Гость
Статьи
Начинаем лечение …

Начинаем лечение прыщей с чистки кишечника

Несколько лет мучаюсь с прыщами на лице и теле. Дерматолог посоветовал начать лечение с чистки кишечника. Выписал: энтерос-гель, аевит, таблетки глюконата кальция. Я дополнительно купила аллохол, так как узи жкт показало дискенезию желчевыводящих путей. Кто лечился по этой же схеме, дайте, пожалуйста, мне советы. Сколько дней и по сколько раз в день это лучше принимать и что принимать дальше!! читала в инете, что потом надо "заселить полезные бактерии" с помощью эссенциале и бифиформа, может, какие-то более дешевые аналогичные препараты есть? И еще: гинеколог направила сдать анализы на гормоны, но думаю с этим повременить...пока не по карману... однако она сказала, если все-таки и на горм.фоне проблемы , то назвачит мне ОК. лучше сразу уж сдать , а не только одним кишечником заниматься? Девчат, жду советов... нет сил уже с этой бедой бороться

Ксю
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что может быть хорошего от глюконата кальция? Он усваивается на 5%, а остальное оседает на стенках сосудов, что ведет к инсультам и инфарктам

Гость
#2

Лечитесь у врачей, а не на форуме

Гость
#3

Одно лечите, другое калечите с этими колесами! У меня тоже была проблема с кожей до 32 лет, пока я не пересмотрела свое питание - полностью исключила сахар и продукты содержащие рафинированный сахар, исключила хлеб и выпечку, а также мясо. Иногда конечно позволяю себе эти вкусняшки, но не чаще 1 раза в 2-3 недели и в маленьких пропорциях. Кожа очистилась сама собой и меня больше НЕ БЕСПОКОЯТ ПРЫЩИ! Ну и скинула 4кг от такой диеты.

#4

Глюконат кальция нужно принимать вместе с молоком, его усвоение тогда будет гораздо выше, и эффект будет сильнее.

#5

Я - публичный человек. С 14 лет в прыщах. Я обошла несколько сотен врачей в разных городах, я проверила все!!! Я сдала анализы на все! И все оказалось идеально. И... ВНИМАНИЕ! Я приехала в Германию. Это страна, где всегда девушки ходят с чистой кожей, потому что умеют лечить. Я пришла вся в слезах и прыщах. Врач пришла в ужас, когда проколола мне кожу специальной иглой. Она сказала, что вся моя кожа в стафилококах, бактериях и также нашелся подкожный клещ.(которого, кстати, не диагностируют в России, т.к. нет оборудования. Врачи некомпетентны в данном вопросе и не могли обнаружить этого несчастного клеща несколько лет). В итоге это все лечится АНТИБИОТИКАМИ и только на лицо!!! Можно купить изотрексин(достаточно сильная мазь, во время использования мазать лицо детским кремом), можно купить (если не оч сильно) дифферин(мазать утром на прыщи) и базирон(вечером). Предупреждаю, что кожа будет сильно шелушиться, чесаться... Прямо до черных корок на лице все было.. Я потерпела месяца два и почти идеальная кожа. Богом клянусь..) Так что удачи и не слушайте этот бред...

гость
#6

Что за глупость? Вы были у врача, там бы и узнали

Гость
#7

:)
В период манифестации прыщей у маман была придурь - не давала чёрный хлеб, шпротьи, маргарин и майонез ... потом появились студенческие и прочие столовые с правильной майонезномаргаринной едой и секс, потом картошка стала жарится на подсолнечном масле. Это не избавляет от температурной реакции при взаимодействии со стафилококком или пропионебактериями, и прочим намазанном на клеще но избавляет от прыщей.
Аналогично при селективном потреблении глюконата кальция, никотиновой кислоты и т.д.
Можно ещё про велосипед и плавание в прудах с подболоченным дном рассказать, про пляж, но долго :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостья
#8

Гость 5 вас обманули,подкожный клещ есть у всех,только проявляется у тех,у кого слабый иммунитет,именно поэтому его не диагностируют.