Гость
Статьи
Часто болит голова

Часто болит голова

Стабильно раз в неделю болит голова. В остальном здоровая молодая денщина, 30 лет. Скажите, это в норме или повод для беспокойства? Как часто у вас болит голова?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше у меня частенько болела голова, а когда вырезали кисту над верхним зубом, практически перестала болеть. Думаю, что это были взаимосвязанные вещи.

Гость
#2

У меня часто болит. Ходила к неврологу , сказал головная боль напряжения. Типа высыпаться , больше гулять и тд но бесит это, постоянно обезболивающие пить

Гость
#3

Если явных патологий нет, вам и врачи ничего не скажут. Я обращалась к врачам, когда целую неделю голова болела, и то назначили очередное обезболивающее.
А так тоже бывает, что через день болит целую неделю, потом может целый месяц не болеть. Так и живу(

Гость
#4
Гость

У меня часто болит. Ходила к неврологу , сказал головная боль напряжения. Типа высыпаться , больше гулять и тд но бесит это, постоянно обезболивающие пить

боль напряжения обезболивающие не снимают. у меня бывают жуткие боли из-за стресса.
так вот ходила я к одному профессору неврологу аж в Англии, он сказал, что обезболивающие еще хуже делают, мне так на опыте и показалось.
могу больше тут рассказать o TENSION HEADACHE.

#5

Любая головная боль - это недостаток кислорода в том месте мозга, где болит голова. Это происходит потому, что сосуды головного мозга резко сужаются и кислород и питательные вещества поступают в этот участок мозга в меньшем количестве. Такой процесс происходит обычно из за какого то стрессового воздействия на мозг: застой крови в организме, перегрузки на работе, недостаток макро и микро элементов, постоянная невротрепка. И вот тут возникает вопрос: что у Вас является причиной головной боли? Как только Вы найдете ответ на этот вопрос тогда будет понятно что делать.

Гость
#6
Гость

боль напряжения обезболивающие не снимают. у меня бывают жуткие боли из-за стресса.
так вот ходила я к одному профессору неврологу аж в Англии, он сказал, что обезболивающие еще хуже делают, мне так на опыте и показалось.
могу больше тут рассказать o TENSION HEADACHE.

и что делать тогда

Гость
#7

От шейного остеохондроза голова болеть может тоже.
Чтобы найти причину нужно для начала сделать узи сосудов шеи и головного мозга,может быть где-то кровоток снижен,потом можно сделать кт или мрт головного мозга,чтобы исключить всякие кисты,опухоли.Консультация невролога с результатами анализов.

Юлия
#9

У меня головные боли стали случаться по вечерам. А днём, вроде, не болит голова, но всё равно какая-то слабость присутствует.

Евгения
#10
Юлия

У меня головные боли стали случаться по вечерам. А днём, вроде, не болит голова, но всё равно какая-то слабость присутствует.

Ну похоже, что Вам надо бы помочь сосудам головы, ослабли они скорей всего, поэтому и чувствуете себя так. У меня, когда так было, то я пила таблетки Вазобрал курсом, улучшения я почувствовала быстро, но курс не бросила, это важно. Теперь голова не болит, чувства слабости не возникает. Так что узнавайте причину своего такого состояния и лечитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

саша
#11

девчата и мальчата, - те кто пишут что постоянно болит, это очень плохой признак, - меняйте район, питание, образ жизни, уходите с плохой работы, возможно город и страну иначе сдохните, - если постоянно болит голова - очень плохо.