Гость
Статьи
Кто знает пользу …

Кто знает пользу козьего молока?

Есть ли польза козьего молока в свежем и/ или кипяченном виде, и/или в разбавленном водой? Я даю дочери беру у знакомых частное, после того, как не подошли смеси и магазиное коровье(был дисбактериоз, вплодь до примеси крови в кале). Пьем теперь только козье с 10мес, сейчас нам 1,5 года, всем довольны, ребёнок набирает в весе, устойчив к инфекциям, молоко ребёнку нравится(кипятим и разбавляем водой, как советовал педиатр). Пью сама потому как наслышана о пользе и после диагностики узнала, что у меня эрозия ЖКТ и слабая моторика кишечника. Платный гастроэнтеролог вообще сказал: " я не верю твоему результату ФГДС и колоноскопии и вообще с этим ничего не поделаешь "!!!!! я комментирую молча, но на самом деле я ору: ***, у нас даже платная медицина докатилась и оборзела- не верит он и не знает, что делать! !! А я знаю! Больше 10тыс руб вывалила на диагностику я и вумен форум *** знаем, а он цуко - нет!!! Кароче, бог с ними с убогим, пойдём своим путём. Я на верном пути или искать нормального гастроэнтеролога?

Маринэлла
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я против козьего молока детям, читала что оно нарушает баланс гормонов каких-то уже не помню, которые вырабатывают надпочечники, прочитайте в интернете, я была в ужасе, казалось бы вот тебе и просто молоко

Гость
#2
Гость

я против козьего молока детям, читала что оно нарушает баланс гормонов каких-то уже не помню, которые вырабатывают надпочечники, прочитайте в интернете, я была в ужасе, казалось бы вот тебе и просто молоко

О, Боже! Я только что погуглила, нет, нашла только информацию наоборот о пользе для надпочечников. Я еще погуглю...Но, если не трудно скиньте ссылку

Гость
#3

А мне кажется, что деревенские люди такие Ууух, а городские дохлые, ряженые куклы(((У кого ещё так?

Гость
#4
Гость

А мне кажется, что деревенские люди такие Ууух, а городские дохлые, ряженые куклы(((У кого ещё так?

Ну если деревенские питаются правильно, а не макаронами и водкой то вполне. А вообще знаю девочку, сама из деревни кровь с молоком, мясо свое, молоко тоже, после родов вся посыпалась. Зубы, волосы, здоровье в целом..

Гость
#5

А у меня одноклассница выросла в деревне и родила сама и быстро за 2 часа первые роды. На молоко смотрю это, но пила только в детстве густо оно было и мне не понравилось.

я гость
#6

Козье молоко не вызывает аллергию. Аллергеным детям его дают.

Злая Продавщица
#7

Козье просто менее аллергенный продукт, нежели коровье. Польза, как от любого молока. Но по мне воняет козлятиной оно, не вкусно, а кто-то любит.

Гость
#8

Считается, что козье молоко очень полезно. Во всяком случае, мы покупали, когда была возможность , и ребёнку, и себе. Знали лично эту старушку, которая держала козу. Молоко не кипятили и ни чем не разбавляли. С непривычки было трудно выпить первый стакан, а потом привыкали и очень нравилось. Отбеливает зубы. После того, как пили месяц, зубы становились белоснежные.

Гость
#9
Гость

Считается, что козье молоко очень полезно. Во всяком случае, мы покупали, когда была возможность , и ребёнку, и себе. Знали лично эту старушку, которая держала козу. Молоко не кипятили и ни чем не разбавляли. С непривычки было трудно выпить первый стакан, а потом привыкали и очень нравилось. Отбеливает зубы. После того, как пили месяц, зубы становились белоснежные.

Зубы отбеливаются? Прикольно! Впервые слышу. Пью уже несколько месяцев, поэтому уже не могу сравнить, и были ли зубы другого цвета-не могу вспомнить

Гость
#10
Злая Продавщица

Козье просто менее аллергенный продукт, нежели коровье. Польза, как от любого молока. Но по мне воняет козлятиной оно, не вкусно, а кто-то любит.

Смотря какая коза и у кого брать. Помимо породы козы, хозяева соблюдают определённое меню и козла держат отдельно, тогда не пахнет. Мы брали у двух хозяев, у одних вкуснее и ароматнее коровьего, у других вонючее могла пить только с медом или в чай..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

считается что оно помогает от туберкулеза

Форум: Здоровье
Всего: 192 208 тем
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 840 тем