Гость
Статьи
сьемный зубной протез

сьемный зубной протез

у кого есть зубной протез. расскажите какой и сколька носите. как ощущения,ремонтировали ли вы его или добавляли что то?

Марина Слободчук
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Марина Слободчук

у кого есть зубной протез. расскажите какой и сколька носите. как ощущения,ремонтировали ли вы его или добавляли что то?

Я когда-то носила зубной протез 4 месяца.Сначала было очень неудобно,нарушалась дикция,слова не могла произнести,иногда тошнота,болевые ощущение когда ела,но все постепенно привыкаеться как с брекетами,снимала иногда ночью,когда врач позволял.

Ольга
#2
Марина Слободчук

у кого есть зубной протез. расскажите какой и сколька носите. как ощущения,ремонтировали ли вы его или добавляли что то?

Я когда-то носила зубной протез 4 месяца,сначала было очень неудобно,нарушалась дикция,слова не могла произнести,иногда тошнота и больные ощущение про еде.Но все постепенно привыкалось как брекеты.Ночью иногда снимала

Гость
#3

Моя мама несколько лет назад сделала зубной протез,в хорошей клинике,за 3т долларов,она в нем только до дома дошла,слюни текли ручьём и рвота. Записалась опять к врачу,что-то ей подделали,но никак,только надевает и тут же рвота,у неё верхняя челюсть,что только не делали,так и валяется этот протез,надо уже выбросить,потому что врач сказал,что если год не носить постоянно,то протез уже негоден,рельеф десны меняется. Так и ходит беззубая,но довольная,правда она уже пожилой человек,из дома не выходит,да и ест одни каши,но как же денег жалко

Гость
#4

Здесь есть ветка Светит вставная челюсть, сходите, там очень много информации

Гость
#5
Гость

Моя мама несколько лет назад сделала зубной протез,в хорошей клинике,за 3т долларов,она в нем только до дома дошла,слюни текли ручьём и рвота. Записалась опять к врачу,что-то ей подделали,но никак,только надевает и тут же рвота,у неё верхняя челюсть,что только не делали,так и валяется этот протез,надо уже выбросить,потому что врач сказал,что если год не носить постоянно,то протез уже негоден,рельеф десны меняется. Так и ходит беззубая,но довольная,правда она уже пожилой человек,из дома не выходит,да и ест одни каши,но как же денег жалко

Это в какой стране такой дорогой протез? Обычный или бюгельный

Гость
#6

У меня в низу стоит бюгельный съемный протез. Я снимаю его для сичтки только раза два в неделю. Лаже забываю, очень удобный. Немного просел, сменила матрицы на замках после 7 лет и все ок. В этом году поставила бюгельный съемный и на верх Тоже нормально, но снимаю на ночь всегда, потому что большая часть на небе закрыта и пища остается. Но что делать, если своих зубов нет, я все равно довольна,

Гость
#7

Добавление к посту .6. За низ отдавала 7 лет назад 30 тыс, за весрх в этом году 60

Гость
#8

Хороший клей нужно к протезу.

Роза
#9

Наверное не клей, а крем. Моя мама носит нейлоновый зубной протез уже лет 10. Фиксирует его кремом Мостаден Твинс Тэк. Вообще никаких проблем нет. Не натирает, не слетает, после фиксации, целый день носит, ест, и все отлично. Еда под протез не попадает.

Лариса Павлова
#10

У меня съемные протезы на верхней и нижней челюсти. Протезы ношу уже год. Никаких неприятных ощущений не испытываю. Снимаю их только утром и вечером для чистки. Привыкла к протезам очень быстро. Если протез изготовлен правильно, то никаких неприятных ощущений не должно быть. Я довольна.

Лариса Павлова
#11

У меня съемные протезы на верхней и нижней челюсти. Протезы ношу уже год. Никаких неприятных ощущений не испытываю. Снимаю их только утром и вечером для чистки. Привыкла к протезам очень быстро. Никакими кремами для фиксации протезов я не пользуюсь. Если протез изготовлен правильно, то никаких неприятных ощущений не должно быть. Я довольна.

#12
Лариса Павлова

У меня съемные протезы на верхней и нижней челюсти. Протезы ношу уже год. Никаких неприятных ощущений не испытываю. Снимаю их только утром и вечером для чистки. Привыкла к протезам очень быстро. Никакими кремами для фиксации протезов я не пользуюсь. Если протез изготовлен правильно, то никаких неприятных ощущений не должно быть. Я довольна.

Добрый день,а сюноотделения у вас не было,у меня полгода сьемник,но дискомфорт большой изза слюней досих пор

Гостья
#13

Муж перепробовал много фиксаторов для зубных протезов. Сейчас остановился именно на Мостаден 911. Пробовал он и корегу и протефикс, президент этот лучше однозначно. Хватает на весь день.

Лариса Павлова
#14

Добрый день. У меня вверху и внизу съемные зубные протезы. Вверху полностью нет зубов. Стоит акриловый протез. Внизу всего осталось 4 зуба, на которых стоят коронки. Протез нейлоновый. Он крепится на эти зубы. Протезы ношу уже почти 2 года. Никакого дискомфорта не испытываю. Как-будто свои зубы. Привыкала к протезам в течение 2х недель. Никакими кремами для фиксации протезов я не пользуюсь. Использую только 1 раз в неделю таблетки корега для очистки протезов. На ночь протезы не снимаю. Мой совет: найдите хорошую клинику где Вам изготовят протезы хорошо.

Гость
#15

15 июня поставила и верх и низ сначала поплакала,потом включила юмор,узнала ,что лучшая подруга уже 2 года носит,успокоилась,да и улыбка нравится,чуток больно жевать справа,пойду в понедельник к доктору ,мне 62 и стыдно ходить без зубов,вот так и борюсь,удачи!!!

Гость
#16
Лариса Павлова

У меня съемные протезы на верхней и нижней челюсти. Протезы ношу уже год. Никаких неприятных ощущений не испытываю. Снимаю их только утром и вечером для чистки. Привыкла к протезам очень быстро. Никакими кремами для фиксации протезов я не пользуюсь. Если протез изготовлен правильно, то никаких неприятных ощущений не должно быть. Я довольна.

Здравствуйте, а у вас из чего сделан протез ,вернее какой он у вас ...будьте добры

Гость
#17

А Вы не слышали про протез Акри-Фри?

#18
Гость

Добавление к посту .6. За низ отдавала 7 лет назад 30 тыс, за весрх в этом году 60

Здравствуйте. Я вот сейчас какой то за 75000 заказала. Что за протез, не знаю. Какой то премиум класса с премиум зубами. Никто не сталкивался с таким?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Аня

Здравствуйте. Я вот сейчас какой то за 75000 заказала. Что за протез, не знаю. Какой то премиум класса с премиум зубами. Никто не сталкивался с таким?

Здравствуйте. Скажите сколько Вам лет?