Гость
Статьи
Как намекнуть парню... …

Как намекнуть парню... чтобы он чистил зубы

... или сходил к зубному.Парень хороший. Очень долго отходил от развода, потом попросту забил на женщин, разочаровался. Да и профессия - программирование, програмисты по сути все облезлые какие-то.Сейчас он хочет, стремится, готов к новым отношениям. Приоделся, вижу) ну и проч., старается. Но запах изо рта - это что-то!Сказать напрямую - мы еще мало встречаемся, намекала, что иду к зубному сегодня, не понял. Жалко будет, если расстанемся. И парень скорее всего вообще забьет на женщин в будущем. Но нос у меня очень чувствительный.

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите ему анонимку. Я серьезно. Иногда люди просто не соображают такие вещи если их дома не приучили а все стесняются сообщить в лицо. А это сильно портит жизнь. Даже если вы потом расстанетесь - поможете сильно парню во всех сферах жизни этим.

Григорий, 27 см
#2

Воу брутальный мужчина. Это нормально.

гость
#3
Гость

... или сходил к зубному.Парень хороший. Очень долго отходил от развода, потом попросту забил на женщин, разочаровался. Да и профессия - программирование, програмисты по сути все облезлые какие-то.Сейчас он хочет, стремится, готов к новым отношениям. Приоделся, вижу) ну и проч., старается. Но запах изо рта - это что-то!Сказать напрямую - мы еще мало встречаемся, намекала, что иду к зубному сегодня, не понял. Жалко будет, если расстанемся. И парень скорее всего вообще забьет на женщин в будущем. Но нос у меня очень чувствительный.

а вы просто встречаетесь или живете вместе?

Гость
#4
гость

а вы просто встречаетесь или живете вместе?

Только начали встречаться, жить с этим я бы не смогла.

ЛюбовьКаксон
#5

программисты-парни часто неряшливые какие-то бывают, не одно так другое "вылезет"

если отношения стремительно развиваются с человеком, то я бы примерно так сказала когда почувствовала что уместно: давай напрямую говорить, чего хотелось бы друг от друга. (Если в отношения заинтересован, то прислушается.) Меня, сказала бы, очень "царапает" проблема с запахом изо рта. Решить это можно за пару минут всего, проф. чистка, и если нужно, лечение у зубного.

но при этом добавила, что в остальном он очень нравится

Гость
#6
Григорий, 27 см

Воу брутальный мужчина. Это нормально.

Нет, он интеллигентный тихий мальчик, сам в себе и в своих мыслях. Мне подходит. Кроме запаха.

Кенгуру
#7

Ну а напрямую сказать - никак? Вы взрослые люди или кто. Так и скажите, что вам очень с ним нравится время проводить, но от его запаха изо рта просто воротит. Анонимки не надо подкладывать - мало ли у него какая-то серьёзная проблема, связанная с зубами, в том числе и психологическая? Хотите с человеком строить отношения - учитесь с ним общаться.

Гость
#8

При чем здесь зубной? Запах в основном из желудка идет.

Гость
#9

Ну и ну! Терпеть чьи-то гнилые зубы - это настоящая романтика. Парень тупой! Запах изо рта это ужасно. Он сам по себе нечистоплотное существо. Какая гадость

Гость
#10
ЛюбовьКаксон

программисты-парни часто неряшливые какие-то бывают, не одно так другое "вылезет"

если отношения стремительно развиваются с человеком, то я бы примерно так сказала когда почувствовала что уместно: давай напрямую говорить, чего хотелось бы друг от друга. (Если в отношения заинтересован, то прислушается.) Меня, сказала бы, очень "царапает" проблема с запахом изо рта. Решить это можно за пару минут всего, проф. чистка, и если нужно, лечение у зубного.

но при этом добавила, что в остальном он очень нравится

Вы правы, конечно. Но я могу и отпугнуть наездом, он может решит, что ему удобнее со своими гнилыми зубами, чем с требованиями женщины. Чтобы стать ему ближе и дороже, нужно время. А я не могу это чувствовать.

Были у нас два сотрудника с такой проблемой. Одного молодая жена после свадьбы напрвила к зубному, другого - невеста перед свадьбой. Проблема была решена, как они терпели??? При этом оба пользовались успехом у женщин.

Гость
#11
Гость

При чем здесь зубной? Запах в основном из желудка идет.

Это запах именно нечищенных или гнилых зубов, из желудка, или от больного горла другой.

Ароматная
#12

Вонь из пасти, смрад из ипальника-

Это признак большого начальника.

Не смотри ты, что парень воняет,

И что зубы его желты,

Зато писю нежно ласкает,

Исполняет твои мечты.

Пусть налет, как известка, крошится,

Пусть стоять рядом с ним невозможно...

Заметает душу порошица,

И на сердце что-то тревожно...

Сара Барабу
#13

Не намекать надо, а прямо сказать. К примеру - Саша, не обижайся, но у тебя изо рта пахнет, ты бы сходил к зубному. Обидится так обидится, его проблемы. А если не дурак, до врача доберется.

гость
#14
Гость

Только начали встречаться, жить с этим я бы не смогла.

Так может он чистит зубы утром и вечером. Вы же не можете знать, так это или нет, раз не живете с ним. А в целом, возможно проблемы по здоровью у него.Пробовали демонстративно открывать жвачку и предлагать так же ему?

Гость
#15

Фу, б*я...А как вы целуетесь?

Гость
#16

Сложно, конечно. Сказать открытым текстом - риск обидеть человека, вогнать в еще большие комплексы. Но, с другой стороны, жить, спать и целоваться я бы, наверное, не смогла в такой ситуации.

Гость
#17
Гость

Фу, б*я...А как вы целуетесь?

Еще нет. Но дело к тому идет, вот и спрашиваю.

Гость
#18
гость

Так может он чистит зубы утром и вечером. Вы же не можете знать, так это или нет, раз не живете с ним. А в целом, возможно проблемы по здоровью у него.Пробовали демонстративно открывать жвачку и предлагать так же ему?

Жвачку берет, но намека не понимает(((

Гость
#19
Гость

Сложно, конечно. Сказать открытым текстом - риск обидеть человека, вогнать в еще большие комплексы. Но, с другой стороны, жить, спать и целоваться я бы, наверное, не смогла в такой ситуации.

Вот и я склоняюсь, что нет. Надо тихо уйти, говорить не буду, боюсь обидеть. Да и он возможно и не поймет прямого наезда. В общем не хочу очернять начинающуюся романтику. Лучше просто потихоньку скосить.

Гость
#20
Гость

Вот и я склоняюсь, что нет. Надо тихо уйти, говорить не буду, боюсь обидеть. Да и он возможно и не поймет прямого наезда. В общем не хочу очернять начинающуюся романтику. Лучше просто потихоньку скосить.

Это жестоко...

Сара Барабу
#21

14, это ваши тараканы, что стеснялись и молчали. Могли бы так и сказать - сейчас денег нет, с зарплаты собираюсь пойти к врачу. Если поможет деньгами - спасибо, если нет - ничего, подождем немного.

Гость
#22
Бухие бухи

Уйдёте - всё равно обидите. То хоть пользу человеку принесёте. Зачем наезжать? Можно сказать в духе, мол, я дорожу нашей дружбой, но мне нужно сказать тебе не очень приятную вещь, не обижайся - я это делаю из самых добрых побуждений. У тебя проблема с зубами, от этого неприятный запах изо рта. Пожалуйста, запишись к стоматологу. В остальном ты хороший человек, мне нравится общаться. Хочешь, я порекомендую тебе хорошего врача?

Нет, слишком долго и занудно. Он ценит во мне легкость, непосредственность и спокойствие. Легко, спокойно и между делом я сказать не сумею. У меня был парень с прыщами, это было лучше, поверьте. И его к косметологу отправила уже после почти года общения, он меня ценил и понял.

Гость
#23
Кенгуру

мало ли у него какая-то серьёзная проблема, связанная с зубами, в том числе и психологическая?

это песец. псиъологическая блокадп мешающая чистить зубы

Гость
#24
Бухие бухи

Уйдёте - всё равно обидите.

она уйдет, а он будет дальше по миру ходить и вонять

Гость
#25

напишите ему анонимное письмо. )))

Гость
#26
ГостьЯ

Автор ,правильно,уходите молча,мол не сошлись характерами и т.д. Но только не говорите ему о запахе. Максимум -можете придумать какую нибудь уловку,типа вам делают проф.чистку зубов,а вашему другу в подарок (ну что нибудь такое придумать). Но вы навряд ли захотите тратить на него столько денег. Всё равно ведь он вас не сильно зацепил.

В том-то и дело, что зацепил. Мне кажется "мой" человек... Но запах перечеркнул все.

Мармотка
#27

просто сказать как есть. и не гадать знает/не знает.

Гость
#28
ГостьЯ

тогда может попробовать вариант который я предложила. Или что нибудь,типа ,вместе дешевле ,в подарок пломба )))) Придумайте что нибудь,раз он вас зацепил ))

Не так близко еще, чтобы лезть в его финансы и пломбы предлагать. Он меня ценит, что я не лезу никогда и ни о чем не прошу и не спрашиваю... Ну вот такой у меня имидж, не грузить. Надо как-то тактично. Попробую нос закрывать что ли... или морщиться.

Гость
#29

Автор наешьтесь чеснока и дышите на него:-)если вонять так вместе!

Гость
#30
Гость

Жвачку берет, но намека не понимает(((

Ну он ее берет, и что с ней делает? Откладывает или жевать начинает? Что жвачка не помагает от запаха? Ну предложи ему Рондо тогда... просто носи всегда с собой и давай ему с улыбкой, а если будет отказываться говори "Надо :)"

Гость
#31

я не понимаю людей которые предпочитают закапывать голову в песок и делать вид что у них все ок. вонять вы от этого не перестаете. и это противно не только вашим избранникам, а всем вокруг, друзьям, потенциальным работодателям, всем!!

Гость
#32
Гость

Автор наешьтесь чеснока и дышите на него:-)если вонять так вместе!

запах гнилого рта с чесночным близко не стоял.

Гость
#33
ГостьЯ

А вы с ним ходите куда нибудь ? в кафе например ? после еды от него тоже воняет?

Еще хуже

Гость
#34

Мы коллеге намекнули про запах неприятный,так обида лютая была.Хотя чел женатый,молодой...Но просто нереально стало находиться в одном помещении-всё провоняло этой гнилью.Так после этого намёка ничего не изменилось,врача не посетил,сидит воняет дальше.Так что не всегда слова помочь могут

Оил
#35
ГостьЯ

Автор,я вас умоляю-ничего ему не говорите!!! У меня такая же проблема (вонища изо рта) ,как то я лезла к парню с поцелуями,на что он мне ответил " фууу у тебя воняет изо рта !!" ,блин,да лучше б он мне пощечину дал !! Честно. Мне стало ОООЧЕНЬ неприятно. Хотя на тот момент мы встречались не первый год,и ночевали вместе не раз и о его запахах я молчала. Да неприятно пахло,но не смертельно -любила его безумно!!!! Так вот. Кроме него мне об этом еще пару раз родители говорили. А я была скромной ,не могла сказать,мол давайте деньги и сделаем мне зубы. Дождалась первой зарплаты,пролечила все зубы,два удалили . Но запах остался (((( Нюхаю пальцем все зубы,воняют только задние,хотя они нормальные (в смысле здоровые) но видимо там скапливается пища...не знаю. Даже кг зуб пасты мне не помогает . Вообщем после этого заявления,я не расставалась с конфетками-шоколадками,всегда чем то перекусывала лишь бы перебить этот запах. Понимаю также ,что надо еще желудок проверить,но это сильнее меня. ФГДС делали в детстве,сейчас не смогу решиться на эту процедуру еще раз. Мне наверно второй раз родить легче ,чем глотать эту штуковину. Хорошо только,что мне повстречался мой муж,у него проблемы с носом и он вообще не чувствует запахов!!! Так что автор,просто ищите другого,а этому бедняге ничего не говорите. Он сам всё знает...

если думаете что пича скапливается в межзубном пространстве-купите нить. очень помогает..

Гость
#36
Бухие бухи

То есть, слегка поднапрячся, открыть рот, сказать несколько слов и помочь человеку исправить недостаток не хотите? Он так очень долго не узнает, почему его бросили, может, комплексовать будет, мучиться, но Вам без разницы?

Тогда действительно, лучше расстаться, чтобы у него был шанс побыстрее встретить девушку, которая не побоиться это сказать.

Когда мы встретились... он был такой классический програмер, с немытыми волосами, с грязными ботинками. Сам пошел навстречу мне, сейчас чистый, свежий и даже модный) Но гнилые зубы - как дань прошлому. Когда решил, что нравиться девушкам - слишком дорогое удовольствие.

Гость
#37

Вообще я не вонючка,но бывало всякое.Муж не стесняясь,с юморком сказал,что я какандрами пахну.Отнеслась адекватно,бегом к зубному,менять пломбы)))Надо просто быть откровенными друг с другом!

Гость
#38
Гость

Бухие бухиТо есть, слегка поднапрячся, открыть рот, сказать несколько слов и помочь человеку исправить недостаток не хотите? Он так очень долго не узнает, почему его бросили, может, комплексовать будет, мучиться, но Вам без разницы?

Тогда действительно, лучше расстаться, чтобы у него был шанс побыстрее встретить девушку, которая не побоиться это сказать.Когда мы встретились... он был такой классический програмер, с немытыми волосами, с грязными ботинками. Сам пошел навстречу мне, сейчас чистый, свежий и даже модный) Но гнилые зубы - как дань прошлому. Когда решил, что нравиться девушкам - слишком дорогое удовольствие.

случайно прочитала "Когда мы встретились... он был такой КЛАССНЫЙ програмер, с немытыми волосами, с грязными ботинками"... подумала, что у каждого, видимо, свои вкусы...

Гость
#39
ГостьЯ

Вообще я не вонючка,но бывало всякое.Муж не стесняясь,с юморком сказал,что я какандрами пахну.Отнеслась адекватно,бегом к зубному,менять пломбы)))Надо просто быть откровенными друг с другом!

это муж вам сказал,а не парень на ранней стадии отношений
если вас успокоит,то мы из стада безумных,расписались через три недели)Не надо стеснятся,автор.Боритесь за свои отношения,а не опускайте руки.

Гость
#40
ГостьЯ

это муж вам сказал,а не парень на ранней стадии отношений

если вас успокоит,то мы из стада безумных,расписались через три недели)Не надо стеснятся,автор.Боритесь за свои отношения,а не опускайте руки.

да я не думаю,что вы стадо.....просто мне кажется то программист замкнут,а тут замкнется еще больше...

А не думали,что замкнуться он может и от того,что все будут бежать от него как от чумы?Тем более,если Вы рассматриваете вариант такой,чтобы оставить его,тогда Вы точно ничего не теряете,сказав ему про запах!Есть ведь еще и надежда,что он поймет Вас правильно!

Гость
#41
ГостьЯ

это муж вам сказал,а не парень на ранней стадии отношений

когда мой муж был мне парнем, он мне ничего не говорил, собственно и я ему, ибо было не так критично как у автора. сейчас же, как только заметит любой мало-мальский запашок-сразу нос воротит. и это песец меня как бесит!причем я сама потом себя обнюхиваю и не могу выявить причину.в общем, все ему не нравится. на месте автора, я быему в открытую ни в коем случае не говорила, чел уйдет и найдет себе ту, которая принюхиваться и привередничать не будет

Гость
#42
Гость

если вас успокоит,то мы из стада безумных,расписались через три недели)Не надо стеснятся,автор.Боритесь за свои отношения,а не опускайте руки.

да я не думаю,что вы стадо.....просто мне кажется то программист замкнут,а тут замкнется еще больше...А не думали,что замкнуться он может и от того,что все будут бежать от него как от чумы?Тем более,если Вы рассматриваете вариант такой,чтобы оставить его,тогда Вы точно ничего не теряете,сказав ему про запах!Есть ведь еще и надежда,что он поймет Вас правильно!

автор, видимо, боится потерять в его глазах свой образ "легкой и негрузящей девушки"...

Оил
#43
ГостьЯ

понимаете,у меня например есть два зуба...как бы слитных.....т.е. туда нитку не просунешь. как мне кажется. Может конечно зубная нить другая,но мне кажется что из за нее,пространство между зубами будет становиться еще больше . Или я не права?

нет, зубная нить не может увеличит пространство между зубами. вам стаматолог может подробнее все обьяснит, в зависимости от вашего случая..

Гость
#44
ГостьЯ

понимаете,у меня например есть два зуба...как бы слитных.....т.е. туда нитку не просунешь. как мне кажется. Может конечно зубная нить другая,но мне кажется что из за нее,пространство между зубами будет становиться еще больше . Или я не права?

Зубы не сливаются. Всегда есть межзубное пространство. Купите плоскую зубную нить. От нитки ничего раходиться не будет.

у меня у сестры воняло изо рта.Почистила камни и запах пропал.

Конечно,говорить о таких вещах неудобно, но надо как то намекнуть. Я никогда не стала бы целоваться с человеком,у которого воняет изо рта. И заниматься сексом тоже. Вообще,запах немытого тела и члена,лично у меня,способен отбить всякие чувства. Насовсем.

Гость
#45
ГостьЯ

понимаете,у меня например есть два зуба...как бы слитных.....т.е. туда нитку не просунешь. как мне кажется. Может конечно зубная нить другая,но мне кажется что из за нее,пространство между зубами будет становиться еще больше . Или я не права?

Зубная нить другая. А вы какую пробовали? Швейную,с катушки?))))))

Гость
#46

Если человек сам не чувствует запаха, то ему трудно это объяснить... со временем он сам должен почувствовать и понять. Пообщайтесь пока с ним как друзья, а когда будут более доверительные и дружеские отношения - можете и сказать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

каждый человек чем то пахнет... причем свой собственный запах часто считает нормальным... он уже просто не чувствует своей вони! привык... те, что считают, что легко сказать - ты плохо пахнешь! ошибаются... помню случай на работе, молодая красивая девушка пахла так, что пальто в один шкаф с ее не вешали - прованивало и дома мужья встречая жен бурчали - чем ты пахнешь, как из канализации... НИКТО не решался сказать... в мороз минус 28 окна открывали и простужались... а козе этой - все равно! наконец у одной лопнуло терпение, спросила, чем ты пахнешь и не больна ли... в ответ - истерика, слезы градом и молчание... каково было сидеть в одном кабинете, ходили клиенты и чуть не блевали? причем что интересно - девушка считала многих хамками и хамами ( сама она вежлива) из за того, что ее не дослушивали, сбегали среди разговора, отодвигали ее подальше ( она ковсему имела дурную привычку лезть в лицо при разговоре)... один раз я вышла из терпения и спросила - ты плохо слышишь? нет... я зачем так близко подходишь при разговоре? в ответ недоумение и обида... в общем, мы оказались хамами и странными людьми с плохим воспитанием

Оил
#48
ГостьЯ

блин ))))))))))))) да ))))) вы меня рассмешили ,но я именно швейной и пользовалась )))

есть же спецяльная в аптеке! попробуите ее. сразу почувствуете разницу.

Гость
#49

еще одно замечание... одно из составляющих любви - нравится запах избранника... но! здоровый запах чистого тела! а не 2х месячной немытости... правда иногда есть странности - вспомните Жозефину и Наполеона... был у сотрудницы муж, приходил на работу - жуткое амбре пота, лука, чеснока... "брутальный" по русски... спросила, что так он у тебя пахнет, лук сильно любит? в ответ - недоумение - а он что ли пахнет? причем сия дама все спрашивала меня - зачем я духами пользуюсь, ведь натуральные запахи лучше... странные мы все... а парню надо сказать, подговори кого нибудь, не сама ..

Гость
#50

а вообще вам не приходило в голову - вы ему не очень нравитесь, так, время провести.. если мужчины влюбляются - носки и трусы по 3 раза меняют, душ, парфюм, а тут вы его напрягаете - умойся, оденься, зубы, ЗАЧЕМ? мама не приучила, а вы что ли мамой ему быть собираетесь? нарожаете пару детей, обзаведетесь бытом , а он - НЕРЯХА и другим вряд ли станет... пошлет он вас подальше, кому понравится вечное перевоспитание