Гость
Статьи
Что делать если болит …

Что делать если болит шрам?

Добрый день

Помогите 2 года назад была операция га стопе. Сейчас беспокоит шрам. В поликлинике гоаорят что шрам нормальный. Может у кого была подобная ситуация помогите.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

А вам внутри ничего не сшивали? У меня была ситуация, когда на спине (ближе к шее) удалили дерматофиброму (потом уже показала гистология). Через год опять какая-то шишка под кожей. Хирург не понимает в чем дело, так как чтобы дерматофиброма выросла по-новой - ну это нереально. Вскрыли, удалили.

Гистология показала, что нитки, которыми сшивали внутри год назад, начал отторгать мой организм! Но у меня на тот момент ничего не болело.

Джамиля
#2

Болит постоянно или зависит от внешних раздражителей? У меня шрам на руке перед дождем и ветром зудит и чешется, перед сменой погоды на солнечную шелушится, перед снегом краснеет и так 12 лет уже. Началось такое не сразу, пару лет после травмы как раз и прошло. Теперь сама погоду предсказываю. Вдруг и у Вас так же

Автор
#3

Ощущения не такие как явная боль но постоянно беспокоит. Если много ходить болит и ноет особенно ночью-сил больше нет. Вся проблема в том что я на этот шрам постоянно наступаю -постоянно нагрузка. Рана была очень глубокой см 2-3 В платной предложили уколы плазмы но метод новый. Не решилась дабы не навредить.

Анастасия
#4

нужно срочно сказать дамблдору

Гость
#5
Анастасия

нужно срочно сказать дамблдору

Ну и к чему это? Всегда удивлялась людям которым и сказать нечего и мимо пройти не наследив нет мочи.

Гость
#6
Гость


нужно срочно сказать дамблдору

Ну и к чему это? Всегда удивлялась людям которым и сказать нечего и мимо пройти не наследив нет мочи.
а я тоже про Дамблдора подумала. может воландеморт все-таки выжил.

гость
#7

Ничего страшного. У меня не один шрам, вся перерезанная(((... А швы, даже 15-летней давности дают о себе знать иногда... Но у меня не на ноге, на которую приходится нагрузка в Вашем случае.

Гость
#8

А можно нормально сказать, что за операция-то была? Что сшивали -просто ткань, или вы сухожилие рвали, или кость ломали? Образование удаляли или просто травма? Внятно блин взрослый человек сформулировать может? Это же всё разные вещи.

Гость
#9

Сестра 10 лет назад ударилась подбородком, всего несколько швов, практически незаметных, но все эти годы шов болит к перемене погоды, причём болит очень сильно, не ноющая, а резкая, иногда пьёт обезболивающие, врачи ничем помочь не могут.

Автор
#10
Гость

А можно нормально сказать, что за операция-то была? Что сшивали -просто ткань, или вы сухожилие рвали, или кость ломали? Образование удаляли или просто травма? Внятно блин взрослый человек сформулировать может? Это же всё разные вещи.

Если это поможет - флегмона.сшивали только ткань - никаких других повреждений не было. Шрам на самой ступне.

Гость
#11
Автор

Если это поможет - флегмона.сшивали только ткань - никаких других повреждений не было. Шрам на самой ступне.

Да сколько можно глупых вопросов? Запомните, лучше делать мрт, не в каменном веке живём. Без него можно долго тыкаться по разным врачам и упустить время.

Гость
#12

У меня тоже болит шрам на ступне, когда наступаю. Я в июне наступила в воде на разбитую бутылку порез был силтный но в больницу не пошла делала перевязки сама. Рана зажила а к осени стало больно наступать на шрам. Хирург сказал прикладывать мазь Вишневского, шрам уплотнился. Под местным наркозом вырезали это уплотнение. Опять все зажило. Прошло 2 месяца опять начал болеть уже новый шрам на этом месте. Понимаю что не могу же я вечно вырезать. Что делать не знаю. Может была похожая ситуация у кого нибудь?

Inna
#12

У меня сейчас шрам после удаления экзостоза дает о себе знать. Шраму почти 27 лет. Причем, погода как раз своеобразная. То душно очень, то ливень сильный (в такую погоду обычно и бывают напоминания). Это не боль, это какое-то неприятное чувство: то ли чешется он у меня, то ли ломит слегка, как будто что-то внутри воспаляется.

Гость
#13

Люди! И все таки, может кто-нибудь посоветовать что÷то действительно помогающее?Сил нет терпеть! Выручайте!!!

Гость
#14

делали месяц назад операцию, до сих пор побаливает шрам. Что делать посоветуете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

делали месяц назад операцию, до сих пор побаливает шрам. Что делать посоветуете?

вам бы вобэнзим пропить. Он и восстановиться позволит быстрее и иммунитет укрепит. Только смотрите, сколько вам нужно принимать по инструкции