Гость
Статьи
Как убрать живот после …

Как убрать живот после беременности

Девочки, помогите, не получается избавиться от живота. Вес после беременности уже сбросила, было 70 кг, теперь 57, а вот живот никак, уже и пресс каждый день по 60-80 раз в день качала 3 месяца - сдвигов нет, упражнения делала, не знаю, что еще предпринять. Руки, ноги, короче все тело выглядит нормально, а вот живот выпирает, как будто 3-4 месяца беременности (но я точно не беременна), что делать, кто знает действенный способ убрать живот, подскажите?

Лиля
55 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Это не так ужасно, как вам кажется. Небольшой жевотик у рожавших часто бывает и это норма, вовсе не уродство. А спорт не забрасывайте, это всегда на пользу и поможет не распуститься совсем!

суеверная
#2

живот уходит в течении двух лет,шаз ребенку 5 уже все восттановилось-само,еси не кесарево.И конечно же диеты,хотя бы научиться ограничивать себя в еде.

Ёжа
#3

жИвотик

бабаццц
#4

межьте кремом для сжигания жиром и пленкой оборачивайте и фитнес или бег(чтоб пропотелр хорошенько) может поможет

бабаццц
#5

ой, а ошибок то сколько наделала(( Извините.

Гостья
#6

А у меня как то сам вообще ушел. Но я за беременность всего 9 кг набрала. После родов сразу бандаж корсетного типа одела и как то очень бытро все втянулось и живот сам куда то пропал будто и не было его.

Гость
#7

Слушайте, но 60-80 раз, это, по-моему, немного. Я делаю 120, и то мне кажется, что я халявлю.

Мне после родов хорошо помог убрать живот велотренажер.

Лучше всего сходить в трежареный зал и взять пару уроков с тренером. Он подскажет что надо делать, а дальше уж сами будете заниматься.

Эль
#8

я тоже не велотренажере катаюсь и потом после всякие упражнения на живот, я пришла в норму после родов уже после 5 месяцев, живот был с кубиками ( кстати, у меня было кеарево). похудела с 64 кг до 56.

Гостья
#9
Эль

я тоже не велотренажере катаюсь и потом после всякие упражнения на живот, я пришла в норму после родов уже после 5 месяцев, живот был с кубиками ( кстати, у меня было кеарево). похудела с 64 кг до 56.

Извините что не в тему. А после кесарево вообще как, трудно восстанавливаться? У меня скоро вторые роды, кесарево будет, переживаю...

Танюшка
#10

А что лучше,беговая дорожка или велотренжер?я за беременность набрала 24 кг,но теперь осталось 10 сбросить,и никак

Гость
#11

ЕСТЬ! жрать меньше надо и он рассосется, организму женужно будет топливо брать откуда-то

7
#12

У меня тоже было кесарево, кстати. И тоже хорошо похудела, на 30 кг...

Гостья - кто как. Но все, кого я знаю - все говорят, что быстро восстановились. Сама я через неделю уже на метро ездила)

strekoza
#13

u menia posle kasarevo vse samo ubralos cherez 1,5 goda, ya za beremennost nabrala 15 kg. Nado delat press i krutit tyazhelyi obruch (u menya 4kg) minut po 15 kazhdyi den, dazhe 'boka' ubralis. Udachi:)

Лиля
#14

Девочки, спасибо за советы! У меня как раз было кесарево, а до беременности я весила 50 кг. Если кто-нибудь еще напишет что-нибудь супер кардинальное, то буду благодарна. Да, кстати, после родов прошло уже 3 года (!), упражнения делаю регулярно, но пока живот на месте...Конечно можно одеть обтягивающее белье, утягивающие трусики и его совсем не видно, но, когда раздеваюсь - самой тошно, самооценка понижается, ведь раньше тело было красивое, а сейчас....этот долбанный живот....перед мужем стыдно, хотя он конечно ничего не говорит, но самой неприятно...

Эль
#15
Гостья

Извините что не в тему. А после кесарево вообще как, трудно восстанавливаться? У меня скоро вторые роды, кесарево будет, переживаю...

ну тело приходт в номру быстро с виду,живот как и был, шов зарастает тоже быстро. но вот боли при сексе в определенных позах у меня прошли только примерно после 7 месяцев, да и вообще все болевые( малейшие) ощущения пропали тоже после 7-8 месяцев. все же операция, никуда не деться. не бойтесь, не страшно!

Эль
#16
7

У меня тоже было кесарево, кстати. И тоже хорошо похудела, на 30 кг...



Гостья - кто как. Но все, кого я знаю - все говорят, что быстро восстановились. Сама я через неделю уже на метро ездила)

ну я на 3 день вышла из больницы и осталась с ребенком одна дома, а вот спортом реально заниматься стала только после положенных 6 недель.и то нижний пресс было некомфортно качать.не больно, а именно некомфортно.

Гостья
#17

Девочки спасибо за пояснения. Буду на деяться что все будет хорошо

Гость
#18

хорошо помогает ежедневное упражнение "склепка", то есть лежа на полу складываетесь в "v", количество варьируйте по самочувствию, но понятное дело, что чем больше тем лучше, я делаю 10 повторов по 10 подходов, пресс стальной и верхний и нижний

Гостья
#19
Гость

хорошо помогает ежедневное упражнение "склепка", то есть лежа на полу складываетесь в "v", количество варьируйте по самочувствию, но понятное дело, что чем больше тем лучше, я делаю 10 повторов по 10 подходов, пресс стальной и верхний и нижний

Лежать надо на спине, я правильно поняла? А потом одновременно тянуть вверх и корпус и ноги?

Гость
#20

похудеть. в самом животе нечему выпирать, если нет газов и запоров, кишков там мало. У вас жир под кожей именно на животе и мышцами делу не поможешь. Не жрать.

Ирина
#21
Гость

похудеть. в самом животе нечему выпирать, если нет газов и запоров, кишков там мало. У вас жир под кожей именно на животе и мышцами делу не поможешь. Не жрать.

Не, скорее всего у автора не жир, а именно мышцы и кожа живота растянуты. Вроде это решается только хирургически:(. А мб хоть немного поможет постоянно носить утягивающее в талии бельё?

Эль
#22

мышцы слабые, поэтому и выпирает, качать надо. ну и проверить, может диастаз есть.

Гость
#23

да, одновременно поднимать туловище и ноги, как бы складываясь. а еще по утрам натощак, лежа втягивать живот "к спине" и задерживаться в этом положении, помогает от висцерального жира. все советы опробованы на себе, результаты поразительны

Гость
#24

после родов у меня был отвратительный живот-мешок, теперь как в фитнесжурналах

Гость
#25
Гость

после родов у меня был отвратительный живот-мешок, теперь как в фитнесжурналах

а сколько времени прошло?

Лиля
#26
Гость

да, одновременно поднимать туловище и ноги, как бы складываясь. а еще по утрам натощак, лежа втягивать живот "к спине" и задерживаться в этом положении, помогает от висцерального жира. все советы опробованы на себе, результаты поразительны

Ой, девчонки, спасибо, такое упражнение не знала, завтра же начну!

Лиля
#27
Эль

мышцы слабые, поэтому и выпирает, качать надо. ну и проверить, может диастаз есть.

Мышцы сильные - если напрячь живот, то кулаком не пробьешь, может правда подкожный жир скопился, а что такое диастаз?

Гость
#28

диастаз - расхождение прямых мышц живота...я например когда живот напрягаю, то посередине дырка образуется, можно ладонь просунуть, просвет где-то 3-4 см...надо абдоминопластику делать.

Гость
#29

два месяца прошло с момента начала упражнений, потом через некоторое время я забросила упражнения, был такой период, а когда опять за себя взялась, то за две недели пришла в форму, так как мышцы имеют память, главное в первый раз как следует не срываясь накачать

7
#30

Автор, а вы бандаж носили? Я два месяца носила не снимаю, считаю, что он хорошо помого прирастить живот на место.

Гость
#31

я вот тоже бандаж месяц носила, а сразу после родов доктор посоветовал на животе почаще и подольше лежать, а после выписки сразу бандаж

Физкуль-турнИк
#32

Пролистал мельком. Мож не хаметил.

На силу никто пресс не качал?? Раз 10-20, подхода 2-3, постоянно увеличивая вес, 3 раза в неделю(не чаще)?? Вакуум делаете?

Растягивать пресс - НЕЛЬЗЯ!! Также и останется выпирающим тогда, если растягивать.

Так делал кто-нить, отпишитесь!

Физкуль-турнИк
#33

Про "дырки" не знаю, это только тем, у кого никаких отклонений нет.

Гость
#34

[quote="Физкуль-турнИк "]Пролистал мельком. Мож не хаметил.

На силу никто пресс не качал?? Раз 10-20, подхода 2-3, постоянно увеличивая вес, 3 раза в неделю(не чаще)?? Вакуум делаете?

напишите пожалуйста подробнее про вакуум

Гость
#35
Физкуль-турнИк

Пролистал мельком. Мож не хаметил.

На силу никто пресс не качал?? Раз 10-20, подхода 2-3, постоянно увеличивая вес, 3 раза в неделю(не чаще)?? Вакуум делаете?



я так качаю, начинала без веса, теперь уже гантели по 3 кг в каждой руке, но я еще на весу делаю, то есть с дивана, так еще спина качается и амплитуда движений больше, ноги мне конечно держат.

Растягивать пресс - НЕЛЬЗЯ!! Также и останется выпирающим тогда, если растягивать.

Так делал кто-нить, отпишитесь!

Физкуль-турнИк
#36

35. Гость - выдохнул, и после этого втягивать живот насколько можно, держать так с каждым разом всё дольше.

Начинать с 2-х - 3-х подхордов по сек 10.

Гость
#37

и еще, подкожный жирок можно согнать только кардионагрузками (бег, орбитрек)тогда рельеф будет хорошо виден, для косых делаю наклоны в стороны с гантелями и халахуп, и боковые видны и талия появилась, хотя от природы у меня с ней не очень даже при худобе (в смысле без нагрузок)

Физкуль-турнИк
#38

36. Гость - говорят(сам н чувствовал) - так травмоопасно, хотя скручивания делал.

На силу лучше ноги поднимать - начать на наклонной скамье, и опускать скамью. Конечная цель - на турнике. Только следить, что именно пресс работал, т.е. в конце движения "скручивать" копус.

Гость
#39

[quote="Физкуль-турнИк "]35. Гость - выдохнул, и после этого втягивать живот насколько можно, держать так с каждым разом всё дольше.

Начинать с 2-х - 3-х подхордов по сек 10.

Спасибо, так и делаю, как уже выше писала натощак, максимум допускается стакан воды)) еще этот вакуум делаю не только лежа, но и стоя при наклоне, руки упираются в колени, написала сумбурно, но надеюсь понятно

Физкуль-турнИк
#40

38. - боковые наклоны зря. От упр ничего не уходит - уходит от разницы калорий. Упр - качают мышцу, тратят энергию, и ускоряют обмен.

Если обмен очень медленный, и калорий больше, чем нужно - никакими упрами жир не уберёшь!

Гость
#41

да, травмоопасно, поэтому начала делать уже когда мышцы укрепились и контролирую позвоночник (держу пресс в напряжении и не прогибаюсь)у кого проблемы с позвоночником это упражнение не допустимо. после этого обязательно делаю растяжку на позвоночник,лежа на полу на животе тяну корпус вверх, что скажете?

Гость
#42

боковые делаю для небольшого рельефа, мне кажется с ними вид стал эстетичней в комплексе)))

Гость
#43
Физкуль-турнИк

38. - боковые наклоны зря. От упр ничего не уходит - уходит от разницы калорий. Упр - качают мышцу, тратят энергию, и ускоряют обмен.

Если обмен очень медленный, и калорий больше, чем нужно - никакими упрами жир не уберёшь!

Спасибо за ответы, Вы меня вдохновили, пойду сейчас пресс покачаю, скоро вернусь, пишите еще)))

Физкуль-турнИк
#44

44. Гость -что писать??

я вот тут --

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3045194/596/279556​93

http://www.woman.ru/health/diets/thread/3999678/105/

Гость
#45

спасибо, почитаю, видела Ваше фото вид сзади - впечатляет, а пресс Вы где-то демонстрировали?

Физкуль-турнИк
#46
46. Гость

спасибо, почитаю, видела Ваше фото вид сзади - впечатляет, а пресс Вы где-то демонстрировали?

Зачем что-то демонстрировать? Я и эту фотку "выдал под давлением общественности". "клеточки" мои сейчас под небольшим слоем жирка, где-то 0,5см, который пытаюсь убрать. Сила устраивает.

Мне не нужно никого ни в чём убеждать - бесполезно это. Что мне надо - знаю, и нахожу. Всё просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Дурочки, это не жирок на животе, а растянутая кожа и мышцы.

Гость
#48

Почему Вы так остро реагируете? Спросила вовсе не с этой целью, что Вы написали, а так, полюбоваться))) А лучшая мотивация- это собственные результаты и достижения

Гость
#49

[quote="Гость"]Дурочки, это не жирок на животе, а растянутая кожа и мышцы.

Одно другому не мешает, у меня и жирок был, главное что все убралось и без пластики, но мне повезло что растяжек на коже не было

в каждой бочке затычка
#50

Лиля, послушайте.

Если у вас выпирает живот (т.е. не просто кожа лишняя и жирок, а именно как бы живот "вываливается") - это говорит о расхождении мышц (называется дистаз). Так вот - при диастазе качать пресс КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено!! Этим Вы только усугубляете свою проблему! (слова пластического хирурга)

Если у вас лишняя кожа и жир - поможет массаж (лучше аппаратный)

у меня тоже была проблема именно с выпирающим животом. (хотя мне на момент родов было всего 20, набрала не оч много, всю жизнь занималась спортом, даж кубики были) Так вот, мне пришлось делать абдоминопластику (с ушиванием диастаза). Но это радикальный метод. И я на него решилась когда поняла, что ничто другое не помогает, через 3 года после родов.

Удачи вам. и харош качаться. женщинам вообще качать пресс и косые мышцы не особо полезно.