Гость
Статьи
Постоянно хочу спать

Постоянно хочу спать

Мне 17,я студентка.Уже 2 недели лежу дома,болею(кашель),но не об этом
Я постоянно хочу спать,а когда просыпаюсь,сил не бывает даже просто поесть.Сплю до 4-5 часов вечера ,просыпаюсь -ничего делать не могу,лежу на диване читаю книжку,если заставлю себя поесть-уже хорошо.Могу уснуть в течение дня,например с 7-9,снова проснусь и ничего делать не могу,при этом такое ощущение,будто не спала двое суток.
Ну и ночью отрубаюсь в час.И снова картина повторяется,сплю до 4 часов дня.
Скоро сессия и надо готовиться ,а у меня сил нет совсем.Если долго хожу по квартире,начинает кружиться голова и ноги подкашиваются. Мне кажется,если бы меня не будили и не заставляли проснуться ,чтобы хотя бы поесть,я б проспала неделю

Кусок стресса
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сегодня легла в 5, встала в 14, потом поспала с 19 до 21.. и так каждый день, для меня это норма

Гость
#2

анемия. дефицит железа. сдайте кровь на гемоглобин. если анализ крови в порядке, то значит причина в хронической вялотекущей депрессии, о чём указывает отсутствие аппетита. как давно у вас длится это состояние? что предшествовало этому?

Гость
#3

а вы мясо красное вообще едите? а то может вы веган долгое время. поэтому и анемия.

Гость
#4

Автор, вас явно кто то жрет. Идет утечка энергии кому то. При этом вы можете даже не знать данного человека. Достаточно фото разместить в инете и привет.

Гость
#5

автор, вставать в 9 утра и не ложиться до 9 вечера. Никаких ночных бдений, в 10 выключаем свет. неделю помучаетесь, через неделю нормально будете спать. и обязательно врача навестить

ТОПТЫЖКА
#6

Согласна с предыдущими, либо запущенная форма анемии или всд. Особенно анемия может обостриться, если у вас обильные менструации и болезни ЖКТ (типа гастрита или язвы). У меня с рождения железодефицитная анемия, тоже сплю много, ещё в глазах может потемнеть или голова закружиться. У вас анемия может быть из-за болезни. Анализ крови надо сдать.

Алина
#7

Беременность

лариска
#8

Было так же все! Мучалась несколько лет пока не переехала в другую страну. Там мне быстро сделали анализ крови широкого спектра - был и недостаток витамина Д, и железа, и недостаточно серотонина вырабатывалось. Все пролечили!

annabelle
#9

Решить эту проблему поможет соблюдение режима, в одно и то же время ложиться и вставать. Сходите к врачу, он Вам посоветует, что попить.
Это еще может быть щитовидка, недостаток гормонов, так что сдайте анализы.

Гость
#10

Я пью элеутерококк в таблетках.помогает.сначала адаптация была у организма и не сразу помогло.сейчас помогает.бодрит как то и говорят он укрепляет иммунитет.попробуйте 2таблетки 2 раза в день.а вообще я тоже всегда любитель поспать,но ваш случай это уже прямо как у медведя спячка какая то.перебор.так всю жизнь проспите!

Гость
#11

Мне 39, с трудом заставляю себя спать по 8 часов в сутки, вот сегодня в 4 утра проснулась, легла в 1 час, тоже кашель. Покусаем друг друга?

Гость
#12

Дополнение - в/о, стабильный пассивный доход ближайшие 4 года точно.

Гость
#13
Гость

Автор, вас явно кто то жрет. Идет утечка энергии кому то. При этом вы можете даже не знать данного человека. Достаточно фото разместить в инете и привет.

Сча от страха описаюсь. Не путайте так.

Гость
#14

На пост 4

Гость
#15

Не Путайте=не пугайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#16
Кусок стресса

Мне 17,я студентка.Уже 2 недели лежу дома,болею(кашель),но не об этом
Я постоянно хочу спать,а когда просыпаюсь,сил не бывает даже просто поесть.Сплю до 4-5 часов вечера ,просыпаюсь -ничего делать не могу,лежу на диване читаю книжку,если заставлю себя поесть-уже хорошо.Могу уснуть в течение дня,например с 7-9,снова проснусь и ничего делать не могу,при этом такое ощущение,будто не спала двое суток.
Ну и ночью отрубаюсь в час.И снова картина повторяется,сплю до 4 часов дня.
Скоро сессия и надо готовиться ,а у меня сил нет совсем.Если долго хожу по квартире,начинает кружиться голова и ноги подкашиваются. Мне кажется,если бы меня не будили и не заставляли проснуться ,чтобы хотя бы поесть,я б проспала неделю

витамины стараюсь натуральные, то есть фрукты, вообще жить без них не могу, ем килограммами) А из бадов вот недавно пила от простуды масло какао йодангин, вкуснецкий и очень полезный бад)) Масло какао обладает противовоспалительным действием. Помогает противостоять заболеваниям горла, простуде, ОРВИ, гриппу.