Гость
Статьи
Я вся больная

Я вся больная

Мне 20 лет. Началось это когда после мучительных отношений, я встретила хорошего мужчину, 8 месяцев назад. Я думаю это не связано никак с ним. И вроде бы все отлично, выхожу замуж летом, люблю его, он меня, все хорошо, НО я стала вся больная. У меня гастрит хронический, дискинезия желчного пузыря ( из-за этого страдаю изжогой и прочими "радостями" этого заболевания) , частая тошнота, слабость , частые головные боли. За целый месяц бывают только несколько дней, когда я чувствую себя нормально. Постоянно что то случается со здоровьем.Единственное,что я редко болею простудными заболеваниями. Врач руками разводит. Лечусь от одного, появляется другое. Гинеколог посоветовала начать пить гормональные, вот думаю после них хуже не станет. Ну и с чем это все может быть связано?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
девушка
#1

у меня так же - не одно так другое...мама и любимый говорят что возможно переходный период организма - мне тоже 20. и тоже целый перечень, при чем постоянно обновляющийся...
как что нибудь новое заболит так у меня сразу грусть, жить не хочется, страх, что это может перерасти во что-то более серьезное. короче мнительная до ужаса... может оттуда и болячки все.
парень например вообще не заморачивается насчет здоровья и на нем все заживает как на собаке.

Гость
#2

Гастрит лечится диетами, правильным питанием. Желчный тоже, ну или удалите его. В городе живете? Тогда не жалуйтесь на головную боль и головокружение.

Гость
#3

Я такую же тему хотела сегодня создать, у меня такие же проблемы по здоровью как у вас плюс еще сверху болячки, несколько операций за последнее время. Постоянно болею. От больниц и врачей устала. Может вас успокоит то, что вы не одна такая)

девушка
#4
Гость

Я такую же тему хотела сегодня создать, у меня такие же проблемы по здоровью как у вас плюс еще сверху болячки, несколько операций за последнее время. Постоянно болею. От больниц и врачей устала. Может вас успокоит то, что вы не одна такая)

я тоже уже устала, последнее время если что то беспокоит оттягиваю поход к врачу до последнего, ну если терпимо конечно

Гость
#5

Мне тоже 20 лет . Тоже постоянно болею. Сначала сильные головные боли. Потом с почкой проблема. Пошла к гинекологу ,еще узнала,что поликистоз яичников . Лечу одно,появляется другое. Раздражает. Если бы не поддержка мужа,не знаю, что было бы уже со мной. Психологически моментами очень тяжело становится.

Lorde
#6

Я Вас пр всех прекрасно понимаю. Как ни одно так другое. Я даже в блокноте список своих болячек написала и когда знакомилась с парнем и когда он начал настаивать на совместном сожительстве,всегда предупреждала,что я очень больная. От почек,по-женски, с кожей, с желудком,головной боли....От этого расстройства нервной системы начали усиливаться! Где я только не путешествовала и причины где я только не была,это были больницы,врачи,обследования....кто-то шопинг себе устраивал, а я по больничкам да по анализам...Вы не одни такие!Я всегда удивлялась как это оно...Всем привет!

Гость 3
#7

А уж сколько денег на лечение ушло я промолчу!

Гостья
#8

У меня все тоже как у вас автор но мне 30 (

Lorde
#9

Да мне уже 23 и я когда выхожу с поликлиник..больше 7ми лет я оттуда не вылажу,бывает там парки рядом находятся или аллеи,я присаживаюсь на лавочку ,пытаюсь себя успокоить сижу и рыдаю...сколько уже можно, Я не продолжила учится в университете из-за болячек, я не смогла дальше строить карьеру из-за вечно плохого себя чувствующей и часто болеющей и пропускающей все важные события,мне мне эти болезни мешают по настоящему полюбить себя и от этого даже личные отношения не складываются

Lorde
#10

А денег...уууууууу....Аптеки должны уже золотой памятник нам ставить и заносить в красную книгу. Я все чеки храню....чтоб потом подсчитать сколько моя жизнь обходится и фигею)

Гость
#11

Аналогично .мне 22,недавно замужем,не знаю влияет ли.сначала температура была полгода 37, потом вроде прошло но голова стала болеть .вот завтра иду смотреть глазное дно.спину продуло ,долго лечила -прошло,но тепел стала нога болеть ,косточка.***..

Гость
#12

Про гинекологию вообще молчу,на гормонах постоянно

Гость
#13

Простудных заболеваний у меня тоже кстати нет

Гость 3
#14
Гость

Простудных заболеваний у меня тоже кстати нет

А у меня простудные еще в дополнение к списку. Сейчас ангина в тяжелой форме. Девушки, а вы рожать планируете? Я раньше хотела, а сейчас в сомнениях. Вдруг ребенок будет так же болеть постоянно.

Баба Ира
#15

Как мне сказал один врач, если Вы вылечили какое-нибудь заболевание, например, гастрит, и вернувшись к себе домой ничего не изменили (питание, ритм жизни, режим, спорт, стресс и т.д. и т.п.), то ждите его снова через 3-5 лет.

Lorde
#16

Я отказалась гормональное пить,врачи попадались такие разумные...без анализов говорили у вас это гормонально и прописывали таблы. Мы должны знать, что таблетки это не выход из болячек,дополнение,чего не хватает. Мне уже не помогают те лекарства,которые врачи выписывают всем подряд по стандартному списку не интересуясь основной причиной....На все наши болезни есть причины....На собственном примере : "если опухла нога,то это не значит,что в ноге проблема и от боли выпить это не значит устранить проблему..." - это первый звоночек в 22года был, что у меня начинается остеоходроз,лордоз и это все начинает жать на внутренние органы....а от этого я начала писать кровью с большими осадками ,поцарапало все уретру...не буду дальше))) И я врача спрашиваю,ну что лечить будем??? От чего вы мне таблетки еще хотите написать????))))))))

Lorde
#17

Мне кололи исскустевнный иммунитет три года подряд,каждые пол года.Температурило и все равно что-то вылазило....
Гастрит у меня...я себя заставляю алое есть,можно перемолоть и есть...утром,перед едой пью облепиховое масло,когда живот начинает болеть тоже выпиваю....Для иммунитета пришлось купить водку 0,5 и эхинацею у бабулек в литровую банку все насыпала,водкой залила,20 дней оно постояло и ваууу,пью и стараюсь поддерживать свой иммунитет!!!!!

Lorde
#18

Баба Ира, а сколько вам лет?

Автор
#19

Ох... не одна я такая. Денег тоже уйму трачу на лекарства. Так уже надоели все эти болячки, сил нет.

Lorde
#20
Гость

Аналогично .мне 22,недавно замужем,не знаю влияет ли.сначала температура была полгода 37, потом вроде прошло но голова стала болеть .вот завтра иду смотреть глазное дно.спину продуло ,долго лечила -прошло,но тепел стала нога болеть ,косточка.***..

Вот а температура это что-то, ни один специалист ничего не смог с этим сделать или сказать,откуда у меня температура 37.2- стандарт! Как кололи обезбаливающие становилось легче,утром просыпалась(проверяла),пока лежу 36, как начинаю активно проводить день температура 37....Зараза какая-то в организме живет или что-то очень нарушено,что организм постоянно пытается с этим бороться и в таком случае надо постоянно поднимать иммунитет, но !!!не таблетками!!!

Lorde
#21

Товарищи ,а кто-нибудь расскажет кто в каком городе живет и куда с болезнями часто обращался?

Автор
#22
Lorde

Товарищи ,а кто-нибудь расскажет кто в каком городе живет и куда с болезнями часто обращался?

Я живу в небольшом городе. И куда я только не обращалась и обычную поликлинику и в платные клиники. Может это психологически?

Гость
#23

Это все от нервов, просто вы психосоматики)) к психологу!

Гость
#24

Ох м.а.н.д.е.ц!Молодые кобылицы 20-ти летние и больные они видите ли!Башку вам лечить надо!Ходят от безделья по врачам да болезни выискивают!Да в вашем возрасте жизни и молодости радоваться надо!

Катя
#25

а у меня голова почти каждый день болит. вчера думаю, ну это при крит. днях. 2 дня мучалась. ну а сегодня-то что? а у меня работа, муж, 2 детей, слежу за ними. они о себе вообще не могут сами позаботиться.
вроде не нервная. 33 года. Москва

Галчонок
#26

Вы что там совсем с ума посходили?Больные они ,что вы знаете о болезнях и не дай бог вам это узнать,у меня рассеянный склероз и я не считаю себя совсем больной хотя ноги совсем не слушаются!!!Не гневите бога живите и радуйтесь жизни!!!

Гость
#27

А у меня предрак. Сегодня подтвердили. Тоже грустно..

Гость
#28
Lorde

.....Для иммунитета пришлось купить водку 0,5 и эхинацею ....

Вы же написали, что с желудком проблемы. Спиртное противопоказано при болезнях ЖКТ. Сами себя гробите.

Я к 18 годам тоже резко сдала (будто выдохнула после школьных экзаменов и тут же заболела.). Объявился гастрит, доходяга та еще была. Месяц валялась в больнице, потом год на диете сидела (без жирного, жареного, газированного, шоколадного, острого, алкоголя). Но при этом училась в вузе. Здоровье мое все равно слабое, болячки вылезают время от времени. Но я как-то спокойно к ним отношусь. Я вся сначала в учебе была, потом в работе, а теперь и в семье. Так про здоровье стоит помнить, но нужно время находить и на работу-учебу, это отвлекает, не дает зацикливаться на своих болячках. Уже не кажется, что вся жуть больная. Я хожу и всегда говорю себе, что я еще всех переживу, а все болячки пройдут.
Здоровья Вам, девушки, и оптимизма!

Гость
#29

Все наши проблемы и тяжелые болезни связаны
1.С нашим внутренним миром
2. С подаренным иммунитетом от наших предков
3. С проблемами и обидами, которые мы постоянно держим в себе и потом они отражаются в каких-нибудь болезнях

Алиса
#30

Ничего себе молодёжь пошла, сплошные развалины(((

Я в 20лет конем скакала, вообще даже названий таких больничных не слышала - гастрит, дискинезия желчного пузыря и т.д. Вот только сейчас в 35лет иногда бывает невралгия в плечо прострельнёт, но это сама виновата в последние годы слишком сидячий образ жизни, физ.упражнения забросила, заленилась.
Но считаю еще рано это, в 35лет какое-то "нездоровье" приобретенное иметь. А тут в 20 уже рассыпаются.

Девушки, в руки себя берите - режим питания налаживайте, спортом занимайтесь!! Через "немогу", потом втянитесь, уже за уши не оторвёшь - главное в ритм войти, чтобы занятия привычкой стали. За компом меньше сидите, выезжайте на природу, гуляйте больше.

Гость
#31
Гость

Ох м.а.н.д.е.ц!Молодые кобылицы 20-ти летние и больные они видите ли!Башку вам лечить надо!Ходят от безделья по врачам да болезни выискивают!Да в вашем возрасте жизни и молодости радоваться надо!

на диетах наверно сидят постоянно

Гость
#32
Гость

Вы же написали, что с желудком проблемы. Спиртное противопоказано при болезнях ЖКТ. Сами себя гробите.Я к 18 годам тоже резко сдала (будто выдохнула после школьных экзаменов и тут же заболела.). Объявился гастрит, доходяга та еще была. Месяц валялась в больнице, потом год на диете сидела (без жирного, жареного, газированного, шоколадного, острого, алкоголя). Но при этом училась в вузе. Здоровье мое все равно слабое, болячки вылезают время от времени. Но я как-то спокойно к ним отношусь. Я вся сначала в учебе была, потом в работе, а теперь и в семье. Так про здоровье стоит помнить, но нужно время находить и на работу-учебу, это отвлекает, не дает зацикливаться на своих болячках. Уже не кажется, что вся жуть больная. Я хожу и всегда говорю себе, что я еще всех переживу, а все болячки пройдут. Здоровья Вам, девушки, и оптимизма!

Оптимизма и вам! Если прочитаете цепочку диалога пойтеме, то если в курсе, что есть аптечные препараты для поддержания иммунитета в составе которых 96% этанола,как вы считаете это полезнее? Или чайная ложка натурально продукта ,который влияет на иммунную систему может ухудшить !?

Lorde
#33

Здесь люди пишут то ,что не могут сказать вслух! Люди, которых не каждый поймет! А выговорится надо всем,так легче. А тут , на этом форуме,мы все кто выслушает и поймет и посочувствует и сам для себя сделает свой вывод, но не будет навязывать свое мнение,не стоит этого делать! Лучше привести пример и рассказать подобный случай...Спасибо!

Lorde
#34

Тут люди не только за гастрит пишут, у кого-то одна болячка, а у кого-то просто на столько слабый иммунитет,что все и сразу!!! Это надо понять,а не начинать осуждать и сыпать своими гнилыми мыслями, смотрите,от таких мыслей такие же могут болячки появится,все возвращается бумерангом! Гордитесь тем,что природа вам дала крепкий иммунитет,возможно вам защитить надо тех,кто слабее,а не осуждать!

Автор
#35
Гость

Ох м.а.н.д.е.ц!Молодые кобылицы 20-ти летние и больные они видите ли!Башку вам лечить надо!Ходят от безделья по врачам да болезни выискивают!Да в вашем возрасте жизни и молодости радоваться надо!

А выдумаете мы не хотим радоваться??? Еще как хотим! Да только вот постоянное плохое самочувствие и проблемы со здоровьем сильно мешает.

Гость
#36
Автор

А выдумаете мы не хотим радоваться??? Еще как хотим! Да только вот постоянное плохое самочувствие и проблемы со здоровьем сильно мешает.

хватит на диетах сидеть, надо нормально питаться)

Автор
#37
Гость

хватит на диетах сидеть, надо нормально питаться)

К вашему сведению, на диетах я никогда не сидела и не буду, тк, не имею проблем с весом.

Гость
#38
Автор

К вашему сведению, на диетах я никогда не сидела и не буду, тк, не имею проблем с весом.

а чего ж сил то нет?)

Гость
#39

Автор, попробуйте сыроедение, на крайняк вегетарианство. Ничего не теряете. Я вегетарианка 2 года. Вылечила гастрит и язву таким образом
Ничем не болею сейчас, даже простудой
Ничего не теряете. Может поможет Вам.

Гость
#40

при больном желчном пузыре его надо удалить и не мучиться. метод лапроскопии.пузырь мне тоже много причинил страданий, пока я его не удалила.

Гость
#41

Девушки, сдайте анализы на вич и гепатит, на паразитов. Причина всегда есть и достаточно простая.

Гость
#42
Гость

Все наши проблемы и тяжелые болезни связаны 1.С нашим внутренним миром 2. С подаренным иммунитетом от наших предков3. С проблемами и обидами, которые мы постоянно держим в себе и потом они отражаются в каких-нибудь болезнях

А также с вирусами и паразитами живущими в вас.

Гость
#43

Автор, у меня все те же диагнозы, мне врач пошутил сказал, что вылечить это нельзя, но жить с этим спокойно можно, а раз это всё не смертельно, то зачем обращать на это внимание? Я веду активный образ жизни (лыжи, велосипед, лошади, йога, бассейн и пр.), работаю, вожу машину, встречаюсь с друзьями и просто не циклюсь на всех этих плохих самочувствиях (мне 37 к слову). Да, иногда бывает так плохо, что кажется, что скоро сдохну, ну ничего, потом поднимаюсь и иду дальше. Поменьше думайте обо всех болячках и ведите активный образ жизни

Гость
#44

Мужчина-энергетический вампир.Он забирает вашу жизненную энергию. Из болячек с ним не вылезете.

Гость
#45

Девочки, проверьте щитовидку. Или уже?

Баба Ира
#46
Lorde

Здесь люди пишут то ,что не могут сказать вслух! Люди, которых не каждый поймет! А выговорится надо всем,так легче. А тут , на этом форуме,мы все кто выслушает и поймет и посочувствует и сам для себя сделает свой вывод, но не будет навязывать свое мнение,не стоит этого делать! Лучше привести пример и рассказать подобный случай...Спасибо!

Вы - эмоциональный человек?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

щас все больные.

Ксюха
#48

У меня соседка совсем больна была умирала, сьездила в Кисловодск на курорты, там грузины наверно погрузинили,20 лет прошло, а она мотается как зеленый мух.

гость
#49
Lorde

Вот а температура это что-то, ни один специалист ничего не смог с этим сделать или сказать,откуда у меня температура 37.2- стандарт! Как кололи обезбаливающие становилось легче,утром просыпалась(проверяла),пока лежу 36, как начинаю активно проводить день температура 37....Зараза какая-то в организме живет или что-то очень нарушено,что организм постоянно пытается с этим бороться и в таком случае надо постоянно поднимать иммунитет, но !!!не таблетками!!!

я сдавала общие анализы, кровь из вены на инфекции, ходила к гинекололгу, лору, флюро делала, стоматологу -ничего не нашли.но щас температуры нет уже месяца 3, так что меня волнует не это, а головные боли

гость
#50
Гость

Девушки, сдайте анализы на вич и гепатит, на паразитов. Причина всегда есть и достаточно простая.

я сдавлаа на вич, гепатит, сифилис.ничего не нашли.