Гость
Статьи
Кот в доме и аллергия

Кот в доме и аллергия

Как у вас проявляется аллергия на кошек? Расскажите Пожалуйста.

саша
16 ответов
Последний — Перейти
Лали
#1

Заведите кошек деткам чем раньше, тем лучше. Ни какой аллергии не будет. У Вас были кошки в доме? НЕТ? Как можно было жить, думая, что кошек на свете не существует? Ну или в Вашем городе?

Гость
#2

У моего мужа аллергия на кошек. Глаза слезятся и чихает.

Гость
#3

кошке было 4 года когда у меня появилась аллергия. Закладывает нос, насморк, чешется лицо.
Каждый день уборка пылесосом и мою пол, кошку постоянно вычесываю, чтобы меньше шерсти сыпалось. Пока держусь, т.к. в планы расставание с кошкой не входит.

Гость
#4

Как только все 3 кота справят нужду - просыпаюсь и бегу мыть лоток; если они нас ралли на пол, то бужу мужа

Гость
#5

Чихаю, чешусь и покрываюсь пятнами, иногда может заблокировать горло.
У меня кошки нет, но когда приезжаем к родителям мужа, то они свою в туалете запирают.

гость
#6

Кот в доме хозяин

Гость
#7

у меня есть аллергия, проявления - чихаю постоянно, насморк, глаза слезятся, также может быть что-то типо крапивнице на коже, если туда попадет шерсть кошки. Жила как-то с кошкой в одной квартире, пришлось, так как кошка там жила до меня, я вообще очень люблю животных и поэтому долго старалась привыкнуть, но потом мы переехали и кошку отдали. Конечно каждый день пылесосить, убирать, но это не поможет, я кошку "чувствую", даже если прихожу туда, где она временно жила недавно, даже если уже не живет. У нас спальня была четко закрыта от доступпа кошки, поэтому хотя бы там я нормально существовала, но все равно чихала раз по 200 в день. Лучше с аллергией не жить с животными, это сильная нагрузка на организм и сильно ухудшает качество жизни, только без кошки через полгода я поняла, что и болела гораздо чаще раньше, вылезали разные дополнительные проблемы, так как иммунитет все время в стрессе и ослаблен.

Гость
#8

я очень люблю кошек.но у меня астматическая аллергия (приступы удушья) стоит только провести с котейкой пару часиков и все задыхаюсь :((

гость
#9
Гость

кошке было 4 года когда у меня появилась аллергия. Закладывает нос, насморк, чешется лицо. Каждый день уборка пылесосом и мою пол, кошку постоянно вычесываю, чтобы меньше шерсти сыпалось. Пока держусь, т.к. в планы расставание с кошкой не входит.

Я своего кота стригу. Как только шерсть у него отрастает тоже начинается насморк и чешутся глаза. Подстрижём-живу спокойно месяца 1,5.

Бегемотный бегемот
#10

Насморк, красные высыпания, чешется все. Очень обидно, потому что обожаю котеек.

Ирина
#11

у меня аллергия на кошек,очень сильная.Я ее заметила когда в гостях с котиком поигралась, чиханье постоянное,насморк сильный и глаза красные.А потом когда сделала пробы аллергенами - аллергия подтвердилась(рука покраснела сразу и сильно),а вот на собачью шерсть аллергии нет(отрицательная реакция).

Даша
#12

Мне хорошо кестин помогает, а так ситуация такая же, так не только на кошек, еще и на собак, вообще непонятно куда деваться. Долго искала эффективный препарат и вот наконец-то все сложилось как надо.

Елька
#13
Даша

Мне хорошо кестин помогает, а так ситуация такая же, так не только на кошек, еще и на собак, вообще непонятно куда деваться. Долго искала эффективный препарат и вот наконец-то все сложилось как надо.

А как у вас с привыканием? С побочными эффектами? Есть что-то такое? Я как-то после всех средств от аллергии довольно дурная становлюсь, не очень приятно.

Дамна
#13

убрать кота из дома

Даша
#15
Елька

А как у вас с привыканием? С побочными эффектами? Есть что-то такое? Я как-то после всех средств от аллергии довольно дурная становлюсь, не очень приятно.

Есть такое дело, это побочный эффект как раз таки – слабость и сонливость. Очень много препаратов такое состояние вызывают. И тут вот сразу чувствуешь разницу с кестином. С ним такого нет, проявления аллергии убирает, а на общее состояние никак не влияет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елька
#16
Даша

Есть такое дело, это побочный эффект как раз таки – слабость и сонливость. Очень много препаратов такое состояние вызывают. И тут вот сразу чувствуешь разницу с кестином. С ним такого нет, проявления аллергии убирает, а на общее состояние никак не влияет.

Вот это по мне, спасибо вам большое за подсказку. Буду пробовать кестин этот, потому что вылечить аллергию все равно невозможно, но как-то проявления снимать надо.

Форум: Здоровье
Всего: 193 240 тем
Новые темы за сутки: 63 темы
Популярные темы за сутки: 83 167 тем