Гость
Статьи
Иголки в ротовой …

Иголки в ротовой полости

Добрый вечер. Тема не разводка, хотя выглядит комично. Только мне уже не очень смешно, потому что реально доставляет огромный дискомфорт. Заварила сегодня перед сном шиповник, он был высушенный. Выпила, и все казалось бы отлично. Но когда делала последний глоток - нечаянно проглотила часть гущи на дне чашки, хотя я процеживала. На дне остались только скопления таких маааленьких-тоненьких иголочек шиповника. Но я их проглотила все до единой. Возможно из за того что кожа во рту нежная, но они доставляют жуткий дискомфорт, они везде - впились в язык, в глотку, в горло, в миндалинах застряли. Причём на глаз их даже не видно, просто во рту ощущение укола постоянное, по всей площади ротовой полости и глотки. Полоскала горло полчаса - результата ноль. Как достать их и что предпринять - не знаю, глотаю слюну и каждый раз неприятные ощущения. Было ли у вас такое? Как вы с этим боролись, чем доставали иголки? Они сами выйдут? Или что с ними должно произойти дальше

Непутевая авторша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Непутевая авторша

Или что с ними должно произойти дальше

прорастут у вас в горле

Гость
#2

Шиповник нужно заваривать целым а не раздавленным, ясен пень что там будет как стекловата, на ютубе посмотрите как правильно заваривать или почитайте советы в интернете

Гость
#3

какой ужас

гость
#4

Может зубной щёткой почисть язык, и вообще все места куда дотянетесь?((

Гость
#5

Я бы скорую вызвала

Гость
#6

Попробуйте поесть хлебные корки( почерствей и много). Мне таким образом удавалось извлекать рыбные косточки.

Гость
#7
Гость

Мне таким образом удавалось извлекать рыбные косточки.

обратно что ли?

Непутевая авторша
#8

Большое спасибо за советы. Прошло полчаса, из за глотания слюны эти мелкие занозы впились глубже и уже не доставляют в большинстве своём такого дискомфорта. Но засели там, видимо, надолго. Щас попробую щёткой вычистить те места, куда доберусь

Гость
#9

Это еще че,у меня от селедки тонкая с волос косточка встряла в горло,не могла убрать,было больно и далеко в горле,пришлось ехать к хирургу,он увидел и пинцетом вытащил.

Маша
#10

К лору идите, не откладывайте

Маша
#11

У меня в детстве было похожее из-за колючек в малиновом варенье

Гость
#12
Гость

Это еще че,у меня от селедки тонкая с волос косточка встряла в горло,не могла убрать,было больно и далеко в горле,пришлось ехать к хирургу,он увидел и пинцетом вытащил.

Это еще чо, у меня как то в глубине глотки встала поперек огромная жесткая рыбная кость. Если бы я сглотнула слюну, она бы проткнула мне пищевод, а дело было в глухой деревне, там даже аптеки нет, не говоря уже о хирургах. Я около сорока минут истекая слюнями и слезами пыталась пальцами дотянуться до этой кости, да так, чтобы не обрыгаться, спустя 40 минут я ее извлекла. Рыбу с тех пор не ем почти никогда.

Гость
#13

Просто поцарапали, вот и дискомфорт в горле, пройдет. А сами иголочки у вас давно переварились в желудке.

Гость
#14

Из недавнего на Вумане-
"В клитор впилися иголки
Ох_ели даже волки!"
(кто-то там пытался на елку влезть в лесу)

Диля
#15

Здравствуйте! У меня такая же ситуация! Скажите, пожалуйста, что в итоге случилось и что помогло?

Гость
#16
Гость

обратно что ли?

😒

Гость
#17
Гость

Просто поцарапали, вот и дискомфорт в горле, пройдет. А сами иголочки у вас давно переварились в желудке.

А если в ротовой полости застряли иголки от репейника?

Гость
#18
Гость

Просто поцарапали, вот и дискомфорт в горле, пройдет. А сами иголочки у вас давно переварились в желудке.

А если иголки от репейника застряли ротовой полости што делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

У меня тоже от репейника иголки застряли. Я слышал что в джунглях горилы едят растения с иголками и не умирают. Может и мне повезёт?