Гость
Статьи
Как вы лечите кашель?

Как вы лечите кашель?

Недавно переболела, вроде все прошло, но остался кашель, причем не проходит. Подскажите, что делать?

Джуна
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенку даю Пертусин, стоит копейки и помогает. Сама уже не помню когда был кашель.

Гость
#2

Кашель может очень долго проходить. Лекарство исходя из того какой кашель. Я недавно тоже болела. Сначала Эреспал сироп ( можно таблетки) , потом аскорил сироп.

Гость
#3
Гость

ребенку даю Пертусин, стоит копейки и помогает. Сама уже не помню когда был кашель.

из той же серии корень солодки! советую!!!! самые дешевые и действенные средства.

Гость
#4

Остается ,обычно ,сухой кашель, остаточный.рецепт:5 ч.л. сахара на сковородку и делаете жженую карамель темно-коричневого цвета.Затем ,всю эту массу растворяете в 200 гр воды, добавляете 2 ст.л. водки.Принимать по 1ст.л. 3 раза в день.Проверено на себе)

Гость
#5

К врачу идти надо, а не на форумах тусоваться. Если кашель остался после перенесенной болезни, то может всё, включая весьма неприятные вещи.

Гость
#6
Гость

К врачу идти надо, а не на форумах тусоваться. Если кашель остался после перенесенной болезни, то может всё, включая весьма неприятные вещи.

какой врач ,Вы в своем уме?там всех шлют лесом.у меня муж в прошлом году болел:2 антибиотика врач выписала,флюорографию прошел,кашель не проходил.врач сказала :не знаю что такое,лечись народными средствами.вот что хочешь ,то и думай.что добрые люди советовали, тем и лечились,кашель прошел

Гость
#7

Синекод (вроде так) 2 недели пропила и всё прошло

Гость
#8

АЦЦ, или лазолван - чтобы отходила мокрота.

Гость
#9

Амбробене сироп отхаркивающий

Гость
#10

Сироп корня солодки пью.

Roxy
#11
Джуна

Недавно переболела, вроде все прошло, но остался кашель, причем не проходит. Подскажите, что делать?

А отхаркиваться удается?

Гость
#12

Пью ,на ночь, кипяченое -горячее молоко с жиром ( козьем, бараньем или свиным) чайную ложку на стакан молока, когда нет, то со сливочным маслом. помогает очень хорошо.

Гость
#13

Солодку пейте, но только лучше траву покупать и заваривать, а не готовый сироп брать, ну или сироп стодаль очень хорошо помогает, он на травах можно даже беременным и маленьким деткам.

Пальма
#14

Дышу в ингаляторе физраствором.
Ну и надо сначала убедиться, что кашель как минимум не аллергического плана...

Джуна
#15
Гость

ребенку даю Пертусин, стоит копейки и помогает. Сама уже не помню когда был кашель.

Приму к сведению)

Джуна
#16
Гость

Кашель может очень долго проходить. Лекарство исходя из того какой кашель. Я недавно тоже болела. Сначала Эреспал сироп ( можно таблетки) , потом аскорил сироп.

Долго таким образом вылечивали?

Джуна
#17
Roxy

А отхаркиваться удается?

Не очень хорошо, но иногда получатся, причем я пользовался спреями, в итоге эффекта ноль, лечусь уже больше двух недель. И ничего не помогает. Я так понимаю все по разному кашель лечат, а самое действенное как?

Selika
#18
Джуна

Не очень хорошо, но иногда получатся, причем я пользовался спреями, в итоге эффекта ноль, лечусь уже больше двух недель. И ничего не помогает. Я так понимаю все по разному кашель лечат, а самое действенное как?

А как ты вообще лечилась?

#19

Помогает только АЦЦ!!!Уже больше ничего((

Джуна
#20
Selika

А как ты вообще лечилась?

Ингаляции, таблетки, спреями брызгала

Гость
#21
Джуна

Ингаляции, таблетки, спреями брызгала

спреи это обычно от боли в горле

#22

человек кашляет по причине скопления инородных масс в легких, бронхах. его лечить не надо это симптом того что есть "мусор" принимайте отхаркивающее что бы вычистить легкие и кашель пройдет. подавите кашель при простуде могут развиться бронхит, пневмания.

Roxy
#23
Джуна

Ингаляции, таблетки, спреями брызгала

А каким?

Джуна
#24
Roxy

А каким?

Спрей не скажу какой, выкинула его уже. Мукалтин пила, ингаляция – календулой

Джуна
#25
Гость

спреи это обычно от боли в горле

Видимо да, поэтому и выкинула))

Roxy
#26
Джуна

Спрей не скажу какой, выкинула его уже. Мукалтин пила, ингаляция – календулой

Есть разные хорошие сиропы от кашля, мне помогали

Джуна
#27
Roxy

Есть разные хорошие сиропы от кашля, мне помогали

Ни разу не пользовалась, а какие они и как быстро помогают?

Roxy
#28
Джуна

Ни разу не пользовалась, а какие они и как быстро помогают?

Я сироп с подорожником от доктора тайсса принимала, за неделю все нормализовалось

Джуна
#29
Roxy

Я сироп с подорожником от доктора тайсса принимала, за неделю все нормализовалось

А как часто его надо пить?

Roxy
#30
Джуна

А как часто его надо пить?

Взрослому по ложке, каждые три часа. Вообще надо принимать две три недели, но мне мукоплант за неделю помог, я еще неделю до принимала, что бы по инструкции было. А еще мы его сынишке даем, если у него кашель, там доза поменьше, с напастью справляется на ура.

Джуна
#31
Roxy

Взрослому по ложке, каждые три часа. Вообще надо принимать две три недели, но мне мукоплант за неделю помог, я еще неделю до принимала, что бы по инструкции было. А еще мы его сынишке даем, если у него кашель, там доза поменьше, с напастью справляется на ура.

Ясно, а еще что непонятно. Посмотрела их сайт, там какой-то сироп доктор тайсс с подорожником – ночной. Он зачем?

Roxy
#32
Джуна

Ясно, а еще что непонятно. Посмотрела их сайт, там какой-то сироп доктор тайсс с подорожником – ночной. Он зачем?

Если кашель и ночью беспокоит. То его нужно попить, он успокаивает немного, снимает раздражение и боль, дышать и отхаркиваться ночью будет проще.

Selika
#33

Мы, кстати, ребенку ночной в обязательном порядке даем ночной mucoplant сироп, если болеет. С ним ребенок спит спокойнее, меньше ворочается и беспокоится.

Джуна
#34

Ясно, возьмем его тоже))

Selika
#35
Джуна

Ясно, возьмем его тоже))

Еще мазь у доктора тайсса есть – эвкалипт, для комплексного подхода самое то http://www.theiss.ru/catalog/cough/view/2-evkalipt-maz/

Джуна
#36
Selika

Еще мазь у доктора тайсса есть – эвкалипт, для комплексного подхода самое то http://www.theiss.ru/catalog/cough/view/2-evkalipt-maz/

Я, честно говоря эвкалипту не доверяю, как-то были таблетки с ним, не помогало совсем.

Selika
#37
Джуна

Я, честно говоря эвкалипту не доверяю, как-то были таблетки с ним, не помогало совсем.

Не знаю какие были таблетки у тебя, но эта мазь точно помогает.

Джуна
#38
Selika

Не знаю какие были таблетки у тебя, но эта мазь точно помогает.

Сама применяла?

Selika
#39
Джуна

Сама применяла?

Да, в обязательном порядке. Изначально начиталась про эвкалипт, что он очень хорошо разжижает мокроту, помогает отхаркиваться, потом нашла мазь тайсс, попробовала. Эффект понравился, стала пользоваться при болезнях и дома про запас держать.

Джуна
#40
Selika

Да, в обязательном порядке. Изначально начиталась про эвкалипт, что он очень хорошо разжижает мокроту, помогает отхаркиваться, потом нашла мазь тайсс, попробовала. Эффект понравился, стала пользоваться при болезнях и дома про запас держать.

И спину и грудь можно ей мазать?

Selika
#41
Джуна

И спину и грудь можно ей мазать?

Да, надо намазать, укутаться в одеяло. Так же нужно развести в воде горячей и подышать, тоже отлично помогает

Джуна
#42
Selika

Да, надо намазать, укутаться в одеяло. Так же нужно развести в воде горячей и подышать, тоже отлично помогает

Ясно, ну посмотрим, но мукоплант точно возьму, про мазь подумаю

Roxy
#43
Джуна

Ясно, ну посмотрим, но мукоплант точно возьму, про мазь подумаю

Лучше и мазь и сироп начинай применять сразу, эффект будет лучше и скорее всего быстрее. И изнутри и снаружи будешь на болезнь воздействовать.

Джуна
#44

В итоге взяла мукоплант с подорожником и тайсс мазь эвкалипт, вчера начала применять – помогает

Roxy
#45

Ночной мукоплант купи, перед сном его пей ложку, спать будешь спокойнее, по себе знаю, бывает что от кашля аж проснуться можно и потом всю ночь мучиться

Джуна
#46
Roxy

Ночной мукоплант купи, перед сном его пей ложку, спать будешь спокойнее, по себе знаю, бывает что от кашля аж проснуться можно и потом всю ночь мучиться

Точно, про ночной-то и забыла, спасибо)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47

Ночью сильно мучает сухой кашель, щекочет горло. Не спасает ни питьё, ни полоскание. Кашель просто душит. Муж купил таблетки Омнитуса, коллега на работе, узнав о моей болезни, посоветовал. Для меня, это совершенно новый препарат. Кто-нибудь его принимал?

Инесса
#48

Омнитус- отлично помогает от кашля. А дочке его покупаю в виде сиропа.

Ульяна
#49

Простые, самые дешевые "Таблетки от кашля", пить по 1 табл. 3 раза в день.Еще нам хорошо помогает увлажнитель....постоянно работает в спальне ночью.

Илона
#50

Мне Омнитус посоветовала мой лечащий врач. Кашель у меня обычный простудный, першение только в горле. Когда сижу, еще терпимо, но стоит лечь, кашель каждые 2-3 минуты. После приема препарата все прошло за 2 дня. Вот допиваю курс.