Гость
Статьи
Удалять или оставить …

Удалять или оставить зуб мудрости

периодически активизируется рост зуба мудрости,болит,хожу терплю.Вот думаю,удалить или оставить.Может пригодится

я
12 ответов
Последний — Перейти
чуваг
#1

удалите и оставьте себе на память

#2
я

периодически активизируется рост зуба мудрости,болит,хожу терплю.Вот думаю,удалить или оставить.Может пригодится

Сходите к нескольким врачам на консультацию. Что они скажут?

Гость
#3

мне зуб залечили, но не надо было, стал разрушаться быстро, пока весь не раскрошился по кусочкам (несколько лет)

удалите на фиг

Гость
#4

Я не стала удалять. Болел,я терпела,пила обезболивающие. Зуб в итоге вырос.У меня один зуб мудрости. Верхняя восьмерка. На зубе кариес. Подлезть туда бормашиной просто невозможно. Врач его мазала такой штукой,которая размягчает эмаль и дентин и вручную это все счищала.Запломбировала в итоге. Сказала что удалять.Если там будет,например,пульпит,но лечить невозможно. Банально не добраться. Даже укол сделать проблематично. Но я постараюсь оттянуть как можно дольше этот неприятный момент. Я боюсь.

Гость
#5

Если зуб в принципе не плохой, то не торопитесь. Как говорят доктора: неизвестно, на какой зуб придется мосты вешать...может быть, этот зуб окажется очень кстати.

Гость
#6

удалять нахрен

я
#7

если удалять,то почему?чем он может помешать?

Гость
#8

у меня из-за того, что затянула с удалением, начался страшнейший кариес в соседнем зубе. В конце-концов пришлось уже удалять оба.

Гость
#9
чуваг

удалите и оставьте себе на память

Согласна

Гость
#10

У меня все 4 зуба мудрости на месте, проблем нет, места для них хватило, ни один врач ни разу не сказал, что нужно удалять. Идите к нескольким врачам, делайте рентгеновский снимок, куда там зуб у вас растёт, послушайте, что врачи вам скажут.

Гость
#11

Я удалила все четыре зуба: во-первых, мешали, а во-вторых, кариес начинался, а рот у меня широко не открывается - нельзя запломбировать. Нормально и без них, в общем-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Я все зубы мудрости удалила, так как после того, как они вылезли, у меня все зубы стали очень близко стоять. Невозможно почистить между зубами было. И пошёл кариес, именно мездху зибами. У меня рот малень&ъ248;кий , а зубы крупные. Удалила, и вот уже как 8 лет никакиx проблем. Зубы опять потиxоньку встали на место, как до появления зубов мудрости.