Гость
Статьи
бывает ли грипп без …

бывает ли грипп без температуры?

Подскажите кто в курсе - бывает ли грипп без температуры? Или если жара нет, то это и не грипп?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Кактус
#1

Бывает - к сожаленью.Но лечение то же самое,только что проходит такой грипп намного тажелее (ведь повышенная температура ускоряет выздоровление - именно на этом основан лечебный эффект бани).

WildLady
#2
Кактус

Бывает - к сожаленью.Но лечение то же самое,только что проходит такой грипп намного тажелее (ведь повышенная температура ускоряет выздоровление - именно на этом основан лечебный эффект бани).

Первый раз такое слышу!!!

Магда
#3

Нет. Отличие гриппа от ОРВИ - это резкое повышение температуры, затем появляются кашель, насморк и пр.

Гость
#4

Нет не бывает

Гость
#5

Не бывает,бывает орз без температуры,причём часто так и есть

Гость
#6

Не бывает. Говорю как врач-терапевт. Жар, особенно высокий - это грипп. Если в первые пару дней кроме жара нет симптомов - это точно грипп.

Гость
#7
Гость

Не бывает. Говорю как врач-терапевт. Жар, особенно высокий - это грипп. Если в первые пару дней кроме жара нет симптомов - это точно грипп.

врач, а пневмония без температуры бывает?

Астра
#8

Не грипп бестемпературный, а люди бывают безтемпературными. У меня никогда не бывает температуры ( мне 42 года). Чем бы я не болела у меня выше 36.9 не бывает. А обычно даже ниже 36.6. Врачи говорят, что это очень плохо. Организм не сопротивляется.

#9

При гриппе всегда есть температура, скорее всего у вас ОРВИ у вас, вот оно может быть без температуры

Гость
#12
Amadina

При гриппе всегда есть температура, скорее всего у вас ОРВИ у вас, вот оно может быть без температуры

А грипп это и есть ОРВИ. А ОРВИ бывает и без температуры, и вообще без симптомов. Если человек устойчив.

Гость
#12

И я точно знаю, что пусть не совсем без температуры, а бывает легкая форма с температурой 37,5. У моей дочки в 3 года было. Ей ОРЗ поставили :) Вся семья свалилась с температурой под 40 и ломотой в теле. Два дня встать не могла. А у неё видите ли в это же время ОРЗ случилось....

Гость
#13
Гость

И я точно знаю, что пусть не совсем без температуры, а бывает легкая форма с температурой 37,5. У моей дочки в 3 года было. Ей ОРЗ поставили :) Вся семья свалилась с температурой под 40 и ломотой в теле. Два дня встать не могла. А у неё видите ли в это же время ОРЗ случилось....

В период эпидемии гриппа. Когда некоторые школы закрывали. Как раз свиной ходил. Там где поймала - люди кровью кашляли, а на работу шли...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

А грипп это и есть ОРВИ. А ОРВИ бывает и без температуры, и вообще без симптомов. Если человек устойчив.

Если человек "устойчив" он и не подцепит инфекцию, и болеть не будет. И к вашему сведению грипп и ОРВИ это совсем не одно и тоже, и симптоматика разная, и лечение.