Гость
Статьи
Депрессия от ОК. Кто …

Депрессия от ОК. Кто бросил из-за этого же?

Пью больше года, полгода один ОК, потом полгода другой. Решила бросать. Потом что нет сил ни на что ни желания что-то делать. Раньше в ПМС тоже была депрессия, но с ок она гораздо сильнее и не неделю, а все 21 день. Была у психотерапевта, она говорит, что лучше предохраняться другим способом и ОК вообще нежелательно пить депрессивным личностям.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Ну да, нежелательно пить депрессивным личностям. Слушайте вашего врача, если вы к нему с проблемой обратились.

Ирина
#2

Как же женщины себя не любят! Вместо того, чтобы заставить мужика надевать презерватив, пьют всякую ***** и делают себя инвалидами. ***** вы своему безответственному мужику в любом случае нужны не будете - повернется и уйдет к здоровой. Так что о здоровье в первую очередь думайте

Бывает
#3

ОК, безусловно, влияют на нервную систему. Причем достаточно сильно. Я - вовсе не депрессивная личность, но было дело, у меня от них (принимала всего полгода) резко повысилась раздражительность. Бросила - все прошло. С автором комментария " 2 согласна полностью - может, тон резковатый, но смысл верный. Тоже считаю, что не стоит принимать ОК.

#4
Автор

Пью больше года, полгода один ОК, потом полгода другой. Решила бросать. Потом что нет сил ни на что ни желания что-то делать. Раньше в ПМС тоже была депрессия, но с ок она гораздо сильнее и не неделю, а все 21 день. Была у психотерапевта, она говорит, что лучше предохраняться другим способом и ОК вообще нежелательно пить депрессивным личностям.

А что на это говорит ваш гинеколог? Обычно все-таки удается подобрать другой препарат (иногда - принципиально другой), с не таким выраженным влиянием именно на вашу нс или практически без него. А если ваш врач оставляет это на ваш выбор или идет перебором, ищите другого врача. Вам, возможно, потом с этим доктором беременеть и рожать, выбирайте на берегу )

Гриб
#5

ОК это женские гормоны. Вот оно и влияет соответственно

#6
Гриб

ОК это женские гормоны. Вот оно и влияет соответственно

Принимаете?

Гриб
#7
Солнечная Ира

Принимаете?

Нет. Зачем ))

Она
#8

У меня после приема ОК был просто кошмар - почему-то сильно раздражали мужчины вообще, в принципе. Просто бесили. Вот еду в маршрутке, смотрю на них - и ненавижу, (какие они все самодовольные, грубые, наглые не в меру, бр-р-р). Ну вот выйдут из маршрутки и ненавидеть некого – тогда начинаю ненавидеть водителя (фу, как он пахнет на всю маршрутку). Вот такие вот дела))) Да при этом дома – муж и сын, а на работе одни мужчины. И просто настроение все время подавленное, тяжелое было. ОК было назначено на 3 месяца, но больше 2-х не смогла выдержать.

Сара Барабу
#9

А вы какие ОК пьете? Если марвелон или регулон, то наслышана, от них побочки у многих бывают (хотя некоторым и прекрасно подходят). Может, стоит перейти на другие ОК, проконсультироваться у врача? Или если все совсем плохо и от любых ОК, тогда действительно не стоит их пить, вам не подходят, значит. Я по жизни вообще нервная, но от ОК изменений по этой части нет ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Автор
#10

Пила Ярину вначале, потом перешла на Джес, врач решила назначить более низкодозированные. От Ярины было хреново, либидо совсем исчезло, но от джесса понесло так, что бесили просто все, наору накого-нибудь и реву потом. Мне назначили для лечения ПМС, плюс для отдыха яичников, т.к. рожала я пять лет назад и в ближайшее время не планировала. Врач сказал, что овуляция вредна для яичников-травматизация тканей, тоже и с грудью. Может быть онкология. Если я не собираюсь больше рожать, то пить ок постоянно, без перерыва, а перерыв только для желаемой беременности.

Автор
#11

Но у меня был ужасный ПМС, просто ужасный. Все симптомы депресии, воспоминание о какой-либо проблеме вызывало слёзы, было тяжело двигаться и говорить.

Автор
#12

И беременеть как-то не хотелось и гинеколог убедила меня пить Ярину. С Яриной я лишний вес не набрала, так как вес был и так лишний, я наедала во время ПМС. А с Яриной было размеренное заедание депрессии.

Автор
#13

И я не понимаю, как можно захотеть планировать беременность в такой депрессии, как когда принимаешь ОК.

Гость
#14
Ирина

Как же женщины себя не любят! Вместо того, чтобы заставить мужика надевать презерватив, пьют всякую ***** и делают себя инвалидами. ***** вы своему безответственному мужику в любом случае нужны не будете - повернется и уйдет к здоровой. Так что о здоровье в первую очередь думайте

+1!!!

Маргарита
#15
Бывает

ОК, безусловно, влияют на нервную систему. Причем достаточно сильно. Я - вовсе не депрессивная личность, но было дело, у меня от них (принимала всего полгода) резко повысилась раздражительность. Бросила - все прошло. С автором комментария " 2 согласна полностью - может, тон резковатый, но смысл верный. Тоже считаю, что не стоит принимать ОК.

Маргарита
#15
Маргарита

Ната
#15

А у меня вот наоборот, летом была жуткая депрессия, тк есть гормональные проблемы, недостаточность второй фазы и повышенный тестостерон решила пропить ОК(за 5 лет до этого уже несколько лет пила,но бросила из-за повышения печеночных показателей), при приеме ОК депрессия исчезла, настроение нормализовалось, полгода пропила, решила сдать биохимию, в итоге повышен креатинин, пришлось бросить, через 2 месяца креатинин пришел в норму, но и депрессия вернулась(((

Гость
#16
Ирина

Как же женщины себя не любят! Вместо того, чтобы заставить мужика надевать презерватив, пьют всякую ***** и делают себя инвалидами. ***** вы своему безответственному мужику в любом случае нужны не будете - повернется и уйдет к здоровой. Так что о здоровье в первую очередь думайте

Ну знаете, не все женщины переносят презервативы.
Есть категория женщин в том числе и я, у которых на презики аллергия и не просто,а анафелактический шок. Это во первых. Во вторых в резине ничего женщина не чувствует,да и мужчина тоже. В третьих, сколько нужно презиков для семейной пары, вагон?!
Прерыаание ПА тоже задача не из лёгких и на то есть ряд причин.
Тут вопрос уже к менздраву,за что они так женщин ненавидят что пичкают нас ОК и прочими прелестями,почему не разработать для мужиков контрацепцию кроме резины?
Мы и так в мучениях жизнь проживаем,роды,пмс,месячные,варикоз и прочее,а эти товарищи - сунул вынул и пошёл.

Фрося
#16
Ирина

Как же женщины себя не любят! Вместо того, чтобы заставить мужика надевать презерватив, пьют всякую ***** и делают себя инвалидами. ***** вы своему безответственному мужику в любом случае нужны не будете - повернется и уйдет к здоровой. Так что о здоровье в первую очередь думайте

А вам в голову не пришло, что женщинам тоже презервативы могут не нравится? А также то, что КОК часто пьют по показаниям врача, лечение или во избежании операции, или подготовке к ней или после неё. Некоторым без КОК вообще нельзя, только удаление женских репродуктивных органов. Вы свои проблемы с мужчинами и низкую самооценку транслируете на то, о чем даже представления не имеете.

Ariana Shein
#17
Гость

Ну знаете, не все женщины переносят презервативы.
Есть категория женщин в том числе и я, у которых на презики аллергия и не просто,а анафелактический шок. Это во первых. Во вторых в резине ничего женщина не чувствует,да и мужчина тоже. В третьих, сколько нужно презиков для семейной пары, вагон?!
Прерыаание ПА тоже задача не из лёгких и на то есть ряд причин.
Тут вопрос уже к менздраву,за что они так женщин ненавидят что пичкают нас ОК и прочими прелестями,почему не разработать для мужиков контрацепцию кроме резины?
Мы и так в мучениях жизнь проживаем,роды,пмс,месячные,варикоз и прочее,а эти товарищи - сунул вынул и пошёл.

Доя таких, как вы существуют фалоимитаторы. Если не нравится, что мужики вам сунули и ушли.... Если често поражают такие особы, типо " если я мучаюсь, то пусть и мужики тоже...".Феменистки гребанные!

Гость
#18

Пила регулон, сказали пить 2 месяца после анэмбрионии
Мол все там отдохнёт плюс ребаунд эффект .
Это был ад , первый месяц ужасная тахикардия и высокое давление .

Второй месяц бросила , не допив 9 таблеток
Была дикая депрессия , апатия ко всему .
Я просыпалась и плакала без причины и так весь день , у меня было чувство что я схожу с ума.

Бросила и все хорошо , настроение в норме , давление тоже .
Да цикл сбился , в первый день пропуска началась кровоотмена .
Но я считаю лучше себя не мучать и бросать ( Конечно с консультацией врача )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

У моей подруги было так. Но помогли другие антидепрессанты. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.