Гость
Статьи
Однажды видела …

Однажды видела сиренево-розовое сияние - это проблемы с сетчаткой или мистика?

Уже упоминала об этом случае в похожих темах, но мне так никто и не ответил, поэтому создаю свою. Однажды днём я неважно себя чувствовала - то ли температура, то ли давление, но состояние было немного дискомфортное. И вот я замечаю какую-то странную штуку перед собой, а именно, сиренево-розовое сияние. Оно начиналось где-то на уровне лба и конусом расширялось кверху. Но было не над головой, а именно перед. Иногда у меня на сетчатке глаза бывают искрящиеся звездочки (наверное, как и у всех), но такое со мной случилось единственный раз в жизни. Я пробовала закрывать и один глаз, и второй - эта штука никуда не девалась. И, что самое странное, отражалась в зеркале. Ко мне в гости пришёл друг и он ничего не видел, как я ему ни объясняла =))) Минут через 10-15 видение исчезло и я пошла по своим делам. Как такое можно объяснить?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

Фантом чей-то в зеркало смотрелся, наверное бабы какой-то.......

АнтиЯд
#2

Зачем в этом разделе тему создали, вот я случайно сюда попала, надо было в районе Психологии ее создавать! Не пишите больше сюда, здесь контингент не тот

Автор
#3
АнтиЯд

Зачем в этом разделе тему создали, вот я случайно сюда попала, надо было в районе Психологии ее создавать! Не пишите больше сюда, здесь контингент не тот

Так у меня или с сетчаткой глаза какие-то проблемы были, или глюки просто - а это значит, что с мозгом что-то не в порядке. Вот и написала в здоровье =))) Но если ответов не будет, то скопирую тему в раздел психологии, спасибо за совет.

Я
#4

А сфоткать не пыталась?

Автор
#5
Я

А сфоткать не пыталась?

Вот, блин, не додумалась как-то...

Верочка
#6

Галлюцинации у вас были.

Дуся
#7

Сознание немного расширилось, автор :) Ну или "вИдение" включилось, кому как больше нравится. Бывает при определенном изменении самочувствия (усталость, давление и т.п.), при употреблении LSD и у практикующих.

Ёжа
#8

Ну сами же говорите, давление было повышено! ну вот, видно, внутриглазное тоже повысилось, вот и померещилось сияние. Явление из той же оперы, что и "искры из глаз" при ударе. 1 раз было - ничего страшного. И уж тем более никакой мистики.

Ёжа
#9

Кстати, а этого типа "сияния" не было при взгляде на свет, например, на лампочку? Если да, а может даже держалось, как отвели взгляд, то точно это от повышения внутриглазного давления. Разок или изредка - не стоит паниковать, мелочи, а если регулярно, стоит сходить к врачу. Не в сетчатке собственно дело, а в давлении этом.

Автор
#10
Ёжа

Кстати, а этого типа "сияния" не было при взгляде на свет, например, на лампочку? Если да, а может даже держалось, как отвели взгляд, то точно это от повышения внутриглазного давления. Разок или изредка - не стоит паниковать, мелочи, а если регулярно, стоит сходить к врачу. Не в сетчатке собственно дело, а в давлении этом.

Да нет, взаимосвязи со светом не заметила. Я знаю, что после яркого света бывают некоторое время пятна в глазах, но это было явно из другой серии.

Автор
#11
Ёжа

Ну сами же говорите, давление было повышено! ну вот, видно, внутриглазное тоже повысилось, вот и померещилось сияние. Явление из той же оперы, что и "искры из глаз" при ударе. 1 раз было - ничего страшного. И уж тем более никакой мистики.

У меня редко, но бывают серебристые снежинки иногда в одном, а иногда и в обоих глазах. Вот у этих двух явлений я допускаю, что может быть одинаковое объяснение. Хотя, снежинки были бесцветные и летали, а эта фигня - цветная и статичная.

Автор
#12
Дуся

Сознание немного расширилось, автор :) Ну или "вИдение" включилось, кому как больше нравится. Бывает при определенном изменении самочувствия (усталость, давление и т.п.), при употреблении LSD и у практикующих.

Так что ж это могло бы быть, всё-таки, по вашему мнению?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#13
Верочка

Галлюцинации у вас были.

Один раз за всю жизнь? Никаких наркотиков я в тот день не принимала, а если б у меня была шизофрения или ещё что - то это был бы не единичный случай.

Форум: Здоровье
Всего: 192 449 тем
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 919 тем