Гость
Статьи
Вернулась из Нью Йорка …

Вернулась из Нью Йорка и рвет крышу.

Живу в Новосибирске, это далеко не деревня, но вот была в НЙ 5 дней, с коллегой летали в коммандировку, теперь рвет крышу. Не могу не есть, ни пить, первые два дня, в выходные, лежала, повернувшись к стенке, ничего мне не надо, как будто помирать собралась. ЗА неделю вот похудела на 5 кг. На работе вида не подаю, а дома сижу по часу вдыхаю запах чемодана, постоянно воспоминания, снится этот великий город каждый день,, люди снятся с улиц как будто я с ними тусуюсь. А сегодня проснулсь в рыданиях - снилось так чудесно, как будто я одна гуляю по ночному НЙ, все в огнях, и город такой теплый, и просыпаюсь а у нас дождь и серое небо. И наш спальный район. Пошла в ванную и ножницами обстригла себе волосы под мальчика. Просто взяла и испоганила себя, а волосы у меня моя гордость. Стою плачу и смеюсь перед зеркалом. У кого такое было после заграницы? Прошла неделя, а я все еще в депресии, правда уже чуть отпускает. Но ни разу такого небыло, даже после Парижа и Лондона, мне 30.

Анни
322 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам определённо нужно туда!!душа плачет, может там ваша судьба?у меня такого нне было, но бредила москвой и питером....прям тянуло на эти большие проспекты, мегаполис!

Гость
#2

замуж тебе пора, ато совсем свихнешься.

Гость
#3

извините, но смеюсь.)

видимо, совсем накрутили себе что-то в голове. сходите развейтесь куда-нибудь.

Гость
#4

Чё за бред? Грязный некрасивый город, с Парижем близко не стоял.

Гость
#5

И климат там отвратный, сырой, дождливый, небо как в Питере вечно затянуто. Автор, вы точно в НЙ были?

Гость
#6
Гость

Чё за бред? Грязный некрасивый город, с Парижем близко не стоял.

Париж прямо супер чистый город, да) Вы в Швейцарии были?

Гость
#7

У меня тоже была сильнейшая депрессия после приезда из Америки. Я была в Нью-Йорке, Трентоне, Принстоне, Филадельфии и Вашингтоне. По возвращению испытала культурный шок. Да, у меня были слезы, настоящая тоска. Только свою внешность я не портила, в отличие от Вас. Даже стресс не заставит меня это сделать. Все прошло со временем. После этого путешествовала по Турции. Но такой депрессии не испытала.
Мне рассказывала одна знакомая, что у нее также было. Она работала несколько месяцев в Нью-Йорке - встречала туристов. Похоже, у многих так.
Так что держитесь и не рвите на себе волосы.

Таня
#8

У меня было такое в 16 лет, когда я из летнего лагеря вернулась. А когда первый раз самостоятельно с подружками на море
поехали, так я в последний день сидела и рыдала на подоконнике.
Ну что сказать, нужно просто ждать когда пройдет это подавленное состояние. Тоже мечтаю когда-нибудь побывать в НЙ, у меня там подруга живет, для меня оказаться там - как побывать на другой планете.
Вы не расстраивайтесь, там хорошо тусануть в отпуске или в поездке, а жить там я бы не смогла.

Гость
#9
Гость

Чё за бред? Грязный некрасивый город, с Парижем близко не стоял.

Извините. Но грязи я там не заметила. Никто не пройдет мимо бумажки на дороге - обязательно поднимет и бросит в мусорное ведро.

Гость
#10
Гость

И климат там отвратный, сырой, дождливый, небо как в Питере вечно затянуто. Автор, вы точно в НЙ были?

Климат там нормальный.

Гость
#11
Гость

Чё за бред? Грязный некрасивый город, с Парижем близко не стоял.

Париж прямо супер чистый город, да) Вы в Швейцарии были?не супер чистый, но и не помойка как НЙ. а авторша вообще бредит. "на улице" она там с людьми тусовалась...интересно с кем, с попрошайками что ли.

Гость
#12

сын тоже там был, правда себя не остриг, но- туда хочет.

Гость
#13

А я банально влюблена в Париж) все отпуска только там, иногда в провансе еще, за последние три года была во Франции раз 15, то есть любой отдых только там, но переехать туда мысли нет, тк заработать там так, как в Москве нереально. Да и Москву я люблю

Гость
#14

А волосы вы только на голове обстригли? Тогда бы уж писю побрили в знак протеста, что ли...

Гость
#15
Гость

она там с людьми тусовалась...интересно с кем, с попрошайками что ли.

неа, с толстым негром у которого во рту гамбургер был.

Гость
#16

Нью Йорк зас.ран выходцами из Африки. Неграми, если называть вещи своими именами. И ходить там небезопасно. Посмотрите в сети "игра выруби белого", когда на улицах черные подкрадываются и ломают шейные позвонки. Я от такого НЮ бежала без оглядки и меня туда не заманишь. Живу в другом городе в белом районе..

Гость
#17
Гость

Париж прямо супер чистый город, да) Вы в Швейцарии были?

не супер чистый, но и не помойка как НЙ. а авторша вообще бредит. "на улице" она там с людьми тусовалась...интересно с кем, с попрошайками что ли.
ну контингент и колорит и там и там примерно одинаковый

Гость
#18

это не НЙ, это кризис среднего возраста
к врачу, матушка, иди..к врачу

Гость
#19
Гость

Нью Йорк зас.ран выходцами из Африки. Неграми, если называть вещи своими именами. И ходить там небезопасно. Посмотрите в сети "игра выруби белого", когда на улицах черные подкрадываются и ломают шейные позвонки. Я от такого НЮ бежала без оглядки и меня туда не заманишь. Живу в другом городе в белом районе..

там выходцы не только из Африки, но со всего мира, причем из самых неблагополучных стран. Коренных американцев там практически нет.

Гость
#20

Выиграйте грин-карту, поезжайте пожить там = работу найти (не программисту) сложно, так как конкуренция велика. Аренда огромная, дома старые. Преступность высока, а оружие не разрешено официально. Да и просто грязный город.
После него жила в пригороде Вашингтона - как будто в рай попала, несмотря на погоду.
Человек впадает в депрессию, когда ему хочется - это очень по-русски, "***** я дрожащая или право имею". А вот поменять мечты и страдания на планы и цели - это уже по-американски. Так что если вам там плохо в 30лет, то самое время выбивать H1B (если вам позволяет профессия, но, конечно, шансы минимальны, так как квот на весь мир тысяч 100 по этой визе) или играть в лотерею (если не прикроют), либо копить деньги и сидеть на сайте знакомств.

Гость
#21
Гость

Чё за бред? Грязный некрасивый город, с Парижем близко не стоял.

Париж очень грязный город!

Гость
#22

Никогда не была в Штатах, по поводу НЙ сказать не могу. Я живу в Париже, но через пару лет нужно будет вернуться в Россию. Грустно от этого, но не настолько, чтобы стричься) Недавно ездила в Россию на месяц, поначалу многое тяготит, но через неделю привыкаешь.
Привыкнете, автор.
Депрессия у меня была, как ни странно, после Египта) но это было связано только с разницей в климате. Сложно после ноябрьского теплого Египта оказаться в холодной, мрачной Москве.

Гость
#23
Гость

не супер чистый, но и не помойка как НЙ. а авторша вообще бредит. "на улице" она там с людьми тусовалась...интересно с кем, с попрошайками что ли.

ну контингент и колорит и там и там примерно одинаковый
Согласна, и негров, и арабов там полно. Я не люблю Париж, во Франции разве что в Сен-Мало хорошо.

Гость
#24
Гость

оружие не разрешено официально.

(( пичалька. руками приходиться душить?

Гость
#25

Было бы по чему тосковать....Нью-йорк привлек вас прежде всего потому, что это центр мировой зла или торгашей и потребляди. Там просто дух потреблядства так силён, что у некоторых сносит крышу. Эта бешеная реклама, мерцания убивают душу в буквальном смысле. И тянет в нью-йорк в основном тех, кто по сущности, от пят до макушки, паразит или иначе - материалист-потребитель.

Гость
#26

И еще. Мой знакомый француз провел 3 недели в Москве, вот на днях вернулся. В восторге от столицы, теперь хочет съездить еще летом. Он изучает русский язык, поэтому спокойно ходил один по музеям, магазинам. Сказал, что люди в Москве очень добрые и всегда готовы помочь. Они не улыбаются, но зато если улыбнутся, то это будет искренне.
Так что не все так плохо, автор!
Меня вот в России архитектура удручает. А все остальное зависит исключительно от нас.

Гость
#27
Гость

Согласна, и негров, и арабов там полно.

с НЙ не сравнить. в Париже их 15-20%, в НЙ 60%. (остальные 40% индусы и азиаты)

#28
Гость

Меня вот в России архитектура удручает. А все остальное зависит исключительно от нас.

Архитектура в Москве очень интересная. "Удручает" она только малообразованных людей.

Гость
#29

А у меня всегда депрессия по возвращению домой.... Но, конечно, не до такой степени, чтобы волосы кромсать. Вам, автор, нужно что то поменять в своей жизни. Может быть и правда вам как то подумать о том, как вы можете в НЙ перебраться?

#30

У меня приятель съездил на Мальдивы, вернулся и задепрессовал - говорит, что там всё так ярко, красиво, а дома уныло, убого, серо. Так и не оправился, живет мечтами.

Гость
#31
Ррракета

У меня приятель съездил на Мальдивы, вернулся и задепрессовал - говорит, что там всё так ярко, красиво, а дома уныло, убого, серо. Так и не оправился, живет мечтами.

Это называется перепутал туризм с эмиграцией.

Гость
#32

к 32, дома еще работать надо, всякие хлопоты, дела, а в отпуске лежишь на шезлонге и пьешь коктейль ага) и думаешь что местные жители так же живут.

Гость
#33

А НЙ город не для 30-летних женщин, автор. Америка не Европа, американки выходят замуж в 25-27. В НЙ во-первых больше женщин чем мужчин. Во вторых туда едут девочки 18-22 лет жить, со всей страны. К вашему возрасту перебираются уже в пригород с семьей.

#34

автор, вы в своем уме?
жуткий отвратный город - мерзкие коричневые здания, кучи мусора вываливают из кафешек, из-под них течет зеленая жижа, пока ночью не заберет мусоровоз, толпы вонючих бомжей спящих под домами, ссущих где попало, черномазые таксисты, брррр а не город.
единственное, что там хорошо - это Центральный Парк, забегаловки и тусовки - умеют люди хорошо погулять.

Гость
#35

НЙ - город одиночества, город одиноких людей, никто никому не нужен. Даже если и деньги есть в большом количестве, необходимо еще много чего.

Гость
#36
Ррракета

Архитектура в Москве очень интересная. "Удручает" она только малообразованных людей.

Да, я малообразованный человек, к сожалению, в этом вы правы. Однотипные жилые дома мне не кажутся интересными. Ни в Москве, ни в других городах.."Иронию судьбы" пересмотрите, если на улицу давно не выходили.

Гость
#37

Понимаю вас автор - все эти огни, тусовки, магазины создают впечатление безоблачной жизни. Но в реалии все по другому. Я бы хотела пожить в НЙ, но максимум год и чисто, чтобы потусоваться, походить по театрам и музеям и пр. и с условием что, квартиру снимать только на Манхетенне и с высоким доходом, чтобы не жить от зп до зп или подрабатывать по выходным и конечно мне бы не хотелось работать по 10-12 часов в день.
И честно говоря после недели проведенной в НЙ я поняла, что город хорош для молодых и амбициозных, но не очень подходит для семей с детьми - быстро устаешь после всей этой спешки

Гость
#38
Ррракета

Архитектура в Москве очень интересная. "Удручает" она только малообразованных людей.

Интересная - это бездумная смесь всех возможных стилей и эпох? Или когда культурное наследие за взятку сносят, чтобы торговый центр построить?) Интересная архитектура в Праге,например, где город берегут. Или в Лондоне, где разумно разделяют современную архитектуре и историческую.

Гость
#39

Узнала себя. Вот так "крыша" и поехала. (город другой)

#40
Анни

Пошла в ванную и ножницами обстригла себе волосы под мальчика. Просто взяла и испоганила себя, а волосы у меня моя гордость. Стою плачу и смеюсь перед зеркалом. У кого такое было после заграницы?

в анкете на американскую визу есть вопрос про заболевания. Вы обманули консула, это косяк. Вам больше не дадут визу.

А если серьезно, то вы там 5 дней потусили, это не имеет ничего общего с реальной жизнью. Если американец в новосиб приедет 5 дней потусить, то тоже будет вспоминать с восторгом. Если мед страховка хорошая, конечно.

Гость
#41

Странно. Нью-Йорк - вонючий грязный город, по чему там плакать?

Гость
#42
Гость

Да, я малообразованный человек, к сожалению, в этом вы правы. Однотипные жилые дома мне не кажутся интересными. Ни в Москве, ни в других городах.."Иронию судьбы" пересмотрите, если на улицу давно не выходили.

Спальные районы крупных городов мало где привлекательно смотрятся. Просто турист их обычно не видит.

Гость
#43

автор, вы путаете туризм с эмиграцией. НЙ город красивый в центре, отъедте на метро подальше от туристических красот- ужас и кошмар.

Гость
#44

Там просто есть океан...

#45

Сразу же вспомнила анекдот "(...) А ты не путай экскурсантов с эмигрантами!"

К 30 годам нужно уже научиться думать, а не только чувствовать.
А если так уж вам этот НЙ полюбился, то вставайте живо с кровати, и бегом узнавать что нужно для переезда на ПМЖ. И действуйте. А дурью маяться оставьте подросткам.

Буратино
#46

У меня такое было после Чехии. От Москвы, где я живу, плеваться хотелось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Там просто есть океан...

И постоянный дождь от него.

Гость
#48
Гость

Спальные районы крупных городов мало где привлекательно смотрятся. Просто турист их обычно не видит.

В России скучные серые дома не редкость даже в центре города.

Маргарита в восхищении
#49

Автор наверно Бритни Спирс вдохновилась, побывав в америке.
Хорошо, что не Анджелиной Джоли.

Гость
#50
Полынь горькая

Сразу же вспомнила анекдот "(...) А ты не путай экскурсантов с эмигрантами!"

К 30 годам нужно уже научиться думать, а не только чувствовать.
А если так уж вам этот НЙ полюбился, то вставайте живо с кровати, и бегом узнавать что нужно для переезда на ПМЖ. И действуйте. А дурью маяться оставьте подросткам.

А что там узнавать? И так известно что нужно либо приглашение на работу от компании, либо жених. Что бы на работу пригласили надо быть классным специалистом по требующейся (читай узкой технической) профессии. Хотя НЙ ничего такого не производит и по рабочей визе в США обычно едут в другие штаты. Просто так беженцев из России с 80х годов не принимают.