А оказалось что в истории болезни у кого-то из родителей вылеченный сифилис.
Он не пройдет бесследно.

Бред сивой кобылы
Дети просто гении , хватит пугать людей своей невежестью
Невежа это человек , который не ведает , вот и все
Никаких последствий на детей вовсе нет

Гость
#67
Гость

Вам ребенка не жалко?

Какой бред …
На детях это никак не отражается , может даже лучше других получаются
Уже сейчас публикуют статистику , что переболевшие сифилисом не болеют раком …. Нет худа без добра , а дети лучше всех слава Богу

Гость
#68
Гость

Во первых: не сифилис остаётся в организме,а антитела к сифилису.Антитела не передаются ребёнку.
Во вторых:попросите врача ничего не говорить вашему мужу.


Вообще-то передаются.

Какой-то неведающий дибил вас здесь попусту пугает
Ничего не передается детям

Гость
#69
Гость

Спасибо. Вот это настоящий позитив. Я уже вроде как успокоилась. Просто здесь у меня нету возможности с кем то поговорить обсудить и т. д. Я живу в другой стране. Поэтому очень переживаю как мой муж к этому отнесётся. Сама понимаю что нужно сказать. Рано или поздно всё равно это откроется. Но все равно не могу себя заставить. А что будет то будет. Главное чтобы ребёнок был. А там будет видно.

А каким при этом будет ребенок - не важно?

Ребенок будет чудесным

Гость
#70
Гость

Рожать вы все равно не будете в обычной палате, только в инфекционке, так что муж и так и так узнает, лучше самой сказать. Как вообще можно подобные вещи скрывать? Позор

Позор? Позор - это считать что ты белая и пушистая , почти святая. И что такого никогда не произойдет. Уверена у вас есть свой «позор» который вы скрываете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#71
Гость

Позор? Позор - это считать что ты белая и пушистая , почти святая. И что такого никогда не произойдет. Уверена у вас есть свой «позор» который вы скрываете.

***

Предыдущая тема